LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Юноша прыгнул с 10 этажа из-за компьютера.


0

1

В предсмертной записке подросток из Балашихи обвинил в своей гибели родителей, отобравших его любимую игрушку. Влад, живущий с бабушкой-инвалидом, перед прыжком оставил предсмертное послание. В нем он написал своим родителям: «Забирайте свой компьютер, мне он на фиг не нужен!»

http://www.lifenews.ru/news/55562

Операционка от ms вызывает привыкание и ломку?

Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Рожать можно когда собственные познания и мировоззрение прошли проверку временем

Т.е. где-то около 60-ти?

стабильной материальной базы для содержания будущего ребенка.

как раз и пенсия поспеет.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>нет - ему ещё не скоро, а я уже отслужил

Странно, судя по постам я думал что под ником «megabaks» пишет какой-то дегенеративный школьник.

Moses
()

Юноша рыгнул с 10 этажа из-за компьютера.

Вот именно так я прочитал сначала заголовок этой темы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidaho

>Не хочу такую сестру, для которой ужу будет темы делать.
Это с иронией.

Нет, чего-то другого вы хотите.

Хм.. чего?

В любом случае — с сестрой вы обращаетесь грубо, если она не считает, что заслужила это, отношения от этого ухудшатся.

По-другому она игнорирует. не только с этим. Да, переодически приходится грубо. Это расстраивает.

Метод выбранный вами, не работает никогда, кстати.

И что мне делать?

Tanger ★★★★★
()

А почему это всем вдруг так приспичило как можно раньше родить ребёнка? В чём сакраментальный смысл сего действа? Оно хоть совершается ДЛЯ ребёнка или ребёнок в данном случае, противно произносить, используется как средство? Средство для самоутверждения, средство для удовлетворения материнского инстинкта, средство для удержания партнёра, средство для поддержания человеческой популяции?..

о-как, дети совсем недостойны родителей. Вырождаемся-с, господа :-)

Естественно. Может быть ребёнок и более перспективен с точки зрения природы, но взрослый имеет за плечами опыт и солидный багаж знаний, приобретённые за долгие годы жизни.

А что в твоей картине мира делать всем остальным?

Предохраняться.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>А почему это всем вдруг так приспичило как можно раньше родить ребёнка?

Ну, например, в биологии, чем в более раннем возрасте у животных рождается потомство, тем выше его продолжительность жизни. Не факт, что у людей — иначе ;)



Не говоря уже о том, что, вообще, роды после 30 для женщины куда бОльший стресс, чем, скажем, в 20. А после 40 дети и вовсе обычно слабые и больные.

Организм Homo sapiens оптимизирован на роды в 15-16 лет.

KRoN73 ★★★★★
()

Хто же так заголовки делает, кукушка? Правильный заголовок «Компьютер с windows довёл ребёнка до смерти» !

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Молодец! Я б даже премию Дарвина не пожалел вручить.
Родителям та?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>Мамаши кричат на двух-трёх-летних детей. Из-за чего? Из-за того, что ребёнок упал и содрал колено...
Я бы таких родительских прав лишал

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>потому что слабак
если бы не предки, то на каком-нибудь КМБ аналогичное сделал бы
или в любой другой «трудной» ситуации

Кстати, то что он выпрыгнул из окна, а не убежал из дома показывает то что родители(иликтотам) привязали его к себе психологическими методами(наверно как у Павлова в дан. случае)

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Ага целых два джойстика сломал...а потом писюк купили

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>Угадай из-за чего?
Находил в ней спасение от чокнутых родителей? Это простая психологияя замены. Если бы у него не было компьютера, он бы пошёл наркоманить или отжимать лопатники/мобилки.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Хех. Вот оно как. Я давно говорю, что до компа и игр нужно допускать лет с 16-18.
А до этого пусть зомбоящик смотрит?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Скорее всего отчим надоумил.

Скорее всего, так и есть. Отчим заставил ребенка жить в одной квартире с бабушкой, чтобы в другой квартире жить наедине с мамашкой и поебывать ее. А виноваты компьютер и комп. игры, да. Журналисты такие журналисты.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мать, наверное, мучается. Жалеет, что ребенок жил не с ними, а с бабушкой. Наверное, отчим так захотел, чтобы ребенок не мешал ему ебстись с матерью. Теперь плоды пусть пожинают.

