LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Приватный обмен сообщениями.


0

1

Есть какой-нибудь мессенджер для безопасного двустороннего обмена сообщениями? Непосредственно по ip, а не через какой-либо сервер, без регистрации аккаунта.



Последнее исправление: Phaser (всего исправлений: 1)

джаббер-сервер + два джаббер-клиента?

Yareg ★★★
()

Для этого тогда надо имет белый айпишники у обоих. А вообще интранет чат, или как там его..

Zhbert ★★★★★
()

Empathy поддерживает так называемый Salut. Я уверен, что большинство людей не слышало об этом раньше, могли бы вы объяснить нам, что это такое?

Salut — реализация XMPP's Serverless Messaging extension, это протокол, который требует Bonjour iChat и доступен в некоторых клиентах под аналогичным названием. Salut использует Avahi для обнаружения людей в локальной сети, так что вы можете легко чатится, а в последних версиях обмениваться файлами с ними.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> белый айпишники у обоих
Адресация идет не только по ip, но и по мак-адресам. Как тогда я через ftp-клиент, нахожу ftpd-сервер и имею возможность скачать файл? По такому принципу, только для обмена сообщениями.

Phaser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

не обязательно.

айпишник должен быть как хотя бы у одного

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Phaser

>Адресация идет не только по ip, но и по мак-адресам.

Что за бред? Поучи хоть немного теории. маки актуальны только в одном ethernet сегменте.

Bragin
()
Ответ на: комментарий от Bragin

> Что за бред? Поучи хоть немного теории. маки актуальны только в одном ethernet сегменте.
Это ты иди читай основы, раз, до сих пор, не удосужился.

Phaser
() автор топика

Реклама

Специально для этой цели я собрал свой велосипед - http://black-room.appspot.com/create/ - без регистрации
Не напрямую, но так как я себе доверяю, мне проще. Ты можешь шифровать сообщения, если очень секретно. А вообще там можно удалить комнату после общения, обещаю, что она удаляется, а не делает вид ;)

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от Phaser

>Адресация идет не только по ip, но и по мак-адресам. Как тогда я через ftp-клиент, нахожу ftpd-сервер и имею возможность скачать файл?
ftp-сервер не знает ничего о MACах и о том бреде, что ты тут написал.
И вообще, любое сообщение на MAC-адрес не в пределах локальной (для данного маршрутизатора) сети маршрутизатор обязан послать нафиг. MAC не раутится в интернете.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

> ftp-сервер не знает ничего о MACах и о том бреде, что ты тут написал.
Я и не говорю, что знает. Мак используется для определенного сегмента сети! Я это имел ввиду, когда говорил

Адресация идет не только по ip, но и по мак-адресам

Phaser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Phaser

Ололо, расскажи пожалуйста как можно определить по маку сервера на другом конце земли требуемую цепь промежуточных узлов.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

> как можно определить по маку сервера
Я этого и не говорил. Я сказал, что маршрутизация не только по ip, но и при помощи маков.

Phaser
() автор топика

А вообще работает любой поделочный чат менеджер работающий в виде клиента и сервера через сокеты. Самописный велосипед пишется за пол часа.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Мак адрес важен только для коммутатора, никакие другие соединения его не используют.
Ты думаешь я этого не знаю?! Отправляйся-ка ты в игнор.

Phaser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Phaser

Да, думаю, что не знаешь.

Иначе объясни мне связь этих двух предложений.

Адресация идет не только по ip, но и по мак-адресам. Как тогда я через ftp-клиент, нахожу ftpd-сервер и имею возможность скачать файл?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Phaser

> зачем мне браузерный?
Мне браузерный нужен был за тем, что я не только регистрации не хотел, но и не хотел заставлять людей что-либо дополнительно ставить. IP-адреса, порты какие-то...

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от Phaser

>Это ты иди читай основы, раз, до сих пор, не удосужился.

Ну так просвети как-же ты собрался мак гонять по интернету.

Bragin
()
Ответ на: комментарий от SOmni

По типу создания в интернет изолированного сегмента. Машины будут общаться только друг с другом, и будет закрыт доступ к внешним ресурсам, вообще.

Phaser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bragin

> Ну так просвети как-же ты собрался мак гонять по интернету.
Стал со мной спорить и произнес тоже самое, что я и имел ввиду.

Phaser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Phaser

>Стал со мной спорить и произнес тоже самое, что я и имел ввиду.

Ты дура да?

Bragin
()

Офигеть, этого истеричного школьника ещё не забанили %)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

comp1: ssh user1@comp1
screen

comp2: screen -x (под этим же пользователем)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Файлообменные сети на основе p2p. Примерно это я и имел ввиду, просто не знал как называется. Сервер используется для того, чтобы найти друг друга, а обмен данными происходит между машинами.

Phaser
() автор топика
Ответ на: комментарий от uzbl

Пишется за пять минут на сокетах.

вот он опенсоурс (GPL толка) во всей красе - накрасноглазь сам. изобрети свой велосипед, что собственно и делают. и переизобретать, переизобретать, переизобретать ...

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.