LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спв][вещества]

 ,


0

2

в тред кастуются специалисты по веществам. у нас в связи с зачетами, надвигающейся сессией, госами и бакалавром, в общаге получило распространение вещество под названием аминалон. вики говорит, что

Применяют гамма-аминомасляную кислоту при сосудистых заболеваниях головного мозга (атеросклерозе, гипертонической болезни), при хронической церебральнососудистой недостаточности с нарушением памяти, внимания, речи, головокружениями и головной болью, при динамических нарушениях мозгового кровообращения, а также после инсульта и травм мозга с целью повышения двигательной и психической активности больных.

Седьмое чувство мне подсказывает, что это немного не соответствует случаю. А что скажет лор? И принимали ли вы какие-то ноотропы? Вообще, стоит ли?

★★★

Ответ на: комментарий от drull

Меня от кофеина в сон клонит. Наоборот на ночь кофе пью. А что бодрящий эффект был надо чуть ли не подобие чифиря заваривать - полбанки кофе (натурального, естественно, в растворимом кофеин только для надписи на упаковке) на кружку

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

У психов от этого память стирается и личность частично.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

> А вот и сами наркоши подтянулись со своими классическими оправданиями.

По-твоему выпить несколько чашек крепкого кофе означает стать наркоманом?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

да я уверен что пав составляют 99% процентов твоего рациона, ты об этом даже не догадываешься, ибо с детского возраста еще толерантность пожизненная сформировалась

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Меня от кофеина в сон клонит. Наоборот на ночь кофе пью.

Странный эффект. Иногда замечал такое у заядлых кофеманов, что малая доза вызывает противоположное ожидаемому действие.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>От бессонной ночи мозг тупеет быстро
на 3ем что-ли курсе было:
- Это называется дерево.
- Ок. А как называется множество непересекающихся деревьев?
- э... .... ....
- Ну когда деревьев много, что это?
- э... ...
- Ок. 4. Это называется лес.
- <facepalm>

seed_stil ★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>днём поспать часок-другой-третий

днем спать не умею. Была подруга которая днем спала, приучила на некоторое время, потом опять разучился. Так что если ночью не спал усну только вечером следующего дня.

PS Сам к госам не готовился. Полистал картинки и схемы в учебниках, нарисовал модель тромбона вот в общем то и все.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

Это просто смешно, называть сосудорасширяющие препараты наркотиками.

Сегодня тахикардия была, я валидола выпил, господи Боже, прости меня за это.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>Что у нас за ВУЗ такой, что нет. Для умственно отсталых что ли?
ну почему, как выяснилось не везде есть бакалавр, даже у нас в вузе не на всех специальностях. а ты где учишься?

у нас на госах один «мой любимый патлатый бородатый препод, читавший все асемблеры» и второй зануда в костюме, хз как там получится.

Руки есть, я думаю собрал бы.

ну он вроде уже собирает, правда деталюшки он хотел из мск заказывать, но вот внезапно к нам везут гироскопы и компасы, так что соберет, да

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>днем спать не умею. Была подруга которая днем спала, приучила на некоторое время, потом опять разучился. Так что если ночью не спал усну только вечером следующего дня.

Можно использовать 36-часовой цикл.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

да я уверен что пав составляют 99% процентов твоего рациона

Еще один нарк. Со стандартным переводом стрелок.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Сегодня тахикардия была, я валидола выпил, господи Боже, прости меня за это.

Больным людям простительно употреблять вещества, которые облегчат их страдания.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

ага, вот как раз таки мой случай

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

> С тобой я уже закончил, ты уже в списке нарков. :)

Ты на вопрос ответить можешь? Люди пьющие кофе - наркоманы?

drull ★☆☆☆
()

ГАМК является основным тормозным нейромедиатором в нервной системе человека. По характеру воздействия, по идее, должна быть близка к глицины. А вообще, вы бы, хоть, статью на википедии прочитали, что ли... Это ко всем участникам треда относится.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Еще один нарк. Со стандартным переводом стрелок.

а как с вами еще разговаривать, с жертвами антинаркотической пропаганды, вы же трезво оценить вещества не можете.

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от drull

>Странный эффект.

Да таких людей довольно много. Вот когда операцию под общим наркозом делали а сознание все не отключалось действительно страшно было. К счастью таки вырубился увидев морду хирурга приподнимая отяжелевшую голову.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Больным людям простительно употреблять вещества, которые облегчат их страдания.

что все глушилки страданий, при длительном применении их лишь усиливают. Кто борется с симптомами ССЗБ

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Вот когда операцию под общим наркозом делали а сознание все не отключалось действительно страшно было.

Вот это жесть! Сочувствую. Кстати, это напомнило мне фильм «Наркоз».

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Съел глицина и чувствую себя няшей.

