LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Win App Store] Виндокапец откладывается?


0

1

http://www.3dnews.ru/software-news/609513/

В Интернет просочились скриншоты нового магазина приложений Windows App Store, который должен появиться в следующей версии операционной системы Windows 8 и обеспечить конкурентные возможности новой ОС Microsoft. Изображения показывают схожую функциональность не только с Apple App Store, но также и с Ubuntu Software Center.

Пропадет повод троллить виндузятников, что они ищут ПО на помойках и в каждой программе своя обновлялка. Теперь и у них есть репозитории.

Ответ на: комментарий от xorik

Корпорация Microsoft объяснила на конференции MIX 2011 (12–14 апреля, Лас-Вегас, Невада, США), почему многие владельцы коммуникаторов на базе Windows Phone 7 до сих пор не получили обновления NoDo, выпущенного в марте.

По словам вице-президента подразделения Microsoft Windows Phone Джо Белфиоре (Joe Belfiore), задержка с выходом апдейта объясняется тем, что после его установки некоторые модели смартфонов начинают работать некорректно...

Напомним, что в состав пакета NoDo включены давно ожидаемые функции копирования/вставки (copy/paste)...

http://soft.compulenta.ru/605103/

и тут просрались, но хоронить еще рано, да...

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Вообще-то очень даже сложно

К примеру АррСтоге заходит на mozilla.com, проверяет текущую версию Firefox, сравнивает с установленной и предлагает пользователю скачать и обновить

MyFreedom ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adepto

>А тогда зачем оффтоп? :)

Затем, зачем и сейчас есть

Для домашнего пользователя - игры

Для небольших фирм - всякие системы электронной отчетности и другая бухгалтерская хрень, виндо-онли

MyFreedom ★★★
() автор топика

>Теперь и у них есть репозитории.

Не верю. Неужели, Windows начинает приобретать человеческое лицо?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Насколько я понял, автообновления там до сих пор нет. Только установка.

Ну, нужно же что-то для win9 оставить :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

хрень какая.
капс нужен для капса
а языки надо переключать обеями руками (альтшифт с разных сторон)

dk-
()

нормально, что. теперь и у виндогеев есть гламурный yum.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Не верю. Неужели, Windows начинает приобретать человеческое лицо?

Приобретает и тут же его продает.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>официальная позиция MS что столы не нужны. А тот кто сина хочет, может написать собственный шелл и выложить под открытой лицензией на CodePlex. Другое дело, что раз так еще никто не сделал, MS прав - столы в венде не нужны.

Лет 10 назад виртуальные столы были в видеодрайверах от nvidia. Но видимо действительно оказались нафиг никому не нужны, поскольку никто и не заметил, когда их оттуда выкинули.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Насколько я понял, автообновления там до сих пор нет. Только установка.

Автообновление для продуктов MS и сейчас есть. Хотя какой-то централизованный механизм автообновления для сторонних разработчиков действительно не помешал бы. А то каждый лепит что в голову взбредёт, адобовским программерам за обновление флеша руки оторвать надо.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Зачем нужны виртуальные десктопы при живом доке?
одно другому не мешает. Зачем прятать окна в док, если можно перенести на соседний стол?

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

По факту нет разницы. Виртуальные столы появились как костыль от нехватки места в таскбаре. Нет таскбара — нет проблемы. А линуксоиды, которым так уж нужны виртстолы ничем не отдичаются от вендузоидов, которым жизненно необходим експлорер, панель управления и кнопка пуск.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ты правда не понимаешь? Можно на каждом виртуальном рабочем столе сделать свой набор приложений. С доком такое не вытворишь, придется ручками сворачивать и разворачивать кучу окон

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Перенесения выделенного в буфер обмена после выделения (просто после выделения, без всяких копировать/вставить) в Seven нету.

И это хорошо. Я постоянно использую скопировать один раз фразу , а потом выделять куски других фраз и той первой фразой заменяю. Я даже клиппер на такое поведение настроил. Не люблю когда без моего ведома(нажатия инициирующего) трогают буфер

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

> Ты правда не понимаешь?

А ты правда не понимаешь удобство моего компьютера?

С доком такое не вытворишь, придется ручками сворачивать и разворачивать кучу окон

Что и зачем сворачивать? Просто тык в иконку нужного приложения, и вот окно перед тобой. А линуксоиды всё усложняют.

