LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бред на РТР...


0

0

Сейчас там идёт какой-то бред, замаскированный под научно-популярный фильм. Про календарь Майа, про то что они предсказали конец света в 2012-ом году, про тайные знания древних и т.п. Естественно с комментариями (альтернативно-одарённых) учёных, астрологов, биоэнергетиков и прочих из этой шайки. Ну и конечно же не забыли упомянуть Большой Андронный Коллайдер (да, у них он именно аНдронный), который выйдет на полную мощность аккурат к 2012-ому году. Инопланетяне, с которыми естественно контактировали Майа (дак це же ноучно даказонный факт!), тоже в комплекте. Комментарии нормальных учёных там как-бы есть, но явно они выдраны из контекста и выглядят вяло и совершенно непонятно. Короче стандартный набор.

Прусь я с таких передач по государственным каналам. Судя по количеству бреда в СМИ и вере народонаселения планеты (сомневаюсь что такое только в России) в эту чушь - конец света уже таки наступил и человечество скоро скатится до уровня пещерного человека и вымрет от какой-нибудь простуды...

Как вообще такое возможно в век компьютеров, сотовых телефонов, прорывов в генетике и т.п.?

Deleted

Спокойствие, народу нужно спокойствие. Иначе опять революции, бей **** спасай Рассею, голодуха.

Redeyed
()
Ответ на: комментарий от Redeyed

>> Спокойствие, народу нужно спокойствие.

Спокойствие? Дак там как бы про неминуемый конец света говорили =).

Deleted
()

>Как вообще такое возможно в век компьютеров, сотовых телефонов, прорывов в генетике и т.п.?

Ну в век сохи, прямого обоюдоострого меча и лука были одни сказки сейчас другие. Принципиально человечество не меняется, что в этом удивительного?

gnomino
()

в 2012 году к концу света Майа выйдет наконец еще 24 серии сериала thex-files про черную оспу и инопланетян =)

vilfred ☆☆
()

Не читайте советских газет :)

belomor
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну дык чем не повод спокойно дожить остаток времени? ;)

Redeyed
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Спокойствие? Дак там как бы про неминуемый конец света говорили =).

Вот как раз чтоб народ несмотря на все невзгоды оставался спокойным. Дескать, это все х-ня по сравнению с мировой рев^Wконцом света..

Bod ★★★★
()

>Прусь я с таких передач по государственным каналам. Судя по количеству бреда в СМИ и вере народонаселения планеты (сомневаюсь, что такое только в России) в эту чушь - конец света уже таки наступил и человечество скоро скатится до уровня пещерного человека и вымрет от какой-нибудь простуды...

Главное, какое интересное мировозрение формируют подобные передачи у россиян. Вот от одного недавно прочитанного комментария на «Элементах» я охреневаю до сих пор:

http://elementy.ru/lib/430431?context=436816&discuss=430431

>Ведь Вы я так понимаю относитесь к тем людям что забывают о том от куда мы "молодняк" черпаем знание, Вы наверное думаете от взрослых и болие граматных(людей которые сразили нас на повал своими знанием), Вы ошибаетесь ведь сущиствует сила ведущая нас к своим выводам и понимания вещей и те кто руководствуеца тем чему учат являются не чем иным как зомби "носителями гнелой демократии".


>А на вопрос аткуда у меня свое мнение я сам не знаю ответа.


>Vovnor (*)(24.09.2008 01:13)

anonymfus ★★★★
()

А недавно была передача, где гнобили астрологов. Сказали, что со времён, когда были составлены их таблицы, открыли 13 знак. Показали физика, который сказал, что за астрологией - прошлое, а будущее - за наукой. Я аж удивился. Теперь ещё больше удивился.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Кстати. А может майя просто задолго до.. предсказали вендекапец?

Скорей похоже на чубайса. Тока промахнулись чуток.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Хахахахах, камменты там жгут! Ыыыхх, во до чего вещества доводят!

Redeyed
()
Ответ на: комментарий от gnomino

вещества, не иначе...

там ещё на другой сайт сцылко есть, там увязывают "дырку" в гугломапсах над Арктикой с землятрясением там же и прилётом Федерации Света в гости с Любовью!

Землю спасут только массовые расстрелы :D

dark_lord
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

>вещества, не иначе...

