LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

хабр


0

1

Почему на хабре такой странный способ получения инвайтов?

Давным-давно я написал статью, чтобы получить приглашение. Ее одобрили и выслали на почту картинку. Только через неделю я таки заметил письмо и попытался зарегистрироваться. Картинка не прошла.

Зачем вообще эти картинки? Чем хуже сгенерированный код? И зачем устанавливать время действия приглашения?

Понимаю, что вопрос возможно не по адресу, но как я понял, хабрачан тут много.

P.S. Не являюсь поклонником сабжевого ресурса, и его публики.


>Зачем вообще эти картинки? Чем хуже сгенерированный код? И зачем устанавливать время действия приглашения?

Хабр предназначен для гуманитариев и написан гуманитариями. ЛОР для нердов. В этом вся разница.

ttnl ★★★★★
()

>Понимаю, что вопрос возможно не по адресу, но как я понял, хабрачан тут много.

Но большинство наверняка зарегистрировались до того, как на хабре ввели приглашения.

anonymfus ★★★★
()

Хабралюди (олололо) дебилы ещё те =) Они считают себя илитой и дрочат на кармю. Оно тебе надо?

VirRaa ★★★
()

>Почему на хабре такой странный способ получения инвайтов?

Хорошо этот ресурс, хоть не по всем поисковым запосам на перое место лезет, а то полезность его стремится к нулю.

Alex_A_V ★★
()

потому что хабр не нужен

thunar ★★★★★
()

>но как я понял, хабрачан тут много.

Ты прав. Очень много. Не только по учетке, но и по состоянию души, что более печально.

sn00p
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

> дебилы ещё те

5.2 — «Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления конкретных участников дискуссии или групп участников»

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> 5.2 — «Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления конкретных участников дискуссии или групп участников»

Ах... опять минус 3 кармы^w скора =)

VirRaa ★★★
()

>Зачем вообще эти картинки? Чем хуже сгенерированный код?

Потому что картинка — это круто. Ничего ты не понимаешь.

P.S.: Тоже не люблю хабр. Аккаунт есть, но я им почти не пользуюсь.

Wizard_ ★★★★★
()

хз. я регистрировался когда еще инвайтов не было.

soomrack ★★★★
()

ненужен

тред не читал

fang90 ★★★★★
()

А я там не сижу вообще, может кому потом свой аккаунт отдам или продам =]

neocrust ★★★★★
()

в бан всех защитников унылого быдлоресурса

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>5.2 — «Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления конкретных участников дискуссии или групп участников»

Оскорбление хабритчан а не лоровцев. Если кто-то из лоровцев является еще и хабритчанином то это его личные проблемы, его как лоровца не оскорбляли.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

плюсы там есть, можно иногда зайти с поисковика или по данной кем-то ссылке прочитать отдельные хорошие статьи, я уж не знаю много ли там хороших статей в целом, я все подряд там не смотрела никогда

еще мне не нравится слово «хабралюди», ассоциации возникают не совсем хорошие, вроде как и не люди совсем...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Они считают себя илитой и дрочат на кармю.

Зато на ЛОРе в моде пренебрежительно отношение к скору. Правда, заканчивается оно зачастую, стоит только такому отвергающему скор нерду получить по делу -5 или -10. Сразу бежит в Linux-org-ru и начинает ныть, мол, обидели, суки, верните скор.

Так что не думаю, что аудитория у ЛОРа чем-то лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>стоит только такому отвергающему скор нерду получить по делу -5 или -10. Сразу бежит в Linux-org-ru и начинает ныть

Обиженные жизнью дети, что на них внимание обращать.

kernelpanic ★★★★★
()

У меня появилась гениальная идея как избавить ЛОР от дятлов и сделать его элитней некуда: на ЛОР надо пускать по инвайтам, а инвайты выдавать будут модераторы после собеседования.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> еще мне не нравится слово «хабралюди», ассоциации возникают не совсем хорошие, вроде как и не люди совсем...

