LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пятница][вещества] Филосовские сны

 ,


0

1

Меня накрывает волна шизофрении, но то, что случилось сегодня ночью было последней каплей. Веду я газельку, проехал почти весь маршрут.Осталась одна остановка. Резко выжимаю газ, разгоняюсь до 200(до остановки метров триста) и пока еду за это время выкуриваю пачку сигарет. Подъезжая к остановке понимкаю, что не могу остановится и въезжаю в дома, по лестнице на 8 этаж к девушке. Проснулся в холодном поту. Скорее всего дело в том, что у меня нервы слетают из за незакрытой ссесии(зимней!!!><), несданы матан(!!!) и информатика(!!). Учусь на сисадмина.Посоветуйте пожалуйста, как можно снять нервное напряжение. З.Ы.да, курю. Но не делаю из этого культ. З.Ы.Ы, философ а как у тебя с высшим образованием?


Ответ на: комментарий от Fantasma

>Не нужно думать что любой бред это обязательно непонятая гениальная мысль.

а непоняв смысла и «гениальности мысли» не понять.

В 99% случаев это в самом деле бред.

в бред неверю.

whiiteliites
()

Отдых с друзьями. Свали с ними на природу, шашлыки и бухло, никакого нервного напряга чтоб не было, о сессии даже не вспоминай. Устань как собака, чтоб отрубится от усталости. Как-то так.

ramon13666 ★★★
()

Мне сегодня снилось, что я на выпускном вечере в школе то ли экстрасенсов, то ли колдунов, где я учился всяким разным шаманствам целых 12 лет. Еще я разговаривал на каком-то жутко древнем магическом языке. Главное какгбе понимаю, что ничего не понимаю, но вроде и понимаю, и могу ответить. А под конец всех покусали вампиры... Вообще иногда такая хрень присниться, что хоть записывай и продавай авторам сценариев sci-fi и фильмов ужосов.

ЗЫ. Во сне не курю. На Газели один один раз ехал по склону и не мог дотянуться до тормоза.

petrosyan ★★★★★
()

> как можно снять нервное напряжение

Таки сдать

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Ну бывает довольно сложно отличить бред от искусства. Например тот же суперматизм на первый взгляд выглядит хуже менее впечатляюще, но если взять во внимание контекст, то это довольно круто.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

>а непоняв смысла и «гениальности мысли» не понять

Ерунду вы сказали. Чтобы что-то понять, нужно принять нужный ход мыслей, то есть самим отчасти стать тем, что хочешь понять, а гениальным что-то кажется только с точки зрения непонимающего наблюдателя. Спросите любого «гения», как он смог додуматься до его гениальной мысли, и он скажет: «это ведь очевидно!». Если вы будете мыслить подобно этому гению, его «гениальные» мысли не будут казаться вам гениальными.

в бред неверю

Ну скажем не бред, а мышление, стоящее слишком далеко от нашей реальности. Воспринимать такое мышление нет никакого смысла, более того, чванство таким восприятием наталкивает на подозрения в незрелости хвастающегося. Если человек живёт в воображаемом мире, внимать его словам - пустая, бессмысленная затея.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от luke

> P.S. я начинаю догадываться, почему физикам нравится матан, а математикам нет

Ну да. Математики угробили на него больше времени и понимают что он не нужен.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

неа. Просто матан придуман физиками для физиков. А для быдлокодеров он сложен, потому что в нём много «физики».

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Не будем углубляться в искусство, особенно в художественное, особенно в абстрактные формы вроде этого супрематизма. Я считаю что такие работы представляют ценность для психиатров, психологов, психоаналитиков, так как могут раскрыть некоторые грани глубин человеческих душ. Но толпы ахающих «ценителей» я не могу понять. Я считаю их позерами и лицемерами. Может, считанные единицы из них и чувствуют что-то такое, но остальные просто врут сами себе. Это моё мнение.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Да нет там никаких глубин человеческих душ в суперматизме. Это просто искусство выражения динамического равновесия через статическую картинку доведенное до абстрактного идеала. Так и в других местах, важен контекст.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

При должном усердии и должном количестве нужных веществ изменяющих сознание, можно понять любой бред, только нужно ли это? Широта восприятия это гарант вашей смерти.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Если человек живёт в воображаемом мире, внимать его словам - пустая, бессмысленная затея.

