LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Юноша прыгнул с 10 этажа из-за компьютера.


0

1

В предсмертной записке подросток из Балашихи обвинил в своей гибели родителей, отобравших его любимую игрушку. Влад, живущий с бабушкой-инвалидом, перед прыжком оставил предсмертное послание. В нем он написал своим родителям: «Забирайте свой компьютер, мне он на фиг не нужен!»

http://www.lifenews.ru/news/55562

Операционка от ms вызывает привыкание и ломку?

А может он линуксойд? И его не пустили на гномосрач..

lognur
()

R.I.P.

Всё таки хорошо, что у нас нет свободного ношения огнестрельного оружия. Вспоминается недавно в США подросток застрелил родителей из батиного пистолета, за то что они отобрали у него диск с Halo для Xbox

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Странно выглядят все эти посты «слаб - должен умереть!»
По таким критериям можно выкосить значительную часть населения.

yytreop
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> иначе мне пришлось бы начать с себя

Сделай вдоль! Будь мужыком, блджад!

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А родителей? Прикинь, мать щас мучается терзаниями.

Однако все-таки скорее всего заслуженно (хотя бы даже частично).

yytreop
()
Ответ на: комментарий от devl547

> Не ты один :)

shi~... Как вы умудрялись?

Насчет джойстиков - я несколько раз встречал с проломленной на задней крышке пластмассой (сам джойстик рабочий).

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

более трушный вариант: спаять какой-нибудь zx-spectrum

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

>в позе страуса это к масульманам

Давно ты был в храме? Там бабули так ползают по полу и такие поклоны бьют, что аж пол трескается!

sn00p
()
Ответ на: комментарий от yytreop

> По таким критериям можно выкосить значительную часть населения.

не мона, а нуна

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

> ~8-9 часов нонстоп рубилова)

Ни разу проблем не вызывало :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yytreop

>Странно выглядят все эти посты «слаб - должен умереть!» По таким критериям можно выкосить значительную часть населения.

Так он же сам выбрал путь через окно. Жалеть его я не буду, каждый в ответе сам за свои поступки. Слабак, решил из чистого идиотизма покончить с собой? Я бы ему и веревку купил, если-б попросил

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

И вообще, считаю что нужно внедрять будки самоубийств. Более того, за попытку суицида в неположенном месте - смертная казнь. Нефиг мирный народ пугать своими кишками на асфальте, все должно быть цивилизовано.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

> Всё таки хорошо, что у нас нет свободного ношения огнестрельного оружия.

Ога. Жалко тока, что у нас есть свободное имение компьютеров.

То ли дело в таджикистане и похожих странах, например! там 90% населения вынуждено с утра до вечера вьяривать кетменем, и поэтому никакие вредные мысли и левые игры им в головы не приходят!

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> потому что слабак

Оло-ло. «Слабак» - дурацкий тэрмин. Если тебе нужны сильные да устойчивые - заведи удава. Ему будет всё пох.

Ребенок остро все переживал, и с ним не работали.

если бы не предки, то на каком-нибудь КМБ аналогичное сделал бы

я не уверен, что современной цивилизации нужна отбраковка особей путем КМБ.

Потому что, если мы устраиваем КМБ, зачем мы убираем другие, веками испытанные вещи вроде пневмонии, кори, сепсиса крови и тд? Давайте отменим медицинскую помощь, оставшиеся в живых будут реально здоровее :-))

или в любой другой «трудной» ситуации

не фахт. Вообще, тебя послушать, так надо людёв на кабанов повсеместно позаменять - одна выгода буит.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

> Вообще считаю, что детей нефиг подпускать к компьютеру.

Как это практически осуществить. У всех в классе компы, а у твоего не будет. Чем объяснишь отсутствие?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

и вообще что за холивар! :) я требую священной инквизиции!

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Рожать можно только после 45 и при наличии бакалаврского диплома пед. вуза.

Рожать можно когда собственные познания и мировоззрение прошли проверку временем, принеся плоды в виде стабильной материальной базы для содержания будущего ребенка.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> ты неадекватен

человек со слабой психикой...хм - не буду выражаться

все ясно. человек с сильной психикой испытал вербальный запор и какие-либо конкретные аргументы в пользу отсева людей со слабой психикой привести затруднился.

человек со слабой психикой цывилизации на самом полезен. Потому, что слабая психика легче переделывается под требуемые задачи.