А еще есть замечательные термины «захабренные» и «отхабренные». К последнему так и просится добавление «всем хабром во все дыры».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Правда, заканчивается оно зачастую, стоит только такому отвергающему скор нерду получить по делу -5 или -10. Сразу бежит в Linux-org-ru и начинает ныть, мол, обидели, суки, верните скор.

Так это перебежчики с хабра. Там ведь вообще нельзя пожаловаться а то что заминусовали. А тут можно, вот они и качают права.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Зато на ЛОРе в моде пренебрежительно отношение к скору. Правда, заканчивается оно зачастую, стоит только такому отвергающему скор нерду получить по делу -5 или -10. Сразу бежит в Linux-org-ru и начинает ныть, мол, обидели, суки, верните скор.

Ну не знаю, я так никогда не делал. Хотя, если бы скор не резали уже три звезды б небось было.

Так что не думаю, что аудитория у ЛОРа чем-то лучше.


Лучше хотя бы тем, что нет лицемерия ;)

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

> Лучше хотя бы тем, что нет лицемерия ;)

Вот именно! ЛОР чудесен тем, что здесь что думают, то и говорят.
А на хабрике так не сделаешь - сольют карму и приплыли.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>«захабренные» и «отхабренные»

не знаю что это но звучит как насильственные действия сексуального характера

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

начинает ныть, мол, обидели, суки, верните скор

... в толксы не пускают. У кого для толксов скора хватает, те обычно не ноют, такшта не надо тут это вот.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

там хороших статей очень мало - особенно на фоне их общего кол-ва

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>на ЛОР надо пускать по инвайтам, а инвайты выдавать будут модераторы после собеседования.
Тогда ЛОР окончательно скатится в сраное говно вроде лепрозория или упячки, а люди с реальными проблемами по установке или эксплуатации линукса пойдут, шепотом матерясь, на юниксфорум, где сидят нормальные гуру, а не отмороженные псевдоилитарии-эгоисты с зашкаливающим ЧСВ.
Выдохнул.

slipbodd
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

>Аудитория ужасна везде.

Согласен. Много людей - толпа. А там где толпа начинают действовать законы быдла.

sn00p
()
Ответ на: комментарий от slipbodd

>пойдут, шепотом матерясь, на юниксфорум, где сидят нормальные гуру, а не отмороженные псевдоилитарии-эгоисты с зашкаливающим ЧСВ.

Дык а щаз разве не так?

sn00p
()
Ответ на: комментарий от slipbodd

> Тогда ЛОР окончательно скатится в сраное говно вроде лепрозория или упячки, а люди с реальными проблемами по установке или эксплуатации линукса пойдут, шепотом матерясь, на юниксфорум, где сидят нормальные гуру, а не отмороженные псевдоилитарии-эгоисты с зашкаливающим ЧСВ.

Судя по последним темам, пусть лучше сразу туда идут.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

плюсую! а ещё лучше электронный тест. вся власть роботам!

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от slipbodd

ну так сначала надо на формум дистрибутива, скорее всего проблема дистроспецифична. потом уже на юниксфорум (не знаю, правда, зачем) и только потом, уже освоившись, топать на ЛОР.

OldWiseCat ★★
()

На хабре не зареген, вообще, очень не люблю регистрироваться, просить инвайты и т.п. Крайне редко регистрируюсь. Но статьи некоторые читаю, есть очень содержательные и понятные.

record ★★★★★
()

А мне хабр нравится, никогда даже не пытался оформить свои отношения с ресурсом, но частенько читаю. Встречаются достаточно интересные публикации.

TGZ ★★★★
()

О хабре узнал не так давно, летом прошлого года.

На нём обнаружил много интересных мне статей, что радовало и радует.

