LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вперде][Как страшно жыть][Разжигание... бумажек] Чего стоит так называемый «паспорт гражданина РФ»


0

2

Интересная ситуация... Паспорт гражданина по определению служит для удостоверения гражданства «получателей государственной услуги Гражданин РФ». Гражданами, вроде как становились в умолчательном порядке, если письменно от гражданства не отказывались - граждане, нервничали и, куда ж деваться, меняли паспорта, а чиновники спокойно выдавали... Но. В этой стране, как всегда внезапно, действует интересная процедура «удостоверения легитимности получения гражданства», согласно которой, любой паспорт, не прошедший проверку, может быть изъят ФМС РФ - основанием может быть, например, отсутствие штампа о прописке на 6 февраля 1992 года (до 92-го людей на этой территории не было, конечно, понаехали тут...). Или эта же фигня может послужить основанием для не выдачи паспорта ребенку, родившемуся до 6-го февраля 1992 (его ж аист принес^W^W^W^W... он тоже высадился десантом с самолета США, когда они над Саратовской областью с инспекциями летали). И ладно бы, граждан братских республик в составе той страны, которые в 1992 не озаботились заявлением о принятии гражданства этой одних это касалось - сегодня знакомая ездила в паспортный, выбивать малому «паспорт гражданина». Ей на голубом глазу начинают доказывать, что оснований для выдачи не имеется, потому, что сама она «непонятно кто» (с) (Цитирую, понятно, с ее эмоционально окрашеннех слов, однако, как видно чехарда со сменой паспортов той страны на эту будет еще аукаться долго. Можно, как говорится, всю жизнь тут прожить, платить налоги и т.д., «не выезжая за пределы», и встать перед фактом «удостроверения гражданства», для которого паспорта оказывается не достаточно. «Где вы были в 1992-м? Туда и обращайтесь» (с) Это ж, получается, с любым паспортом можно такое провернуть? А потом они еще единую карту введут...) Горячий привет Маяковскому.

Ответ на: комментарий от Attila

>А не репрессии титульных нациков по отношению к местному населению с «неправильными» языком и историей?

Репрессии титульных наций происходят в двух случаях - когда вместо национального государства или реальной федерации существует игнорирующее национальность государство, где нетитульных строят строем в титульных и всех негров пытаюбтся сделать белыми, или когда «интернационалисты» из соседней страны пытаются делать вид, что тут та страна из которой они приехали (и не важно в каком поколении). Проблемы с нетитульными нациями наступают в результате дурацкой идеи предидущей политики перекроить всех под одну недонацию. Что и вылазит боком в следующих поколениях.

Так что таки нет. Патриотам чужого государства всегда били морду и это правильно. Представь что ты женился на девушке которая из твоего дома несет все в свой, и обеспечивает благосостояние своей семьи за счет твоей, и вообще выступает за то чтобы всю твою собственность переписали на ее папу. Что ты сделаешь? правильно - сбросишь ее в ближайший канализационный люк.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Представь что ты женился на девушке которая из твоего дома несет все в свой

но её родители подарили на свадьбу машину и мебель. Как честный человек — либо устаканиваешь как-то ситуацию, либо «развод и девичья фамилия» с дележом имущества.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>но её родители подарили на свадьбу машину и мебель.

Это все фантазии. Атилла как видный макиавелливод и макиавеллифил тебе расскажет зачем делается колония. От того что на создание колонии затрачиваются деньги - ну так и пули стоят денег. Так что калым в данном случае не больше чем оружие рейдерского захвата и возврату не подлежит.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

зачем делается колония

Про «колонии» это всё бред. Если это такой способ эмоционально выразить отношение к СССР и России, на фиг эти сопли здесь. Давайте ещё анекдоты про хохлов и кацапов рассказывать, ага.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>Про «колонии» это всё бред.

Это не бред - просто ты неверно понимаешь слово колония.

В википедии не читай. Спроси а у Атиллы или почитай у Макиавелли.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>Про «колонии» это всё бред.

r имел в виду колонии как гарнизоны-фактории с чужаками-поселенцами. Типичной такой колонией является Кубань, заселённая переселенцами-козаками или поселения поволжских немцев.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от r

Так что калым в данном случае не больше чем оружие рейдерского захвата и возврату не подлежит.


Человекоресурс входит в определение «калым»?

SmaL
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.