полностью воображаемого мира не может быть. Вообразить можно лишь то что является комбинацией ранее воспринятого.

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от drull

норма - если свойство x присуще 68% объектов (корень из дисперсии). А линуксом пользуется всего 1% людей. так что это не норма.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Ойойой какое заблуждение. Любой акт творения несёт в себе отпечаток творца. И нарисованная вами картина, неважно в каком жанре, скажет о вас больше, чем пятитомная автобиография.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

Это вообще спорный вопрос и утверждать тут что-то наверняка абсолютно невозможно. Так что я оставлю категоричный тон уверенным юным всезнайкам )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от luke

> А линуксом пользуется всего 1% людей.

Все люди сидят в интернете. 98% серверов обслуживается линуксом. ---> все люди пользуются линуксом.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> не нужен матан нормальному человеку, не физику

Не физики нормальными людьми не являются.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

Да и связь объектов воображаемого мира с реальными не важно. Воображаемый мир существует лишь для одного человека и существует полностью в его сознании, про это мы говорили.

Fantasma
()

Скорее всего дело в том, что у меня нервы слетают из за незакрытой ссесии(зимней!!!><), несданы матан(!!!) и информатика(!!)

Мне нужно за 2 месяца выучить матан почти с нуля. Сны нормальные снятся, не курю, ПХ, ЧЯНТД?

Посоветуйте пожалуйста, как можно снять нервное напряжение.

Поставь вторую бетку убунты, чё.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Ну это верно вообще для любого действия человека, по ним можно многое понять о человеке. Но я имел в виду не это, я имел в виду, что такие картины это не какой-то психологический отпечаток, а вполне себе понятная форма искусства, которой может восхищаться последний папуас, если ему объяснить контекст.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

Скажи это в военкомате и сможешь выбрать где служить :)

fero ★★★★
()

>философ а как у тебя с высшим образованием?

А зачем оно мне?

Вообще мне страшные сны снились, в первые дни, когда я спал с фактической женой, но не занимался сексом. Снилось, то я в Австралии живу, то в Канаде, то в Великобритании. А вы сами знаете, как там страшно и ужасно мне бы жилось.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Ю> Все люди сидят в интернете.

а это вообще лютое 4.2


Вот мы и пришли к вопросу кого считать людьми :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fero

> Когда встал на кухне меня ждала перловка.

За что ты ее так не любишь? Перловка с тушенным мясом и солеными огуцами - это же нямка.

drull ★☆☆☆
()

подумала, что тред написал философ, дошла до ника и удивилась. тебе надо меньше читать лор, чувак, тебя жутко штырит

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

ли вы решили задачу двумя способами и получили разные ответы, то усредните ответ.

Средние между 1% и 98% будет 49%, но нужно округлить, так как толстота полнота равна 100%. Поэтому усреднение равно 50%, 2 задачи, два ответа. 50% компьютеров работает на десктопе, а другая на серверах. Из них половина работает на линуке, а другая тоже на линуксе. Получается, что на линуксе работают 100% компьютеров.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Воображаемый мир существует лишь для одного человека и существует полностью в его сознании

Он пойдет делать из реального мира воображаемый, и пересечется с представлениями других.

реальность кишит вещами, которые вначале лишь были в чьем-то воображении.

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

>Он пойдет делать из реального мира воображаемый, и пересечется с представлениями других

Ничего не поняла. Как он может пересечься с другими, если другие не видят его мира?

реальность кишит вещами, которые вначале лишь были в чьем-то воображении

Это вообще к делу не относится.

Fantasma
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.