LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спв][вещества]

 ,


0

2

в тред кастуются специалисты по веществам. у нас в связи с зачетами, надвигающейся сессией, госами и бакалавром, в общаге получило распространение вещество под названием аминалон. вики говорит, что

Применяют гамма-аминомасляную кислоту при сосудистых заболеваниях головного мозга (атеросклерозе, гипертонической болезни), при хронической церебральнососудистой недостаточности с нарушением памяти, внимания, речи, головокружениями и головной болью, при динамических нарушениях мозгового кровообращения, а также после инсульта и травм мозга с целью повышения двигательной и психической активности больных.

Седьмое чувство мне подсказывает, что это немного не соответствует случаю. А что скажет лор? И принимали ли вы какие-то ноотропы? Вообще, стоит ли?

★★★

Ответ на: комментарий от zgen

> Экзамен регулярен? да.

Когда период равен полугоду, это уже не имеет значения, так как привыкания быть не может - за 6 месяцев отвыкнуть успеешь раз тридцать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

А как ещё это можно назвать? Плюс где тут выдумки?

Выдумываем несуществующую болезнь и жрем наркоту в качестве лекарства. Где тут выдумки?

Человек четко видит что его мозги и память не справляются с нагрузкой.

Спортсмен тоже видит, что не справляется с нагрузкой - и начинает принимать наркоту.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> ты узнаешь, что жизнь - это одна большая критическая ситуация.

Да-да, жизнь - дерьмо и все такое. Не нужно тут свой пессимизм пропагандировать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Когда период равен полугоду, это уже не имеет значения, так как привыкания быть не может

Типичный бред зависимого нарка, который хочет оправдать своё жалкое наркоманское существование перед нормальными людьми.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Помешать - в смысле вставлять палки в колеса, чтобы ему жизнь медом не казалась - запросто.

вот именно что палки будут вставлять палки в колеса, чтобы ему жизнь медом не казалась, но не более, не дай бог наркоман бросит - это будет трагедия для его окружения. А снижение общего количества наркоманов - трагедия еще и для государства

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от drull

Да-да, жизнь - дерьмо и все такое. Не нужно тут свой пессимизм пропагандировать.

А когда еще больше подрастешь, узнаешь, что преодоление препятствий может приносить радость, и к дерьму критические ситуации могут вовсе не относится.

Ты или мал или уже оконченный нарк. Впрочем я сразу знал, что в треде наркоманов мне делать нечего.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Типичный бред зависимого нарка, который хочет оправдать своё жалкое наркоманское существование перед нормальными людьми.

Ты путаешь людей, которые пьют стимуляторы только в случае действительной необходимости(сессия, да) и зависимых, которые употребляют часто, регулярно и по прихоти.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ты мне напоминаешь ханжу, который пропагандирует отказ от кофе и чая(ВНЕЗАПНО в нем тоже хватает психологически-активных веществ), но сам их с удовольствием пьет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Ты или мал или уже оконченный нарк. Впрочем я сразу знал, что в треде наркоманов мне делать нечего.

признайся. тебе нравится троллить по теме. иначе бы ты покинул тред

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ну как несуществующую? Она же элементарно диагностируется банальными тестами за определенный период времени. Это не тот случай где не уместно самолечение - нарушение когнитивных функций обычно всегда заметно для самого пациента.

Спортсмен тоже видит, что не справляется с нагрузкой - и начинает принимать наркоту.

Сравнил настоящую наркоту с сосудорасширяющими препаратами.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

Я себе не представляю человека, который вообще не употребляет ПАВ в том либо ином виде. Даже если сильно захочешь, от них не избавишься. Потому от тролль.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Ты путаешь людей, которые пьют стимуляторы только в случае действительной необходимости

Жизнь полна необходимости преодолевать препятствия. Животное, которое вместо того, чтобы работать над собой начинает жрать колеса и пить алкоголь - нарк.

Я ничего не путаю. Стадо нарков жрущих колеса по каждому удобному поводу и есть стадо нарков.

А уж слушать оправдания нарка и потворствовать ему - это вообще за гранью добра и зла.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Ну как несуществующую?

Когда ты узнаешь, что такое строго научное доказательство (в т.ч. в медицине), тогда приходи.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Спортсмен тоже видит, что не справляется с нагрузкой - и начинает принимать наркоту.

Занимался когда-нибудь самолечением гриппа? А ведь анти-ОРВИ коктейли типа «колд-флю» имеют офигенное воздействие на психику.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

ну у меня хрень за бакалавр будет в этом году, а потом на специалиста, да, ибо пока не ликвидировали и лень на магистра.

и «к нам» - это в наш город, покупаем за свои. ну и ваще у нас много чего для кафедры куплено за наши деньги

алсо, глянула сайт, украина выходит. гугл отлично перевел мне страницу %)

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

> Больному человеку простителен прием веществ для облегчения его страданий.

Да ладно, какие страдания? Температуру до 38 вполне можно переносить на ногах без какого-либо лечения. Но ведь неприятно же, да? Вот и с кофе та же фигня: можно работать авральными темпами сутки-другие, но при этом чувствовать себя не очень хорошо, примерно так же как человек с температурой. А можно выпить чашку согревающего и бодрящего напитка и почувствовать себя лучше.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Жизнь полна необходимости преодолевать препятствия.

это лишь одно их множества способов восприятия жизненного пути

вместо того, чтобы работать над собой

работа над собой это как онанизм, движение есть результата нет. Ты можешь показывать другим что чего-то достиг, но себе ты этого не докажешь

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Больному человеку простителен прием веществ для облегчения его страданий.

