LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[copy/paste][сотни нефти] Adobe взыскала с российского пирата 7 437 796 рублей


0

1

Нагатинский суд Москвы по иску компании Adobe Systems оштрафовал москвича Сергея Микиртумова на 7,4 миллиона рублей.

«За нарушение авторских прав Adobe Микиртумов был приговорен к трем годам лишения свободы условно, а гражданский иск корпорации, заявленный в уголовном процессе, был передан на рассмотрение гражданского суда из-за значительности суммы. То есть Микиртумов был привлечен как к уголовной, так и к гражданско-правовой ответственности», - заявила представляющая интересы Adobe Systems Наталья Калина, генеральный директор компании «Ваш правовой помощник».

8 октября 2008 года в ходе обыска у Микиртумова, который уже имел судимость за аналогичное преступление, было изъято over9000 компакт-дисков с контрафактными программами, в том числе продукцией Adobe Systems. Стоимость легальных аналогов программ Adobe составила в сумме 3 718 898 рублей. Следствие установило, что Микиртумов не только сам продавал пиратские диски, но и был соучредителем фирмы, распространявшей контрафакт.

http://lenta.ru/news/2011/04/19/seven/

Собсно, а почему условно?


Следствие установило, что Микиртумов не только сам продавал пиратские диски, но и был соучредителем фирмы, распространявшей контрафакт.

Сам виноват.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

за распространение дисков? конечно.
нужно всех загнать в I2P и пусть там обмениваются файлами тихонько как мышки, тут вам не девяностые.

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от xorik

>начали бы они по домам ходить, ОН бы настал мгновенно

Маловероятно. У большинства моих знакомых Windows итак уже лицензионная :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Маловероятно. У большинства моих знакомых Windows итак уже лицензионная :)

вот например, все под оффтопиком используют daemon tools, которая стоит денег. При этом кряки, вирусы и т.д. А я специально задался поиском опен-соурс фри вэй решения, и нашёл Gizmo. Ничем не хуже, а то и в 1000 раз удобнее, бесплатнее и всё такое.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от TERRANZ

забыли матлабы с маткадами

ну вообще-то универ должен давать свои лицензии..
нам дают по крайней мере.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от xorik

>а фотошопы/офисы?

Фотошопы, вообще у меньшинства. Офисы — где как. Легальных всё ещё меньшинство, но уже заметное. Плюс наблюдается переход на OpenOffice и MS Office Starter.

Так что если начнут по домам ходить — к НЕМУ это не приведёт :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

а у нас выдают «фигвам»
как хотите так и делайте
в итоге на втором и третьем курсе делал расчётки в сцилабе

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

ещё с той давней поры, ка был вантузятником помню, что есть бесплатная версия

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>вот например, все под оффтопиком используют daemon tools, которая стоит денег

Да щаз! Всю жизнь, пока варезными игрушками пользовался, сидел на _бесплатной_ (почти и не урезанной) Lite версии. Желания искать полную даже не было :)



Вот только и я сейчас варезными игрушками вообще не пользуюсь, и знакомые в массе — тоже. Так что Daemon Tools вообще перестал быть нужным :)

При этом кряки, вирусы и т.д.


Для большинства юзеров это сейчас что-то из альтернативной реальности :)

Ничем не хуже, а то и в 1000 раз удобнее, бесплатнее и всё такое.


Мне Daemon Tools Lite хватало по уши. Чего ещё от него требуется? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

а у нас выдают «фигвам»

т.е. они требуют сделать работу в матлабе и при этом купить должен сам? или таки вы сами выбираете для решения этот софт?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

Is DAEMON Tools software free or not?

DAEMON Tools is not freeware. Only DAEMON Tools Lite is free for home and non-business use. In case you want to use DAEMON Tools in any organization, you need to buy a license.

Для домашнего использования бесплатно

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

требуют сдать отчёт с графиками из матлаба и маткада
5 расчёток, предмет ТОАУ, вся метода написана в стиле
«открой мат[кад,лаб], нажми 'открыть', загрузи шаблон, вбей данные из методы, подожди N часов на расчёт, положи график и результат в отчёт и принеси мне»

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Я не знаю что там(закрыто буржуйской проксей), но догадываюсь. Это качают те кто фотошоп ставит для исправления красных глаз. Да, идиотов много.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>вот например, все под оффтопиком используют daemon tools, которая стоит денег.

Daemon Tools Lite для домашнего использования бесплатен.

Balmer
()
Ответ на: комментарий от Balmer

Daemon Tools Lite для домашнего использования бесплатен.

ну ёклмн, гизмо ещё и код открыл, толку-то? гимп тоже бесплатен, но люди любят фотошоп.

Sonsee
() автор топика

[troll]Как будто $700 за фотошоп или $1200 за маткад большие деньги. Тем более для студента. Попривыкали воровать.[/troll]

impr
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

А я специально задался поиском опен-соурс фри вэй решения, и нашёл Gizmo. Ничем не хуже, а то и в 1000 раз удобнее, бесплатнее и всё такое.

В ноябре 2009 Gizmo5 был приобретён компанией Google. В настоящий момент приём новых пользователей прекращён, а использование каких-либо функций сервиса, за исключением отправки SMS, недоступно даже для зарегистрированных пользователей, а 3 апреля 2011 года Gizmo5 прекратил свою работу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Gizmo5

adepto
()
Ответ на: комментарий от impr

Ссущие копейки :-) на буханку хлеба и то не хватит.

ЗЫ я про доллар Зимбабве

kombrig ★★★
()

Все нормально. Зарабатывал деньги мошенническим путем - будешь судим. Тем более всего-лишь условно. Теперь придется правда деньги как-то отдавать, либо ждать пока банкротство для физических лиц введут, если собственности которую можно продать - нет.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Ну и? Для некоммерческого использования Lite бесплатен.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>все под оффтопиком используют daemon tools, которая стоит денег.

4.2, он всю жизнь бесплатным был, за деньги только версия что писать на диски умеет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>просто интересно что их удержало таки посадить его
как что? желание получить бабло

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>ищи виртуалку

Нашёл. На оффтопике надо будет попробовать.

adepto
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

действительно, просто интересное явление, если взять две одинаковые программы, одну сделать платной, другую - бесплатной, то популярность и известность приобретает почему-то первая.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Маловероятно. У большинства моих знакомых Windows итак уже лицензионная :)

А у большинства моих знакомых стоит ZverDVD.

SEV
()

>был привлечен как к уголовной, так и к гражданско-правовой ответственности

Я плохо помню курс права, но вроде как за одно и то же преступление нельзя наказывать больше одного раза, или я что-то путаю?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Когда они начнут ходить по домам, ты же первый взвоешь про неприкосновенность жилища.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

DT бесплатная.

DTPro платная, отличается возможностью создания «эмулятора IDE», который по сути есть патчер к парочке систем защиты.

Т.е. можно не юзать DTPro, а вместо этого использовать соответствующие кряки и ноцд, в которых используются те же патчеры. Кроме того, такое решение более кроссплатформенно.

stevejobs ★★★★☆
()

> Собсно, а почему условно?
конирование != кража. рублём надо наказывать, а вот приравнивать к карманникам, рэкэтирам и депутатам не стоит

memnek
()

он своровал на 3 млн. рублей. кто же условно за такое даёт?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от memnek

> конирование

Это что-то связанное с лошадьми?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от memnek

>конирование != кража
в данном случае, хранение и распространение контрафакта

TERRANZ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.