LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нанодомен][.slolkovo]Вперде?


0

1

Собственно, новость наверное уже обсудили, но я не нашел где.

Подробности: http://www.3dnews.ru/software-news/609676/

Для Ъ: наш любимый наииндустриальнейший из наноинновационных, распильнейший из откатнейших наукоград г-но Сколково решил обзавестись собственной доменной зоной верхнего уровня. Сколько на это будет потрачено бюджетных рублей - пока что умалчивается.

В первую очередь интересует такой вопрос: какие технические затраты будут необходимы для обеспеченеи подобной пустышки и насколько дорого такую зону получить.

★★★★★

а возьмите меня эникеем каким чтоль туда - я много не прошу - пяток лямов годовых хватит :3

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

К сожалению для входа туда необходимо предъявить пропуск - фотку с членами правительства в семейно-дружеской обстановке. Лучше всего - в сауне.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LucidFox

Думаю, что скоро разразится сатирой по этому поводу. Только вот сделать ничего не сможет - там все идет без конкурса и т.п.

trex6 ★★★★★
() автор топика

> В первую очередь интересует такой вопрос: какие технические затраты будут необходимы для обеспеченеи подобной пустышки и насколько дорого такую зону получить.

Регтайм уже тысячу лет продает домены в зоне .ру и другие кириллические tld (не .ru, не .рф, еще до ввода в строй .рф начали), кстати, они даже работают - в той или иной степени. Так что, думаю, технических проблем нет.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

чорд, вот так взял и обламал - а я тааак надеялся (

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

> Не дадут им такую зону.

Это вопрос бабла. Но мало не попросят, можно не сомневаться.

Manhunt ★★★★★
()

Нужно выкупить домен vper.de и наплодить много хороших, годных сайтов.

thesis ★★★★★
()

>В первую очередь интересует такой вопрос: какие технические затраты будут необходимы для обеспеченеи подобной пустышки и насколько дорого такую зону получить.

Да вроде сейчас не проблема приобрести домен первого уровня, стоит всего около ста тысяч долларов вроде.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от luke

Ты по привычке отдаешь зарплату в фонд мира развития Сколково?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> А нельзя так: .сколково.рф? и резьвиться там в песочнице сколько угодно?

А бюджет кто осваивать будет?!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

А нельзя так: .сколково.рф? и резьвиться там в песочнице сколько угодно?


А иностранные воробуржуи, жаждущие инвестировать свои капиталы в «Великую Россию»™ «встающую с колен»©™ - должны будут для этого учить русский язык.
А вдруг иностранный воробуржуй не осилит великий и могучий, тогда инвестиции потекут в Китай. :)

zloy_buratino
()

Кстати про науку, точнее про геологию. вы же в курсе что луна когда-то откололась о земли и стала ее спутником? так вот, сейчас наногеологи работают над тем чтобы доказать что по минеральному составу луна аналогичная породам в сибири, а значит она вся, целиком, принадлежит роисси. мировая геология фшоке

Karapuz ★★★★★
()

Сколько на это будет потрачено бюджетных рублей - пока что умалчивается.

что значит «умалчивается»? На ленте же писали - 180К$

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от megabaks

И меня, меня возьмите - буду эникейщиком за 15 лямов!

/шёпотом: 5 - мне, 5 - вам, а ещё 5 megabaks'у - пусть баттоны давит.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

так вот, сейчас наногеологи работают

Лунный грунт в Сибирь завозят, что ли?

Suntechnic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.