PolarFox ★★★★★
()

Ни разу за все 8 лет, что у меня есть комп не было нужды в нескольких рабочих столах. 2 и даже 3й мониторы нужны, второй так постоянно, а допп столы нет. ЧЯДНТ?

dk-
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Просто тык в иконку нужного приложения, и вот окно перед тобой

В случае дока переключить рабочий стол проще, чем искать иконку, т.к. есть ещё иконки незапущенных приложений. Плюс к этому, несколько окон одного приложения соответствуют одной кнопке/значку, и чтоб переключится на vbox я лучше переключу стол, чем буду нужное окно вылавливать

MyFreedom ★★★
() автор топика

> Пропадет повод троллить виндузятников, что они ищут ПО на помойках и в каждой программе своя обновлялка.

Не пропадет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

нет. даже 2 не всегда подключено.
2-3 когда нужно - нужно все место сразу. а не вирт. столы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

> В windows seven™ есть виртуальные десктопы емнип. А с помощью мышки можно выбрать «копировать» и «вставить»

А можно просто выделить текст и перенести его мышкой.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

мне для комфортной работы над одним проектом их надо 5. в центре работа и заметки на альтабе. справа консоль, слева гуглеж и по раб столу влево/вправо если накаляет гуглеж или консоль накаляются.

потом всплывает какойнить заказчик по прежним проектам с какойнить хотелкой или задачей - я тут же впиливаю еще одну линеечку на 5 столов снизу. и в ней свой гуглеж, консоль и среда, которые никак не пересекаются с текущим проектом.

ну и больше 15 рабстолов пока не требовалось

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

>Когда-то, давным-давно, много столетий назад я использовал Aston, и он жрал всю оперативку, хотя компьютер на то время не считался слабым.

У меня на XP на 208 метрах рам астон шустрее работал, чем стандартный эксплорер.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

> кому нужна армвенда, если для неё нет софта?

MS Office спортируют, а многим большего и не надо.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

>Пусть делают. Что плохого-то?
Во второй вечной теме на хоботе виндузятнеги заясняли что такого рода порочен в глубине своей и поэтому на «истинно свободной операционно системе виндоус» (с) такого никогда не будет.

petrosha ★★★★★
()

и тут Angry Birds. хомяки ликуют. куда ни ткни - везде это веяние моды, заколебали

OldWiseCat ★★
()

А если пролистать новости немного повыше этой, то будет грядущий линукскапец. МС представили первую бету ИЕ10. Презентация была на винде !!!работающей на АРМе!!! Нвидия официально подтвердила этот факт.

MadCat
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Виртуальные столы появились как костыль от нехватки места в таскбаре.

Виртуальные столы это не более и не менее чем группировка окон.

Нужна группировка - нужны «столы», не нужна - не нужны. Всё ещё проще чем просто.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

есть фотка рабочего места?)

я на двух как делаю - слева превьюшки и инструменты лайтрума, справа само фото.

однажды работал с тремя - ну в третьем можно киношку пустить, или сайт какой открыть параллельно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

у меня более другая специфика.
например осваиваю ARM-одноплатник, на нем хочу Qt и OpenCV. итого задач сразу несоклько: и документация по одноплатнику и связь с ним, сборка ядра и софта под него, девелопинг под него на Qt и впиливание OpenCV. эти все задачи как бы вместе, но у каждой своя документация, свой гуглеж и свои инструменты.

а ведь еще и вконтакты/фейсбуки, музыка и проч.
ну и другие проекты, само собой.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

> Ни разу за все 8 лет, что у меня есть комп не было нужды в нескольких рабочих столах. 2 и даже 3й мониторы нужны, второй так постоянно, а допп столы нет. ЧЯДНТ?

Ну всё так делаешь. Только не надо другим объяснять, что виртуальные раб столы не нужны?

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

я этого и не говорил вроде. я сказал что они мне не понадобились, а многие орут что венда суксь ибо нет раб.столов. а мне не понятно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Не, миллионы тонн говнокода - был серьезный аргумент в пользу венды. Если их разом похерить, оставив только дотнет - тогда и майкрософт можно легко через писю перебросить :)

Vit ★★★★★
()

Фокус реп не в установке, а в грамотной установке, удалении и обновлении софта. С нынешней архитектурой ФС и реестром венды это будет не более чем еще один велосипед. А ну и IE можно будет сразу удалять из поставки, т.к. он станет не нужен чтобы загрузить браузер.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну например не у всех есть много мониторов, а для ноутбука много мониторов вобще слабо реально. Вирт рабочие столы позволяют переключаться между группами грамотно расставленных окон, без каких либо дополнительных действий: сплошные плюсы, если не использовать 1 окно на весь экран )

qnikst ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.