LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Свобода][демократия][вещества]Интернет без провайдера.

 , ,


0

1

Что если связать людей по всему миру в обход провайдера? По типу гигантской wifi сети. Естественно большей мощности. А если две машины находятся по разные стороны планеты, то использовать в качестве узла для передачи сигнала машины, которые находятся поближе. Если их будет достаточное множество, то проблем с передачей сигнала на тот конец планеты не было бы, мне кажется. Да, и никому не платить за связь - это главное. Мечты, мечты...


я считаю интернет должен быть очень дорогим, чтобы бездельники всех возрастов вместо того чтобы писать ахинею в интернете занимались делом.

belka
()
Ответ на: комментарий от belka

> я считаю интернет должен быть очень дорогим, чтобы бездельники всех возрастов вместо того чтобы писать ахинею в интернете занимались делом.
Я не бездельничаю в интернете.

Phaser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eichhorn

а я всегда мечтал построить свой хаб как минимум и запустить пару собственных спутников как максимум

ArtemZ
()

сначала частоты отвоюй.

Хотел бы я сеть, которая существует пока существует хоть два устройства в сети. Чтоб в ней была связь двух компьютеров, пока есть хоть один маршрут, но этих маршрутов должно быть заведомо больше. Полностью децентрализованную. И чтоб в случае распада на куски, эти куски могли быть полностью самостоятельными. Физически это должна быть беспрововодная сеть с радиусом видимости устройств примерно 1км. То есть в пределах одного пункта сеть оджна работать только за счет пользователей сети, а связь между населенными пунктами только за счет доступных народу средств, чтоб в случае чего можно было её быстро востановить. И чтоб нельзя было определить сестонахождение пользователя

whiiteliites
()

радиоэфир не резиновый, если что

Harald ★★★★★
()

очень годно, но маловероятно

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Biga

Да это не важно. не потянуть такое даже без бюрократии. Кушать захочется рано или поздно, так что или забьют на поддержку своей сети и пойдут работать, или станут таким же провайдером, а если станут провайдером, то рано или поздно захочется на чем получше кататься и кушать что получше и отдыхать где получше и придется накидывать на цену на связь.

Nirdosh
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Серьёзно. При условии что мощность передатчика достаточна и благоприятные условия для прохождения волн. Дело в том что короткие волны отражаются от поверхности земли и от ионосферы.
Сеть наподобие Интернета наврядли получится построить, но цифровые данные передавать можно. Сейчас даже есть на этих волнах несколько цифровых радиостанций.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Radio_Mondiale

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

И тогда останется в сети одно школота и админы. Нормальному человеку такая цена будет не по карману, тому кому она будет по карману, в сети делать ничего - у него работа, но своему избалованному чаду он интернет конечно оплатит...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Biga

Пожарники скажут, что ваши провода создают угрозу возгорания при грозе, а частотнадзор расскажет вам про разрешённые законом мощности передатчиков, про лицензии и их стоимость.

Связистов не забудьте с сертификацией на узел связи :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от belka

я считаю интернет должен быть очень дорогим, чтобы бездельники всех возрастов вместо того чтобы писать ахинею в интернете занимались делом.

[nutspol]Как будто в Газдуме места дешёвые[/nutspol]

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Тема всё равно бредовая, так почему бы не написать сюда и свой бред тоже?

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.