Сильная психика требует над самцами доминировать и самок иметь. И нахуа это? Cтране нужен метан^W^W^W фирме нужны R&D спецы, которые будут как овощи сидеть и месяцами рисерчить. или еще каким делом заниматься, для прямоходящих обезьян не свойственным.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Сильная психика требует над самцами доминировать и самок иметь.
Отучаемся говорить за всех. Отучил себя — отучи товарища.
---
При неправильном воспитании любую психику можно превратить в развалины.

quantum-troll ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> Рожать можно когда собственные познания и мировоззрение прошли проверку временем, принеся плоды в виде стабильной материальной базы для содержания будущего ребенка.

Предположим, случился мировой крысис. Ну или революция. Ну или вторая мировая война наконец, а сейчас - 1945й год на дворе. Разговоры о «стабильной материальной базе» на территории ссср вызывают смех. Рожать нельзя, получается?

просто смешно, когда человек, судя по всему, живущий на 1/6й части суши, начинает требовать «стабильной материальной базы». Мальчег, ты хотя бы дефолт помнишь? Твоим родителям и бабкам-деткам тебя рожать не следовало, по твоей теории.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

> . Детки, не долго думая, сами устанавливают игры или по рекомендации пацанов со двора. Все, очередной гемер с ламерскими замашками готов. Получите и распишитесь.
Не знаю, когда у меня появился отдельный компьютер, я сразу начал с разными программами экспериментировать, для рисования графиков функций, эмуляторы микропроцессоров, шуточные проги разные, , потом и с операционными системами, ассемблер ставил, всякие компиляторы, хотя выбор был невелик — DOS, да Windows, плюс то что можно было выкачать по диалапу. Впрочем, потом таки узнал что в журналах могут быть диски и первым дистрибутивом, которым я уже серьёзно начал работать стала Fedora Core 6.

Пацану всего 12, а него уже стоит отдельный компьютер с неконтролируемым доступом в интернет и куча игр. Никаких учебных пособий, документов (хотя стоит MSO2007) и прочего там нет. Контра, джитыа и прочее. Страшно-страшно.

Поставь ему опенофис. У меня, кстати, документов не так уж много.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Рожать нельзя, получается?

Да.

Мальчег, ты хотя бы дефолт помнишь? Твоим родителям и бабкам-деткам тебя рожать не следовало, по твоей теории.

Мои родители имели за плечами обширные знания, солидный рабочий стаж, бесценный опыт и деньги в недвижимости. Поэтому даже когда страну начало колбасить, а заводы закрываться один за другим они смогли неоднократно находить новую работу, и быстро продвигаясь по служебной лестнице зарабатывать достаточно денег чтобы содержать меня. Мы переселились в другой город в район, где вокруг жили сотни алкоголиков с развалившихся заводов, а дети ходили в обносках. И при всём при этом у меня в числе первых на районе появился компьютер, у меня всегда была дорогая одежда и новые учебники. И я никогда никому не завидовал, потому что у меня всегда было всё что я хотел. Я горжусь своими родителями. Они никогда не били меня и воспитывали меня со всей мудростью. Я не достоин и одного седого волоса с их головы.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> Они никогда не били меня и воспитывали меня со всей мудростью. Я не достоин и одного седого волоса с их головы.

о-как, дети совсем недостойны родителей. Вырождаемся-с, господа :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> Мои родители имели за плечами обширные знания, солидный рабочий стаж, бесценный опыт и деньги в недвижимости. Поэтому даже когда страну начало колбасить

И при всём при этом у меня в числе первых на районе появился компьютер, у меня всегда была дорогая одежда и новые учебники.

А что в твоей картине мира делать всем остальным? или иметь детей может только топ-1% населения?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Долбанутая логика. Следуя такой вот логике наши предки вообще бы на свет не появились. Так что люди порой молодцы, когда забивают на логику, страны третьего мира до сих пор в состоянии «демографического взрыва», хотя там жить порой невозможно, не то что детей заводить. А прогрессивный мир вымирает.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

> Железный аргумент
Да, именно аргумент.
У меня в детстве было самодельное огнестрельное оружие.
Никого не убил, хоть и доставалось иногда и от старших и от матери.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

PS: и вообще, тред наполнен педагогами доморощенными, что аж глаза режет от метана.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

>Чтобы уберечь ее от зомбоигр итд.

Нет, чего-то другого вы хотите.

Не хочу такую сестру, для которой ужу будет темы делать.


Ладно, мне уже не интересно. В «уберечь себя от ужу» я бы ещё поверил. Кстати, если он всплывет на поверхность дискуссии, пусть знает, что он в списке друзей.

В любом случае — с сестрой вы обращаетесь грубо, если она не считает, что заслужила это, отношения от этого ухудшатся. Метод выбранный вами, не работает никогда, кстати.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от const86

> Вероятно, в них и причина.

Вот именно, причина может быть далеко не в компьютере. А журнализдам лишь бы очередной желтый заголовок написать о том, как компьютеры жизнь людям ломают.

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.