LINUX.ORG.RU

Поздоровайся с Люцифером за меня.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

На батареях есть краники, покрутить не пробовал?

Ты что-то перепутал: на старых советских чугуниевых батареях, подключенных к старой советской системе отопления, никаких краников не бывает =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

ну ты что, +25 это прохладно. Надо +35 тогда окей =)

Если окна закрыть, то через пару часов легко получится +40 8).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Можно несанкционированно пролезть в подвал и закрутить там. Только там крысы и блохи.

У нас там стальная дверь на хорошем амбарном замке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы не были в Молдавии летом. В конце июля- августе. У нас в это время =40- нормальная температура последние несколько лет. Причём +40 в тени.)

Dorif ★★
()

Obligatory Pr-Mex

И только ранней весной,
Когда заплачут трубы,
Я свой теряю покой
И выражаюсь грубо.
Ведь скоро лето придёт,
И солнышко пригреет.
И вот тогда нам точно включат
Батареи!

#К слову, у меня топили до 29-го. 28-го я сидел под вентилятором.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Не понял. А отключить если?

В данном случае никак. Надо ставить регуляторы на батареи*.

* Уже занёс себе в TODO.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Можно несанкционированно пролезть в подвал и закрутить там.

Те вентиля не всегда работают.

Только там крысы


У меня xfce

и блохи.


Они линупсоидов не трогают.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Прочистить. Причём жестоко. Ногами. В берцах с металлическими носками и шипами.

Dorif ★★
()

Интересно, как избирательно удаляют темы. Про жару значит можно, а про зиму на первое апреля нельзя?

elverion
()

спб - +2, дождь с мокрым снегом

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

старых советских чугуниевых батареях

Я думал их насильно меняют всем) И на переплавку, для выпуска чугуниевых бомб (радиус поражения чугуниевой бомбы равен радиусу чугуниевой бомбы, наше советское ноу-хау).

А если серьезно, то у нас тоже не отключили, например. И это плюс: на батареях мы сами закрыли краны, а на трубах белье сушится хорошо вечером.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

> А за что? У них по плану — с 1 октября и по 31 апреля. Хоть там заморозки, хоть жара.

Во-первых, температура носителя в котельной регулируется. Во-вторых, я же не говорил - сразу мозги вышибать. :) Я сказал - прочистить. По человечески. Там ведь тоже люди работают. Може забухали, раз температуру не понизили, може просто - забили на это дело. Ну, попросить по-людски..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

Это из-за того, что у uju сообщение было похоже на сообщение из твиттера или даже из твит

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Это с точки зрения тех. кто выше нас(вы их сами вспомнили) не преступление. ибо мы нифига не украли, никого не убили, не оскорбили и не изнасиловали. А с точки зрения простых граждан- пусть ещё найдут. кто замок попилил.

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Я думал их насильно меняют всем)

А через год меняют обратно. Ибо то дешёвое алюминиевое говно, которым обычно заменяют тёплый ламповый чугуний, начинает подтекать, не выдержав нестабильного давления в российских теплосетях =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dogbert

>с 1 октября и по 31 апреля

Уже две недели не топят ±8° отключают(включают)

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Слушай а у вас по всей России что отопление водой по трубам? Проводка итд? Ахренеть. Причем это и есть та горячая вода которая из крана идет у вас?

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Вещества моде

А что, вдруг УК РФ - это и есть мерило праведности, и те, кто его не соблюдает, руководствуясь более высшими и благими побуждениями, - суть грешники. Не, ну а шо? Высшие намеренья - только отмазка. Вот допустим, хотите вы совершить благой поступок, а материальных благ для этого нет. Вы пошли и украли у буржуя, и на эти деньги построили храм. Но заповедь «не укради» нарушили, а за это статья

И вообще, может жильцам нравится, что у них сауна появилась.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от elverion

>чугуниевые батареи взрываются.
В моём доме уже лет 40 взорваться не могут, бракованные?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ааа понятно. А я всегда думал зачем такие большие трубы.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Альфа Центавра. У нас наоборот, охлаждение круглый год.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

Ничего что чугуниевые батареи взрываются.

Не представляю как такое возможно. У нас тут пару лет назад перед плановой опрессовкой магистральных трубопроводом каким-то образом не отключили один дом от системы, так там все трубы поразрывало нафиг, а чугунным батареям хоть бы что =).

Deleted
()

Если такое регулярно происходит, то рекаминдую поставить батареи с краником.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Причем это и есть та горячая вода которая из крана идет у вас?

Горячая вода в батареях — не та же самая, что в кране с горячей. В батареях она с присадкой из поташа, чтобы не разрушались трубы и батареи. Из холодных батарей летом можно слить и посмотреть: она чёрная и маслянистая.

Есть батареи, которые с перемычкой и краном. Например, чтобы отрегулировать температуру батареи, нужно повернуть кран, перекрыв прямой поток воды и направив его в батарею, либо наоборот, полностью открыть перемычку, чтобы поток горячей воды не заходил в батарею, а протекал по перемычке в обход батареи:

|
|
@——||||||||
|  ||||||||
|——||||||||
|
|
Я думаю, поставить на обычную батарею перемычку и тройной кран слесарю-сварщику не составляет труда.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Я думаю, поставить на обычную батарею перемычку и тройной кран слесарю-сварщику не составляет труда.

Я думаю, поставить на обычную батарею PC-BSD 8.2 слесарю-сварщику не составляет труда.

//fix во имя iZEN'a :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Тот цвет, что ты сказал - это дефолтный интерфейс убунту ЕМНИП.
А там скорее всего на Qt портировали чёто :)

А там где чёрная вода из батарей - это да, BSD без гуя стоит - чёрная-чёрная консоль...

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Из холодных батарей летом можно слить и посмотреть: она чёрная и маслянистая.

Маслянистая - да. А чёрная - это тупо грязь с трассы..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

А за что? У них по плану — с 1 октября и по 31 апреля. Хоть там заморозки, хоть жара.

А если 31 апреля не случилось, то в октябре вдвое жарче топить что-ли?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Оп-па. Да уж нет, тогда ждать 31 июня и трындеть что-нибудь про лунные дни.

dogbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.