LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

хабр


0

1

Почему на хабре такой странный способ получения инвайтов?

Давным-давно я написал статью, чтобы получить приглашение. Ее одобрили и выслали на почту картинку. Только через неделю я таки заметил письмо и попытался зарегистрироваться. Картинка не прошла.

Зачем вообще эти картинки? Чем хуже сгенерированный код? И зачем устанавливать время действия приглашения?

Понимаю, что вопрос возможно не по адресу, но как я понял, хабрачан тут много.

P.S. Не являюсь поклонником сабжевого ресурса, и его публики.


хабрабабру никогда не быть тортом!

Если бы не было такой системы, то про харбахабр никто не знал бы. Это у него такая «фишка». Иногда, кстати, там очень интерестные вещи попадаются, но в большинстве - шлаг и уг, аля «блог компании вконтакте - почему нас так много ругают», в котором они походу должны филосовствовать на тему почему их так много ругают, а на практике - тупая реклама их замечательного ресурса. Очень много вебкодеров (именно кодеров, которые пишут статьи о с++ и там же пишут throw new some_exception), и прочих дизайнеров.

Имхо на лоре больше чуваков, шарящих в более низкоуровневом програмировании. И да, на лоре можно писать правду. Я вот написал недавно правду, мне -20 скора. Ну и пофиг, мне звёзды и не надо. Надо будет опять правду написать, что бы опять скору сняли. А на хабре так не выйдет. Написал правду - заминусовать кого-то не получится. В результате все этим скором, т.е. кармой дорожат, говорят «спасибо», «пожалуйста», «на здоровье», «не подавитесь», «спасибо, не подавлюсь».

У меня там однажды спор был с одним виднузятником про memcpy. Я ему изложил свою т.з. очень достойно и логично. А он мне пишет про свои костыли. Давайте, мол, костылей сделаем чуток, как в микрософте делают, что б всё работало. А то юзеры волнуються. А ему опять доходчиво объяснил, а он опять за своё. Причём доводы у него закончились и он мне начал про безопастность в линуксе впаривать, мол в линуксе тоже дыры есть. Я ему может и есть, «вони шукают те, чого нема, щоб доказать що того не існує ©» («они ищут то, чего нет, что бы доказать, что оно не существует» укр.), и говорю, вирусов то нет ни одного, а он мне про bliss начал рассказывать. Вот чудак. Короче неадекват. Что ему ещё сказать? Сказать что он мудак? Забанят. Не интерестно.

А на лоре если оппонент мудак, то можно смело так и писать - мудак. Ну или заигнорить, у кого как, я например никого не игнорю.

Саныч зря ушёл. Я когда тут появился его ещё застал немного. Но тогда просто не понял, в чём фишка и мне он не понравился. А теперь да, понял.

Я там зареген, написал когда-то одну старью про kernel space hello world module. Так и получил инвайт. Но я там оффлайн почти постоянно, и с течением времеи, реже в онлайне.

nanoo_linux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.