жизнь полна страданий, прием веществ простителен

whiiteliites
()

Эта тема поднимается трижды в год, не реже. Фпоеск.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

много чего для кафедры куплено за наши деньги

Аа.а.а.а.а Значит всё-таки везде так. Моя жаба успокоилась :)

>>лень на магистра

Это да. Я товарища четверокурсника во время поездки на олимпиаду в Винницу отговорил идти в магистры. Хрень несусветная (по крайней мере у нас). Пальцы болят статьи высасывать. И главное попал туда без всякого желания идти. Просто вышел максимальный средний бал в группе и написал экзамен по англицкому :(

>>украина выходит

Если чё, я от ФСБ/СБУ не прячусь, в профиле страна-область-город

>>гугл отлично перевел мне страницу

Там если чё «англомовна версія є» для нєукраїнців:)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

жизнь полна страданий, прием веществ простителен

Если твоя жизнь полна страданий и ты болен - да.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

ну у нас чота лом в магистратуру, хз зачем. я спрашивала, вроде как лишний пафос.

Если чё, я от ФСБ/СБУ не прячусь, в профиле страна-область-город

ну я же ъ, я не хожу в профили :)

Там если чё «англомовна версія є» для нєукраїнців:)

ну нет, расшифровка украинской мовы доставляет :)

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

потому что страдание - симптом болезни. не бывает дыма без огня

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от isako

Какой же ты Ъ если по ссылкам ходишь! Эх ты...)

>>расшифровка украинской мовы доставляет

Ещё бы: гугл:русский->украинский:ЫЫЫЫ->Саша

Гуглопереводчик не заменит филологического кайфа от общения с носителем ультраскоростного западенско-украинского языка. Ну ты поняла, помнишь, приглашали уже :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

ага, а еще гугл переводит get ride как 'получить езды', раньше по крайней мере.

а приглашение хоть и соблазнительное, но пилить до вас далековато, увы. предлагаю нейтральную территорию :)

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Ок, заинтересовался вопросом. Во вторник буду у своего лечащего врача и порасспрашиваю на эту тему.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Ну тут Харьков на полпути.

Но предложение нейтральных вод мне тоже нравится.
Как раз пока демаркацию водной границы между У. и РФ не произвели.
Был в том году в Керчи-Порт Кавказе на паромной переправе. Ничё так
Если у кого-то есть катер - можно устроить увлекательную прогулку в нейтральных водах.
У тебя есть свой прогулочный катер или яхта, isako?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

и яхта, и муж-миллионер ацсутствуют, увы и ах. да и, честно говоря, это не совсем то, что я имела ввиду под нейтральной территорией )

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isako

имела ввиду под нейтральной территорией
имела в виду

//grammar-nazi fix. Если чё, я понял, просто дурачусь )

А угнать яхту, как думаешь, сложнее чем машину?

adriano32 ★★★
()

> А что скажет лор? И принимали ли вы какие-то ноотропы? Вообще, стоит ли?

Мне кажется, задача несколько неверно поставлена. Если перед сессией обнаруживаешь, что тебе нужно 30 часов в сутках, оптимизируй процесс подготовки так, чтобы надо было 10. Из веществ я только кофе принимаю, если надо не спать — кофе с виски или коньяком.

Проверено и достоверно установлено, что, в случае моего организма и кофе с коньяком, сон снимает как рукой, но вот мозг от этого не заводится, несмотря на количество поглощенной глюкозы. Через несколько часов начинается полный тупняк с невозможностью уснуть. Интересное состояние, конечно, плющит неимоверно, но не советую злоупотреблять, отпускает нескоро — можно попасть в неприятную ситуацию. Я попадал.

Еще не советую растворимый кофе: бодрить-то он будет, но и желудок испортить вполне может. Я себе лично когда-то выпускавшимся гогном марки Fort испортил.

Учти еще, что в твоем возрасте спать подолгу и со вкусом не только приятно, но и жизненно необходимо. Потом мозг спасибо скажет отсутствием раннего склероза и зайчаток маразма.

Успешной сдачи, что ли.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Phaser

Да мне-то что, я отучился давно. Впрочем, и тогда необходимости «не спать» особо не испытывал, хотя бывало и не спал по несколько дней - но сугубо на внутреннем драйве, безо всякого говна.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

>в морге высплюсь :)

Если не будешь спать и жрать в-ва пачками, то такая возможность тебе представится довольно скоро.

И да, удваиваю сообщение http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=6187043&cid=6187796

P.S. В своё время спокойно поздавал ГОСы и диплом без веществ и ночных бдений.

srj ★★
()
Ответ на: комментарий от srj

да я сплю и вещества не принимаю, так что не скоро еще. хотя спать побольше не помешало бы

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isako

а вот это уже звучит как хорошее приключение, я в деле :)

Нужно разузнать какие системы безопасности ставят на яхты/катера. Думаю там стоят GPSы, которые интегрированы с в СУ яхтой таким образом, что просто так отключить его (тем самым заблокировать передачу данных о местоположении судна владельцу), оставив плавсредству опцию передвижения в водной среде способом отличным от гребли вёслами, будет не просто. Или искать древнюю модель, не снабжённую подобным благом техникию.

Если бы «кто-то» хотел произвести на тебя впечатление подобным приключением, я бы на его месте арендовал яхту на недельку и угнал её собственно у себя же :-P

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

ну это было бы уже не интересно, никакого всплеска адреналина же( лучше пошли вместе на дело

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isako

никакого всплеска адреналина же

Так если не говорить сразу, что всё уже «украдено» до вас? )

>>лучше пошли вместе на дело

Могу предложить прогулку через государственную границу в каком-нибудь живописном месте. Лично проверено - если делать это метрах в 100-200 от погранпоста, то те что надо впечатления.
Если чё, на обратных билетах сэкономим )

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

ну если только не говорить :) а через границу я уже лазила, через шведскую, весело было. можно и повторить

isako ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.