От глицина наоборот ощущение отупения и тормознутости. Хотя может анти-плацебо, назначали а я не пил.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

с жертвами антинаркотической пропаганды

Классика жанра - наркоман считает всех трезвых ненормальными.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Операция еще на глаза была, промелькнула даже мысль «а как будет видеть глаз вынутый из глазницы?». Дело было кстати за 10 лет до фильма

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Если они зависимы - да.

Ок. Следующий вопрос. Человек, не зависящий от кофе, но пьющий его ударными дозами перед экзаменом - наркоман?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Когнитивное расстройство

Нет строгих научных доказательств его существования в принципе. =>
нарк выдумывает, что у него «КР» и начинает жрать наркоту.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

что все глушилки страданий, при длительном применении их лишь усиливают.

Это уже личные проблемы того, кто их принимает. Но больного человека я внутренне оправдываю.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>От глицина наоборот ощущение отупения и тормознутости.

Ощущения отупения нет. А тормознутость, точнее скорее не тормознутость, а хз, как сказать, расслабленность и концентрация, приятно же))

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Классика жанра - наркоман считает всех трезвых ненормальными.

Что! где я про норму что-то упомянул. Наоборот вы - норма, и это не радует

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от Axon

ну я-то читала, даже, видишь, цитату о показании вставила. собсна оттуда беспокойство и появилось

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Человек, не зависящий от кофе, но пьющий его ударными дозами перед экзаменом - наркоман?

Спросите любого наркомана, он вам скажет, что он абсолютно независим от наркотика и может бросить в любой момент.

Если человек пьет кофе ударными дозами перед экзаменами - значит он зависим - значит он наркоман, чтобы он себе там не воображал.

А если он не наркоман - значит он не зависим - значит пить кофе ударными дозами перед экзаменами ему просто не нужно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

что есть зависимость?

Открой энциклопедию и прочитай.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

Наоборот вы - норма, и это не радует

Классика жанра - Нарка не радует то, что ему мешают употреблять

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Спросите любого наркомана, он вам скажет, что он абсолютно независим от наркотика и может бросить в любой момент.

Насчет кофеина: да может. У меня уже раз двадцать получалось

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от drull

Тогда рассматривал оба варианта и оба не нравились. К счастью проверить не пришлось. Но вообще ощущение было как будто организм отключают последовательно дергая множество рубильников а не одним махом как обычно думают. Было еще ощущение как будто взлетал медленными резкими рывками хотя прекрасно видел что не двигаюсь.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Если человек пьет кофе ударными дозами перед экзаменами - значит он зависим

LOL. Зависимость - это необходимость регулярного употребления, а не только в критических ситуациях, когда действие ПАВ требуется обстоятельствами.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

Насчет кофеина: да может. У меня уже раз двадцать получалось

Конечно. Выпил чашку кофе утром - бросил. Выпил в обед - бросил. Выпил вечером - бросил. И так 20 раз.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Классика жанра - Нарка не радует то, что ему мешают употреблять

Наркоману никто извне помешать употреблять не может, наоборот все способствуют этому.

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от drull

Зависимость - это необходимость регулярного употребления

Экзамен регулярен? да. Ударные дозы есть? да. Зависим - да.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

бакалавр это четыре курса. У меня пластиковая хрень за бакалавра уже есть. За пять с половиной это магистр (с научной новизной хренью) или специалист (пока их не ликвидировали). Вуз этот, только почему-то сайт лежит, посмотришь из кеша.

>>но вот внезапно к нам везут гироскопы и компасы

блеать, а почему я всё для универских стендов покупаю либо за свои кровно заработанные, либо мне приносит со своей работы снятое/отпаянное/сдутое феном невесть откуда «мой любимый патлатый бородатый препод, читавший все асемблеры». ВУЗ даже на витую пару в аудиторию денег не даёт, за счёт студентов покупали ту, что прокладывал зимой к новым компам..

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

Наркоману никто извне помешать употреблять не может

Помешать - в смысле предотвратить, да не может.
Помешать - в смысле вставлять палки в колеса, чтобы ему жизнь медом не казалась - запросто.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Зависимость - это необходимость регулярного употребления, а не только в критических ситуациях

Когда ты вырастешь (если твой мозг от наркоты не откинет копыта раньше), ты узнаешь, что жизнь - это одна большая критическая ситуация.

Поэтому принятие наркоты в критических ситуациях а-ля сдача экзамена - это самая обыкновенная зависимость и наркомания.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

всегда возможно отказаться от следующей дозы, правда иногда можно сдохнуть не приняв дозы при сильной физиологической зависимости, но всегда можно хоть и сдохнуть но отказаться. Но все лишь при достаточной мотивации

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от zgen

А как ещё это можно назвать? Плюс где тут выдумки? Человек четко видит что его мозги и память не справляются с нагрузкой.

ZZaiatSS ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.