Это просто полярный фокс от уха до уха...
надо будет почитать комменты чиста так 15-го, сектанты такие забавные когда пытаются объяснить почему их предсказания не сбылись.

gnomino
()

> Сейчас там идёт какой-то бред, замаскированный под научно-популярный фильм. Про календарь Майа, про то что они предсказали конец света в 2012-ом году, про тайные знания

Нехорошо... в районе 91го года тоже всякая фигня по телевизору/радио шла... видать что-то зреет серьезное.

gods-little-toy ★★★
()

> Прусь я с таких передач по государственным каналам

Честно говоря, переться можно с любых передач по государственным каналам =) Забавнее новостей по 1 и РТР давненько ничего не видел =)

> Судя по количеству бреда в СМИ и вере народонаселения планеты (сомневаюсь что такое только в России) в эту чушь - конец света уже таки наступил

Я вот давно думаю, что ад - на земле. А в Россию посылают особо провинившихся =)

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от ksicom

> А вы разве не смотрите утром первым делом гороскоп свой через эти ваши интернеты?

Утром, первым делом смотрю ЛОР, через эти мои интернеты. Каждый день мне предсказывают вдоль... К чему бы это?

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от Redeyed

>Иначе опять революции, бей **** спасай Рассею, голодуха.

***** => хохлов, батенька, хохлов. За модой не следите?

anonymous
()

как там было.. собаки лают, караван движется.. примерно тот же случай.. просто не обращайте внимания..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот этого бы очень не хотелось. Я физически не могу причинить вред Украинцу :) Я как подумаю что начнется между Русскими и Русскими, хочется уехать и ничего про это не слышать.

Хотя кто знает, что ты Анонимус подразумеваешь под "хохлами"?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как оказалось по заверениям украинских ученых в споре кто был первым яйцо или курица первой оказалась украина.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Вот от одного недавно прочитанного комментария на «Элементах» я охреневаю до сих пор:

Не читайте комментарии на элементах - они там давно в основном гнилые в силу отсутствия модерации как класса.

Вот новости там до сих пор качественные.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я, бзв, насмотревшись на всю эту торсионщину и нахлынувшее мракобесие, уже задумываюсь о полезности для неокрепших умов уроков ОПК в школах...

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

Людей необходимо уничтожать. От них уже совсем житья не стало. (с)

GreyDoom ★★★★
()

Да технический прогресс неоспорим, но в других областях жизнедеятельности человечества, особенно социальной, мы по прежнему остаемся на уровне каменного века.

Morphine
()

Прочитай "Как рождаюися мифв 20го века", там разъясняют.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> в 2012 году к концу света Майа выйдет наконец еще 24 серии сериала thex-files про черную оспу и инопланетян =)

придумал или серьезные слухи?)
картер же завязал вроде

dk-
()

На РТР постоянно идёт полный бред - тупым народом легче управлять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>тупым народом легче управлять.

Не коверкай классика, "Придуманным миром удобней управлять"

gnomino
()

Это не только по РТР, это теперь по всем каналам. И что самое дерьмовое, народ верит!

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Это ещё что? :)) Там дальше было:
"
не знаю кто сказал о "большом взрыве" ведь это является породией на Тбетское учения о "большом крике" и мне это больше подходит.
Почему:
Мы все знаем о существовании твердой материи(земля)и мягкой(вода), а также и воздух но какая материя нас ждет за приделами на шей солнечной системы(солнце притягивает планеты а те в свою очередь сопротивляються и притягивают спутники и все что под власно их притяжению и т.д.)а вдруг там скопление "чорной матери" которая не подчиняется законам гравитации но не может просочитса через оболочку солнца (учитывая тот факт что почти у всех тел есть свое поле так кто даст мне гарантию что и нашего солнца нету силового поля в котором вращаються наши планеты).
И склоняюсь к тому что бы понять теорию возникновение вселенной нужно изучать звук и пересикающую силу,а из елементарных частиц получится новая чистая энергия которую можно будет добыть из любого вещества или хорошая бомба которой хватит чтобы унечтожить всю планету одним нажатием кнопки(не перепутайте что я имею введу те знания которые люди получат от опытов с частицами)ведь всем известно к чему превели опыты с електронами (в свое время они тоже были элементарными частицами) они привели человечество к ядерному оружею и и дешовой электро энергии. Но если ядерное оружия нужно очень много для того что бы взорвать землю и чернобыль нанес не очень сильный урон то реактор производящий элементарные частици или оружие из них точно Взорвут один из материков))) Вопрос какой?))) и не будет ли после таких взрывов "мини термо радиации" или что в этом роде.
И если есть среди Вас трезвомыслящие люди тогда соглоситесь что тратить меллиарды ЕВРО ради какойто теории "большого взрыва" нету смысла, лично я бы потратил бы их на медицинскую область.