Ребенок - RIP.
Отчима - под шконку.
Журналистов - уволить. Компьютер не виноват. Компьютерные игры не виноваты.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> И может все таки не стоит отбирать совсем у детей мощнейщее средство обучения?

Нужно сделать как отец ТСа этого треда http://www.linux.org.ru/forum/games/5857411
Классный бы лозунг получился: «Линукс спасает жизни молодых игроманов!»

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

> А что, в России почти у каждого дома ружьё?

Я и из воздушки могу кого-нибудь не хило покалечить выстрелом в глаз или шею. Но зачем?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> У всех в классе компы, а у твоего не будет.

И что с того?

drull ★☆☆☆
()

Статья Доведение до самоубийства будет применена к родителям?

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Мы за государство вооружённого пролетариата, так что (будущем) будет у всех. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Tanger

>Хм.. чего?

Вам виднее. Методы заявленной цели не соответствуют.

И что мне делать?

Если вопрос задан серьёзно, то сначала проиллюстрирую бесполезность блокировок. Мне как-то случайно приходилось сталкиваться с родителями, практикующими такой подход, но самый показательный пример был в универе, я тогда лаборантом-админом был. Набралась некоторая масса машин, из которых начальство решило сделать что-то вроде аудитории для самообучения, был поднят moodle, засадили за наполнение младшекурсников, положили в общий доступ учебники, методички и лекции. Всё вполне культурно в общем. В результате 95% народа, которые там начали заседать, приходили посидеть во вконтактах и поиграть во всякие там фермы. У руководства баттхёрт — заблочить. Ок, заблочили. Народ поделился на три категории: те кто раньше приходил за книжечками, для них ничего особо не изменилось; вконтактофилы разделились на тех, кто просто свалил и более не появлялся (большинство) и немногих, нагугливших всякие обходные пути. В первую группу из вконтактофилов перетекло ноль человек. Это из сотен-то студентов. Какая-никакая, а выборка.

Отбирать что-то и не давать ничего взамен — тактика провальная. Запретный плод стаёт лишь более сладок. Человек сам по себе таков, что ему необходимо заполнять каждую секунду своей жизни какой-то деятельностью. Чаще всего пустоту, которая возникает, когда у него отбирают часть этой деятельности, он заполняет усилиями, направленными на её возвращение.

Есть ли вообще проблема с этой фермой? И у кого эта проблема? Способов органично заместить ферму чем-то другим достаточно много: игры вдвоем в расово верные (лол) игры, подарить ролики, сориентировать авторитетом, етц.

Спасибо за прослушанную лекцию по диванной психологии.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ну, это непростой вопрос, чтобы так, сразу, навешивать ярлыки о виновности/невиности...

Тут уже высказали как раз то, что я думаю по этому поводу, но все-таки:

1. «живущий с бабушкой-инвалидом»
Это не нормально.
При живых родителях пацан живет с бабкой? Это вообще как? (Ну а если ему еще и приходилось за ней ухаживать, а бабка лежачая, это ваще полный финиш. Но надеюсь такого ужаса не было.)

2. «забрали компьютер, за которым он просиживал дни напролет.»
Это точно не нормально.
Просто так за компом сутками не сидят. Это трудности с общением. И такие проблемы забираниями компьютера точно не решаются.

3. «в последнее время он стал прогуливать уроки и получать плохие отметки. До этого подросток учился только на «хорошо» и «отлично». Друзья даже дали ему кличку Святоша.»
Тут тоже, ясное дело, что-то не так, ну не взял же он и просто так все бросил к чертям? Наверняка что-то случилось. То что родители этого не заметили - их вина.

4. «отчим часто ругал его и сильно бил за неуспеваемость»
Хм, ну тут итак все ясно. Хотя отчиму наверно щас по барабану, что пацан выкинулся.