Ещё заметил одно хабросвойство: бывает возникает у меня проблема не первоочередной важности, поэтому не спешу её гуглить, а некоторое время вынашиваю решение в голове. И тут бывает БАЦ, и кто-то случайно запиливает статью на хабр по моей проблеме, ограждая меня от излишнего гугления и анализа темы. Было такое уже несколько раз.

Жаль лишь не могу никак придумать, как пробраться на хабр, чтобы комменты комментить — иногда есть что сказать, а не могу, аж руки сводит от этого препятствия.

D_Lans
()
Ответ на: комментарий от D_Lans

> Ещё заметил одно хабросвойство

хабросвойство


Нутыпонел

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slipbodd

>>а люди с реальными проблемами по установке или эксплуатации линукса

здесь тоже не особо кому нужны, всех шлют сначала читать маны

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

В том и проблема, что здесь большинство не понимает, что никому нахрен не всрались эти маны и книжки, всем нужны конкретные четкие инструкции. Новичкам нужна такая система, чтобы не заниматься с ней сексом часами, а чтобы она была средой для выполнения программ. Пока здесь это не поймут, как ЛОР, так и Линукс в целом будут в жопе.

slipbodd
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Давно в раздел Linux-org-ru заглядывал, сударь? Вечно то «_имя_модератора_, ты не прав, верни скор», то «ну я, конечно, не прав был, но почему так много сняли?»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

... в толксы не пускают

Клевые принципы: как в толксы не пускают, так сразу на них, принципы, плевать. Кто там говорил, что тут не лицемерят? =)

Если такие принципы считаются, то могу заявить, что и деньги не нужны %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

В последний раз сказал, что думаю и моя карма тут-же выросла на четыре единички с надеждой быть захабренным, но потом топик быстро убежал в черновики.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Тема топика: Почему многие юзеры не пишут статьи. Я ответил, что я тупой и не интересный урод и живу скучной и никчемной жизнью, поэтому и не пишу статьи.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от D_Lans

> Жаль лишь не могу никак придумать, как пробраться на хабр, чтобы комменты комментить — иногда есть что сказать, а не могу, аж руки сводит от этого препятствия.

Лучше не стоит, целее будешь.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slipbodd

> В том и проблема, что здесь большинство не понимает, что никому нахрен не всрались эти маны и книжки, всем нужны конкретные четкие инструкции. Новичкам нужна такая система, чтобы не заниматься с ней сексом часами, а чтобы она была средой для выполнения программ. Пока здесь это не поймут, как ЛОР, так и Линукс в целом будут в жопе.

В отличие от Хабра, на ЛОРе всем по фигу на твои проблемы, а уж если ты новичок, то и подавно.
Неосиляторы идут туда: ==>

И это хорошо, что есть эдакий «элитный уголок» в нашем рунете. А то от всех этих убунтовских советов и статей направо и налево уже тошнит.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

> Тема топика: Почему многие юзеры не пишут статьи. Я ответил, что я тупой и не интересный урод и живу скучной и никчемной жизнью, поэтому и не пишу статьи.

Зачем отвечал?
Мне вот, например, есть что написать, чего нет на том же хабре, но я принципиально из-за их тупорогой системы рейтингов («карма») там ничего не публикую.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

могу заявить, что и деньги не нужны %)

Если ты заплатил за интернеты и сказал: «А вались оно всё конём, больше ничего не надо.»

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

В надежде сорвать куш из плюсиков и кармы.

Наблюдал, как авторы публиковали хорошие статьи, а потом им сливали карму в комментариях за неправильное мнение, и они уходили.

Мне вот, например, есть что написать, чего нет на том же хабре, но я принципиально из-за их тупорогой системы рейтингов («карма») там ничего не публикую.

Согласен, хабра ужасное место для публикаций. Держусь там по инерции, когда-то там было интересно, были статьи с помощью которых я консольку изучал, новые программы для себя находил etc. Сейчас хватает гугла и спикинглиша.

ErasimHolmogorin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.