LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Как обустроить] Альтернативы ковру


0

0

Я все понимаю: ковёр — это совок. Фоткаться на фоне ковра и все такое. Психоделичные орнаменты.

Вопрос вот в чем: какие альтернативы коврам могут быть у советской стены, такой неровной и беспощадно холодной? Что еще, кроме ковра, может быть достаточно хорошим звукоизолятором для комнаты?

Голые стены, фу. Говнообои, фи. Ковёр — во!

★★★★★

Вещай ковер и не выпендривайся.

Zhbert ★★★★★
()

Юзай различные украшения для стен, картины, флористические композиции, полки, телевизор.. Да вообще вагон всего можно придумать :) Посмотри примеры дизайнов интерьера

boombick ★★★★★
()

Прохладная история

redixin ★★★★
()

Гипсокартон. Если комнатка маленькая, то можно обшить стены ДВП «под дерево». А вообще, достаточно приличных виниловых обоев...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Юзай различные украшения для стен, картины, флористические композиции, полки, телевизор.. Да вообще вагон всего можно придумать :) Посмотри примеры дизайнов интерьера

Меня интересует в основном обустройство той стены, к которой прислонена кровать. Плазменный (и тем более ЭЛТ) телек я туда не повешу: упадет он шимону на голову — и не доживет шимон до пятой звезды. То же самое с вазонами. Картины с полками тоже рискованно.

shimon ★★★★★
() автор топика

Чушь это всё.

Нравится ковер — юзай ковер. Если паришься по поводу стиля — сделай стильно, всего-то делов!

И да, хороший звукоизолятор — минеральная вата, засунутая под ровный гипсокартон.

Annoymouse
()
Ответ на: комментарий от MihailP

Иконостас

какие альтернативы коврам могут быть у советской стены

Все правильно: советское - светское, атеистическое, бездуховное. У нас высокодуховное общество или где?

r_asian ★☆☆
()

Будь мужиком, закрой стену вагонкой.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Зеркало повесь по всю стену и часть потолка. При таком антураже, грят, трахаться прикольно не только со слакой.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Меня интересует в основном обустройство той стены, к которой прислонена кровать.

Есть пробковые панели, можно прилепить на такую-то высоту от кровати.

Annoymouse
()
Ответ на: комментарий от Annoymouse

К ковру у меня ровно одна претензия: он, сволочь, пыль на себя собирает так, что пылесосом можно час над ним колдовать.

Ну и орнаменты таки психоделичные, половина травм моей детской психике нанесена ночными кошмарами с участием оживших узоров с этого ковра. Сейчас попривык, но смысла этих узоров все равно разгадать не могу.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> Меня интересует в основном обустройство той стены, к которой прислонена кровать.

Теплоизоляцию обеспечь какой нибудь хернёй тряпкообитофанерной на полметра выше кровати. Или у дивана должна быть кареткоспинка или как это так называется.

Остальное пространство дарю, укрась или используй по вкусу или потребности.

sin_a ★★★★★
()

Я в последний ремонт две стены оклеил пробкой, а на две другие поклеил обои.Неплохо получилось. Эха в комнате нет.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Постеры. Какие-то украшения из лент ткани, вырежь там кусок стены и сделай минибар. Намути 25-го и придумай что-нибудь супероригинальное в конце концов :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>К ковру у меня ровно одна претензия: он, сволочь, пыль на себя собирает так, что пылесосом можно час над ним колдовать.

С другой стороны, если пылесос ее не убирает, сама она тоже вряд ли будет осыпаться под собственным весом.

С узорами да, проблема, но сейчас есть нормальный выбор ковров, можно подобрать что нравится.

Annoymouse
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Плюсую, кстати. У меня одно время был зеркальный угол и зеркало на потолке. Приводимые в гости девушки давали просто для того, чтобы посмотреть, насколько прикольно трахаться в таком антураже

boombick ★★★★★
()

Нуууу, распечатать исходники ядра и обклеить стену.

iBliss
()

Купи хороший ковёр где-нибудь в Азербайджане и не читай луркмоар, вконтактик и прочие убогие сайты :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> При таком антураже, грят, трахаться прикольно не только со слакой.

