LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

12309, но...


0

1

... в Windows 7 Максимальной. Два разных по ходу билда, ставилось с разных дисков, разная конфигурация на тачках. При копировании большого файла на флешку подвисает система на несколько секунд, потом перестает, потом опять. Все завершается при завершении копирования.

Уважаемый читатель благодарит разработчиков Windows и компанию Microsoft в том что они прояснили ситуацию с багом 12309, который ему никак не удавалась воспроизвести на его Gentoo на протяжении года.

★★★★★

Вот сейчас наслаждаюсь, флеха и торренты включены, но канал мало загружен. Все, аут, ссылки не кликаются, картинки не меняются. На ЛОР что-то отправить - целая эпопея

vertexua ★★★★★
() автор топика

вспомнился анегдот двадцатилетней давности:

Подходит сын Гейтса к отцу:
— Папа, а что такое «многозадачность»?
— Ща доформатирую дискету и покажу…

arsi ★★★★★
()

Щас прибегут, будут кричать, что ты врёшь, что у тебя кривые руки и у них всё работает, и скажут валить обратно на свой линакс, неосилятор.

Yareg ★★★
()

неосилятор, 4.2, кривые руки!

На десктопе было похожее, но как-то странно - тормоза начались одновременно в линуксе и семерке. Сейчас в убунте часто подвисает при запуске не загружавшихся до этого программ, вероятно, дело в кэше.

Кстати, может знает кто, отчего такое может быть с WD10EARS?

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

ман приоритеты и привязки к ядру, если чо
а вообще там 12309 куда жёстче, чем в пингвине

megabaks ★★★★
()

Я попал в прошлое? Чот за конфа то? Может там такоэээ железо с драйверами?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

ну-ну
видели мы и искаробочную винду
шуршит по чём зря винтом - тормозит всё на свете...
shit as is

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

ложь!
хороший процессор - быстрый процессор
а холодный процессор - мёртвый процессор
потому бесполезен - тлен

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ты сам уныл, как сегодняшняя погода.
Откуда ты знаешь что там за железяки и драйвера к ним?

На своей рухляди , но х64, я как-то не замечаю никаких тормозов при работе с юсб.


Deleted
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Не все, если проводник запущен в двух процессах (один на рабочий стол+по штуке на каждую открытую в данный момент папку), то тормозит только окно, обратившееся к битому CD/DVD. Точьно такую же картину наблюдал как-то в линуксе, даже в соседнюю консоль нельзя было переключится, только скрепка помогла.

ostin ★★★★★
()

У меня некоторое время на федоре отлавливался 12309, слава богам появилось .38 ведро. Ща на 15-ой fedora, на соседнем рабочем столе с диска на диск копируются 500 гигов, тормозов нет, ура (-;

ostin ★★★★★
()

воспроизвести на его Gentoo на протяжении года.

а сложно?

берем какой-нибудь usb-hdd с ext3, копируем 20 гб на него с NTFS и наслаждаемся.

anonimbus ★★
()

Я бы запостил сюда баянистый комикс XKCD про виндовый файловый диалог, но его все и так сто раз видели.
По сабжу — прямо скажу, не припоминаю. Разве что однажды, было дело, MPC (ещё не HC) завис, когда читал DVD сомнительного качества.
12309, кстати, тоже не наблюдал, при том, что регулярно копирую всю систему на хард для бэкапа, валяющийся в шкафу.

dogbert ★★★★★
()

Тип и марка процессора? Память?

iZEN ★★★★★
()

а еще винда умеет сильно подвисать при подключении устройств

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от radg

Я, вот, сейчас на флэшку несколько гигабайт MKV переписываю. Параллельно Transmission работает. Ничего не замерзает.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

я частично поборол болезнь двумя строчками в /etc/rc.local

echo 32 >/sys/block/sda/queue/iosched/quantum

echo 0 >/sys/block/sda/queue/iosched/slice_idle

вычитал где-то на сайте ibm. теперь, по крайней мере, в тяжелых случаях хоть курсов по экрану бегает и их запоя система быстрее выползает.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Он относительно новый, у меня еще гигабайт 500 неразбитых на нем. Хотя, все может быть.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

> Подходит сын Гейтса к отцу:

- Папа, а что такое «многозадачность»?
- Ща доформатирую дискету и покажу...

Всё правильно. На компах того времени и в 95 виндовсе можно запускать несколько задач, но форматирование дискеты должно быть запущено единолично.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

По моим наблюдениям такая проблема на 80% компьютеров, которые работают под Виндовс 7 Максимальная. Сейчас сюда придут «счастливые 20%» и будут говорить вам плохие вещи.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от chg

Это есть немного — интерфейс примораживается, текст появляется с некоторой задержкой, но курсор не замирает.

iZEN ★★★★★
()

Как и в линуксах, от железа (чипсет, контроллер диска или хз что) зависит. У одних и в winXP при копировании фильма с диска на диск тормоза дичайшие, а у других — ни намека на тормоза.

Igron ★★★★★
()

[по-секрету] Windows 7 Максимальная работает под линуксом в xen-domain'e Только т-с-с-с, а то за табой придет шмуклер^W балмер

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.