Ну ладно Всем удачи и СПС за внимание.
Если комуто интересно прочитать мое мнение на другие темы пишите!!
С увожением простой смертный без высшего образования но видящей больше и дальше других хоть и не всегда хвотает слов для выражения своих мыслей и Русский хромает)))
"

lv ★★
()

Страна то дикая, населена преимущественно примитивными дикарями с сознанием средневекового уровня (аккурат промеж падением Римской Империи и Возрождением застряли). А какой народ, такая ему и жвачка полагается. Не нравится тебе народ? Ты сноб!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

А это, знаете ли, издежки этой идиотской коммунячьей идеи о всеобщей грамотности. Плебс научили читать и писать за каким-то хреном, вот он и читает, и, что ещё хуже, даже пишет. А его, плебса, много-много. Гораздо лучше было, когда этот скот мог только мычать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Кстати, таки да. И не надо учить читать и писать. Кому надо - те в другие школы пойдут, научатся. А основные массы скотонаселения должны быть послушными и неграмотными.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кому надо - те в другие школы пойдут, научатся. А основные массы скотонаселения должны быть послушными и неграмотными.

Это срабатывало в средние века, а сейчас чтобы страна не слохла все должны получать высшее образование через нехочу. Условно как в Японии. Вероятность рождения умного человек весьма слабо коррелирует с достатком его родителей.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Так не по достатку отбирать, а тестами, в возрасте 4-5 лет. У кого потенциал есть - того в монастырь, то бишь, в интернат. Оградить от влияния той среды, в которой он родился и рос. И учить, человеком делать. А кому суждено стать скотом - того учить молиться и поститься. И ни за что не учить читать и писать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Глупость говорите очевидную

а) по тестам в 4-5 лет ничего не скажешь. Более того и в 9-10 лет ничего не выйдет. В 14-16 уже можно как-то выбирать, но эффективность всё равно будет чрезвычайно низкая.

б) никто так делать не будет, а вот закрыть доступ бедным практикуется на ура, тоько потом удивляются почему квалифицированных спецов не хватает - так потому и не хватает, что их не обучают.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> а) по тестам в 4-5 лет ничего не скажешь.

Чушь. Скажешь ещё как - есть способности к обучению или нет. Ты не заметил одну важную деталь - я предлагаю по результатам тестов отбирать детей в интернат. Полностью перекрывать им любые связи с родителями, другими родственниками, с улицей. Так что принципиально обучаемые быдловости не нахватаются - негде им будет ее подцепить.

> тоько потом удивляются почему квалифицированных спецов не хватает - так потому и не хватает, что их не обучают.

Не хватает умных, потому что большинство населения - дебилы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чушь. Скажешь ещё как - есть способности к обучению или нет.

Интересно по какому критерию? По красивому почерку? По умению читать в слух? По тому как ребёнок рисует прямые линии? Это навыки совершенно иного порядка чем нужно реально.

Я вообще-то занимался отбором через собеседование на олимпиадах в физмат спецшколу и прекрасно понимаю _почему_ по младшим классам ничего сказать нельзя, да и по старшим тоже - отбор идёт фактически по интересу и памяти что является необходимыми, но не достаточными элементами.

> Не хватает умных, потому что большинство населения - дебилы.

Мало быть умным - надо быть грамотным, иначе всё бессмысленно. А неселение отнюдь не дибилы - это может так показать потому что образовательный уровень у нас слишком низок. Настоящих дибилов как и умных мало.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Интересно по какому критерию?

По самому что ни на есть непосредственному - по восприимчивости к обучению, по нескольким разным направлениям, разными методами. Показывает некоторый прогресс за короткий срок - будет и дальше учиться. Не воспринимает ничего - пусть гайки на заводе крутит до пенсии.

> Мало быть умным - надо быть грамотным, иначе всё бессмысленно.

Умные и сами находят, где и чему им учиться.

> А неселение отнюдь не дибилы - это может так показать потому что образовательный уровень у нас слишком низок.

А я и не по уровню образования оцениваю. По способности учиться, по способности мыслить, систематизировать, анализировать. Умных ничтожное меньшинство, паталогически не способных к минимальной даже интеллектуальной деятельности, условно говоря - дебилов - подавляющее большинство.

> Настоящих дибилов как и умных мало.

Я не про медицинское понимание дебилизма говорю, конечно же.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.