Если секс такой что по сторонам пялишься - найух, лучше со слакой.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Плазменный (и тем более ЭЛТ) телек я туда не повешу: упадет он шимону на голову

Кстати да, 4.2, плазма не падает.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Плюсую, кстати. У меня одно время был зеркальный угол и зеркало на потолке.

А у соседей сверху не было слонов домашних или подобной живностью?

Мои соседи — сами по себе такие люди развеселые, что куски потолка, бывало, осыпались, а зеркало и вовсе стало бы осколочным орудием. Хорошо, что газа в доме нет, ибо эти содомиты давно взорвали бы.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

> Если секс такой что по сторонам пялишься - найух, лучше со слакой.

Можно сперва на камеру, а потом пялиться.

shimon ★★★★★
() автор топика

У меня на стене над кроватью висит картина размером с ковер. Еще дореволюционная вроде бы.

staseg ★★★★★
()

>такой неровной и беспощадно холодной
Гипсокартон вдоль стены спасет отца русской демократии.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Купи хороший ковёр где-нибудь в Азербайджане и не читай луркмоар, вконтактик и прочие убогие сайты :)

Я так, just asking. Мое происхождение из семьи инженеров-интеллигентов намекает на уже существующие ковры всюду, кроме кухни, ванной и туалета. Если бы я замыслил капремонт, как минимум для части ковров места бы уже не нашлось. Вопрос в том, что вообще бывает и какие подводные камни у альтернативных решений.

Обычная ситуация, миграция с legacy carpet на что-нить более современное, как и миграция на СПО, должна быть изучена, а TCO — подсчитан. :)

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Вообще не по теме, просто вспомнил кошмар, в котором меня преследовала гигантская статуя Ленина, весело было в детстве.

Eichhorn
()

Голая стена - это прекрасно. Пустоту можно разбавить, повесив какую нибудь маленькую лаконичную картину или фотографию.

yoghurt ★★★★★
()

Неровная советская стена выравнивается гольбантом/ротбантом за пару рабочих дней менее чем за 1К деревянных. Проверено самолично.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

Вообще не по теме, просто вспомнил кошмар, в котором меня преследовала гигантская статуя Ленина, весело было в детстве.

Ну, мне другую историю рассказывали про меня мелкого. Едем на автобусе, а там статуя Ильича. Я спрашиваю: «а это кто?», мне отвечают: «это дедушка Ленин», я в крик: «это не мой дедушка!!!»

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

Кстати, а это технически реализуемо? Просто думал как-то насчёт живых стен, да и зелёный цвет мне нравится.

Eichhorn
()

Аквариум во всю стену! Засыпаешь и рыбок с креветками считаешь. У рыбок подогрев, так что проблема холода отпадает. Заодно украсишь водорослями.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Ну, мне другую историю рассказывали про меня мелкого. Едем на автобусе, а там статуя Ильича. Я спрашиваю: «а это кто?», мне отвечают: «это дедушка Ленин», я в крик: «это не мой дедушка!!!»

Нацполом занимался, так сказать, сызмальства. :)

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Гипсокартон и минеральная вата - лучшие друзья рака

Ы?

это я у тебя, как у биолога спрашиваю.

Annoymouse
()

Настенное пробковое покрытие же. Или, вопреки осуждению тупых детей из интернетов - таки ковёр. Главное, не забывать его еженедельно пылесосить. Если есть моющий пылесос - ещё лучше.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Что за чушь? Минвата всегда спрятана, наружу не лезет. А гипс - он и в Африке гипс... Или у вас стены и не оштукатурены даже?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от val-amart

А как ты моешь шторы? И вообще, есть пылесос.

lyset ★★★
()

Гипсокартон. Ровный, не такой ледяной как бетон, и очень модный. Отведате европейских стен-с.

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.