LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[зловещие мертвецы] Ubuntu 8.04 reaches end-of-life on May 12 2011


0

0

From: Kate Stewart <kate.stewart@canonical.com>

Ubuntu announced its 8.04 Desktop release almost 36 months ago, on April 24, 2008. For the LTS Desktop releases, Ubuntu committed to ongoing security and critical fixes for a period of 36 months. The support period is now nearing its end and Ubuntu 8.04 Desktop will reach end of life on Thursday, May 12, 2011.

Помянем же, братіє, святую великомученицу Убунту!
Во имя Линуса, Штольмана и Патрега. Иншалла.

★★★★☆

Кстати, самый отстойный релиз. Именно благодаря фейлу 8.04, я пересел на деб и больше на убунту не возвращался.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Плюсую. Именно с 8.04 Убунта начала скатываться в СГ.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

>Это ещё первая убунта с пульсаудио. Как оно глючило - это просто жесть.

Хм, а у меня всё работало. Ну разве что местами какая-нибудь аппа хавала весь звук в системе, но такое для линукса — обычное явление.

PolarFox ★★★★★
()

это Desktop, для серверной версии/части исправления будут приходить еще два года, ну и ppa никто не отменял, если захочется чего-то нового

aho
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

У меня звук на далеко не самом отстойном железе при простом перетаскивании окон заикался. Да и выстрелы постоянные в колонках какие-то были. Где-то месяца через два вроде это всё более менее починили, но осадок остался.

Polugnom ★★★★★
()

эхехехееееехЪ!!! какие воспоминания:)

sudoer
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

> Где-то месяца через два вроде это всё более менее починили, но осадок остался.

новые технологии в линуксе надо на ком-то обкатывать :) поэтому у меня для работы используется LTS двух-трехлетней давности, а на поковырять - текущая альфа/бета, чтоб багрепортить

aho
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

> А что мне делать с диском 6.06?

хранить и передавать из поколение в поколение, как древний артефакт

aho
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Можно вывод apt-get install xxkb?

# sudo apt-get install xxkb
Читання переліків пакетів... Виконано
Побудова дерева залежностей                
Reading state information... Виконано               
НОВІ пакунки, які будуть встановлені:
  xxkb
оновлено 0, встановлено 1 нових пакунків, для видалення відмічено 0 пакунків, і 4 пакунків не оновлено.
Необхідно завантажити 0B/41,3kB архівів.
Для цієї операції 221kB місця на диску буде використано.
Вибір раніше не обраного пакунку xxkb.
(Читання бази даних ... 236007 файлів та тек встановлено дотепер.)
Розпаковування xxkb (з .../xxkb_1.11-2.1_i386.deb) ...
Обробка тригерів для menu ...
Обробка тригерів для man-db ...
Налаштовування xxkb (1.11-2.1) ...

Обробка тригерів для menu ...

aho
()

>May 12 2011

May

МАЙ!!!!



Целый месяц плясок у костра устраивать будете?

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aho

Ну я про 8.04, в которой вот такая вот штука. У меня просто этой оси не осталось даже в виртуалках.

PolarFox ★★★★★
()

http://www.debian.org/security/faq#lifespan

Q: How long will security updates be provided?

A: The security team tries to support a stable distribution for about one year after the next stable distribution has been released, except when another stable distribution is released within this year. It is not possible to support three distributions; supporting two simultaneously is already difficult enough.

забавно
Debian Lenny почти сверстник U8.04, но почти дольше на год будет поддержка всего объема софта, а не только подрелизных реп убунты.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Для меня это был самый ужасТный релиз. Ибо неработающий acpi и виснущие иксы. Пересидел его на мандриве.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

вот я о том и говорю. после 7.10 оно не смотрелось вооще никак. ещё и с темкой они, емнип, что-то сделали

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> забавно Debian Lenny почти сверстник U8.04

только 8.04 зарелизился в 2008, а Lenny в 2009, а так сверстники, да

aho
()

Надо будет не забыть обновиться, потом посидеть без обновлений с годик, потом, может, выпустят что-то новое, и сделать фрэш-инстолл.

record ★★★★★
()

Это был первый дистр, в котором мне не нужно было трахаться с настройкой xorg и установкой драйвера для моей видяхи. Софт там был сырой (бета версия третьего файерфокса), тогда в LTS пихали все свежее, на сервера не сильно ориентировались.

aydar ★★★★★
()

А я ещё в феврале что ли проапгрейдил с 8.04 до 10.04, так как неправильно посчитал время конца поддержки. Нормально оська работала, апдейты тщательно пережёвывала и не давилась. Добрая память.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.