LINUX.ORG.RU

А что, справедливо: первыми говно выгребают сами, чтобы другим было проще и меньше выгребать. Надо бы еще Линуса заставить плжить годик на системе с 12309, тогда пофиксит.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> А что, справедливо: первыми говно выгребают сами, чтобы другим было проще и меньше выгребать. Надо бы еще Линуса заставить плжить годик на системе с 12309, тогда пофиксит.

Думаешь он обскакал эти грабли?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Иначе бы давно покарал всех анально и пофиксил всё семейство багов

Может у него там уже каралка недееспособна карать.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А то, что ему не чужд BDSM, было понятно еще по его жене-каратистке :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Никогда не сталкивался с 12309. Правда у меня сейчас линакс стоит на десктопе чтобы с утра быстро загрузится и почитать новости перед уходом на работу, ни для чего другого не используется.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

резкое увеличение iowait при большой загрузки ОЗУ.

То есть мало памяти, копируешь что-то на флешку и ТОРМОЗИТ всё.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Странно - не наблюдал...

Давече на ноуте, пашет VB в ней XP, а в ней 1C, а в ней смер^WWWW, открыто пару файлов Calc, и рублюсь в GNUBackgammon (помоему эта тварь мулюет с зарами), а на флэшку копирую базу 1С предварительно выгруженную и сжатую 7z в tmpfs - тормозов не заметил, хотя потребление памяти не смотрел.

P.S. DDR3 2Гб, swap 4Гб, swapinless 20, венде выделено 512Мб

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

С памятью никак не связано. У меня 8 гектар, а 12309 все равно есть. Просто тяжелые I/o операции типа dd if=/dev/zero of=12309ishere bs=1M count=16384

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

возможно,
просто у меня на работе комп — мать на nforce каком-то. Так там было жутко при копировании. При увеличении памяти до 4G стало нормально.

Хотя, возможно, лучше стало после установки gentoo. Хотя специально не проверял.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

В том-то и дело, что возникает непонятно из-за чего. Может заглючить, а может и нормально заработать. Если было просто выловить причины или нормально локализовать, то давно бы починили.

Shtsh ★★★★
()

У меня нечто подобное 12309 вылезло при обновлении на 2.6.38 ядро. При долгих дисковых операциях iowait зашкаливает, система еле дрыгается. Пока откатил на .37

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

>У меня нечто подобное 12309 вылезло при обновлении на 2.6.38 ядро.

200-строчный патч в действии.

gentoo_root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.