LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компании Yahoo и Igalia вступили в Linux Foundation


0

1

Некоммерческая организация Linux Foundation, курирующая широкий спектр работ, связанных с развитием Linux, анонсировала вступление в свои ряды компании Yahoo и Igalia.

Компания Yahoo использует Linux в своей инфраструктуре, обеспечивающей работу поисковой системы и медиа-сервисов. В составе Linux Foundation компания Yahoo намерена подключиться к рабочим группам, развивающим технологии виртуализации и облачных вычислений, а также принять участие в работе программы Open Compliance Program, развивающей инструменты для отслеживания возможных лицензионных конфликтов и разрабатывающей спецификации для обмена информацией о лицензиях.

Компания Igalia известна своим участием в разработке таких свободных проектов, как GNOME (силами Igalia разрабатывается WebKitGTK+ и браузер Epiphany), GStreamer, GTK+, freedesktop.org, Qt, Linux-ядра, MeeGo, LiMo и Sugar. В составе Linux Foundation компания Igalia намерена сосредоточится на участии в инициативах, связанных с десктоп-системами, мобильными технологиями, встраиваемыми системами и разработкой Linux-ядра. По мнению одного из основателей Igalia организация Linux Foundation является лучшей площадкой для организации прямого взаимодействия с разработчиками ключевых свободных проектов, таких как MeeGo и Linux-ядро.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=30314

>По мнению одного из основателей Igalia организация Linux Foundation является лучшей площадкой для организации прямого взаимодействия с разработчиками ключевых свободных проектов, таких как MeeGo
Соседняя ветка:

Meego капец?!

Созданы одним и тем же человеком. Учитесь, зелёненькие.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Правильно, тогда все хомяки потянутся ( в случае глупых совсем) покупать макбуки ( в случае тех, кто открывал хоть раз цмд.ехе в винде) в линух, и ЛОР будет засрат миллионами тредов, о вопросах как собрать ядро, что такое grub, почему после обновления ядра не грузится линух, и т.д

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от radg

>5% вполне достаточно.
Это ты говоришь, что пользуешься Linux только для того, чтобы выделиться.

ЛОР будет засрат миллионами тредов

Не будет, т.к. качество дистров «для новичков» тоже увеличится с увеличением ЦА. Ещё тогда люди будут покупать предустановленый какой-нибудь (явно платный) Xandros или SuSE Linux Home Desktop, который будет работать искаропки со всеми драйверами и проприетарщиной типа Flash и иметь гарантию и официальную техподдержку. Вопросов «как собрать ядро» будет всё равно мало, т.к. потребность в этом крайне невелика, а Gentoo и Шляка не станут юзерфрендли больше, чем сейчас => пользователей особо не прибавится.

qwer1987
()
Ответ на: комментарий от qwer1987

>Это ты говоришь, что пользуешься Linux только для того, чтобы выделиться.

Ложь.

radg ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.