Итого: мне итак-то трудно представить как может быть так чтобы сын покончил жизнь самоубийством, а родители были ну совсем ни при чем. А уж с учетом вышеприведенных пунктов...

yytreop
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

> Так он же сам выбрал путь через окно. Жалеть его я не буду, каждый в ответе сам за свои поступки. Слабак, решил из чистого идиотизма покончить с собой? Я бы ему и веревку купил, если-б попросил

Ты никогда не был в такой ситуации что опускались руки?
Я сам в подростковом возрасте был однажды в такой депрессии что появлялись мысли о самоубийстве. (И кстати на почве постоянных срачей с родителями.)
Насчет идиотизма - прочитай мой пост выше. Разве не очевидно, что раз он убился, то было ему весьма херово?
Он ведь абсолютно такой же как ты, тоже из костей и мяса, тоже думает, тоже чувствует. Почему бы не попытаться понять его?
Не слишком ли наивно полагать, что не существует такой ситуации, которая привела бы тебя в аналогичное состояние? Любого человека можно сломать. Только это будет задачей различной сложности в каждом случае.

Жалеть его я не буду, каждый в ответе сам за свои поступки.

Так сострадание и не требует взятия на себя чужой ответственности:) Просто попробуй понять его.

yytreop
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

> И вообще, считаю что нужно внедрять будки самоубийств. Более того, за попытку суицида в неположенном месте - смертная казнь. Нефиг мирный народ пугать своими кишками на асфальте, все должно быть цивилизовано.

Если не ценишь чужую жизнь, будь готов к тому что твою жизнь ценить тоже не будут.

yytreop
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Спасибо!

Вам виднее. Методы заявленной цели не соответствуют.

Да? не хочу самоанализ..

нагугливших всякие обходные пути

Она сейчас не сможет. (11 лет) А если научится, то это будет и не плохо.

Отбирать что-то и не давать ничего взамен — тактика провальная

Очень не хочется что-то давать, когда твои слова игнорируют. Да, от этого отношения могут ухудшиться.

Чаще всего пустоту, которая возникает, когда у него отбирают часть этой деятельности, он заполняет усилиями, направленными на её возвращение.

Да :( вынужден согласиться...

Есть ли вообще проблема с этой фермой? И у кого эта проблема?

Я думаю есть. Либо у меня из-за ненависти к фермероподобным играм, либо у нее из-за загама (пока еще не сильного).
Тем более они еще и деньги выманивают.

игры вдвоем в расово верные (лол) игры

Что это?

Спасибо за прослушанную лекцию по диванной психологии.

Пожалуйста.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

>Да? не хочу самоанализ..

А я — перехода на личности, тем паче, что всё это — лишь моё скромное мнение. Но я уже намекнул: такими методами с заявленными благими намерениями огораживаются от собственного баттхёрта.

Очень не хочется что-то давать, когда твои слова игнорируют.

Трудно это объективно прокомментировать, могу лишь свою точку зрения начать навязывать, но не буду.

у нее из-за загама

Сомнительно.

Тем более они еще и деньги выманивают.

Мило. Это вообще, в принципе, или уже выманили?

Что это?

Просто один из способов заполнить время, потеснив фермы теми играми, которые вы считаете правильными. Мультиплеер с живым человеком рядом всегда добавляет любой игре +100% играбельности.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yytreop

>Если не ценишь чужую жизнь, будь готов к тому что твою жизнь ценить тоже не будут.

Если человек не ценит свою жизнь, пусть будет готов что ее не будут ценить и остальные.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Привередливый ты..

А серьезно трудно чот посоветовать, ваще сомневаюсь что эта затея целесообразна.
Недостаточно просто что-то отнять, нужно же еще это пустое место чем-то заполнить. Найти ей другое занятие, как замену этому фермеру. Если оно, это самое новое занятие, окажется интересней, то никакого насилия и блокировок даже не понадобится.

yytreop
()
Ответ на: комментарий от yytreop

была попытка прогать ее немного поучить... Не то чтобы безуспешная... Ей вполне нравилось, но не заменяет..

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Тебе и не должны. Или ты девочка тоже?

Вообще надо от компа убирать детей. Всякие там танцы, гимнастики, фигурные катания и прочие спортсекции или музыка. Им просто некогда или неинтересно будет долго во вконтактиках сидеть.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

> Или ты девочка тоже?
А почему бы и нет? :)

Вообще надо от компа убирать детей. Всякие там танцы, гимнастики, фигурные катания и прочие спортсекции или музыка. Им просто некогда или неинтересно будет долго во вконтактиках сидеть.

Да, надо... Только как?

Tanger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.