LINUX.ORG.RU

ололо, они не осилили заглушку на интерфейсный разъём. 11к они офигели окончательно, купят только те, у кого модернизация @ инновации головного мозга

OldWiseCat ★★
()

В ближайшем будущем CSR разродится (или уже разродилася) доступными GPS® + ГЛОНАСС™®© чипами, так что не всё потерянно — нормальые производители получат возможност удовлетворить спрос.

ky-san
()

Мде... Лучше пусть нормальные производители начнут ставить гибридные GPS/ГЛОНАСС чипы в свои смарты

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Насколько я помню, в России нельзя будет (или уже нельзя) продавать/ввозить навигаторы без поддержки GPS. Вот, как-то так.

ky-san
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Чтобы продавать. Если ты против, напиши в «Спортлото».

Вставка GPS/Глонасс чипа вместо просто GPS требует от производителей затрат. Эти затраты должны быть как-то отбиты. За счет чего их отобьют?

Конечному пользователю этот глонас нафиг не впился, добровольно он за него платить не будет.

В голову приходит только пошлина на ввоз в РФ устройств с GPSом но без глонаса. Ну или массовое глушение сигналов GPS...

gods-little-toy ★★★
()

И что плохого за 11тыс? Цены давно на андроидофоны смотрел? Вполне сравнимо с HTC Wildfire и по цене и по параметрам

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Конечному пользователю этот глонас нафиг не впился, добровольно он за него платить не будет.

Сталкивался я тут с такой ситуацией, что в определенном районе города(Питер-Черная речка) GPS сигнал пропадает напроч километра на 3. Интересно как там глонасс будет себя вести. Лучше всего оба стандарта сразу иметь, тогда при слабом сигнале по одному из стандартов можно будет автоматом на другой переходить

Loki13 ★★★★★
()

о, похож на LG за 1000грн. такое себе поделие, хотя пластик такой интересный, похоже что не маркий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Хотя поторопился .. вилдфайр вкуснее, разрешение маловато и памяти как украли

Loki13 ★★★★★
()

у него пластик не удобный, мой htc куда приятнее.

Да, я вчера держал его в руках, все думал первоапрельская шутка. Ан нетс.

catap ★★★★★
()

не расстраивайтесь так, этот телефон распхают по ведомствам, а в МТС то так, людей пугать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вообще лучше бы у HTC заказали. На базе того же вилдфайра

Loki13 ★★★★★
()

Интересно посмотреть тесты. Особенно скорость холодного старта в гибридном режиме (если конечно он его умеет :))

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Посмотрел этот гнусмас... памяти тоже как украли. 158 мб. Они издеваются? Андроид жирный же, ему 512 надо как минимум. На хиро 384 и оно уже с трудом ворочается

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У МТС столько же.. как там будет андроид ворочатся я не представляю. тот же навител навигатор под андроид отжирает мегабайт 100 памяти

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

В голову приходит [..] массовое глушение сигналов GPS...

...во время бомбардировок Югославии

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

LG Optimus One лучше по всем параметрам (разве что ГЛОНАСС нет), а стоит дешевле.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ky-san

>>Насколько я помню, в России нельзя будет (или уже нельзя) продавать/ввозить навигаторы без поддержки GPS. Вот, как-то так.

Было бы очень интересно посмотреть, если бы все производители дружно забили на рашку

ZaeLam3l
()
Ответ на: комментарий от mono

Для галочки. Маркетологи напишут статьи о том насколько круче и надежнее иметь поддержку двух систем, хомячки схавают и стройной толпой пойдут покупать более навороченный продукт.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Вставка GPS/Глонасс чипа вместо просто GPS требует от производителей затрат

Если будет разработан гибридный чип, поддерживающий оба протокола, то дополнительные затраты производителя будут равны нулю. Все равно регулярно разрабатываются новые модели, меняются чипы. Если производителю нет разницы, он поставит более навороченный чип просто ради того, чтобы потом в рекламе это с пафосом объявить.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ky-san

>Насколько я помню, в России нельзя будет (или уже нельзя) продавать/ввозить навигаторы без поддержки GPS. Вот, как-то так.

Звон услышал, но откуда он доносится так и не определил? ГЛОНАСС должен обязательно присутствовать во всем навигаторах с поддержкой GPS. Но это в будущем.

Moses
()
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

Было бы очень интересно посмотреть, если бы все производители дружно забили на рашку

Производители что угодно встроят только чтобы рынок не потерять. Скажут подслушку\слежение встроить и то наверное встроят

Loki13 ★★★★★
()

А почему его все называли «первым российским коммуникатором», если РоверПК уже очень и очень давно выпускает смартфоны и коммуникаторы с гордой надписью «сделано в России»?

Yareg ★★★
()

О да, авторы этой поделки читеры. тупо заказали на аутсорс всю железяку и все.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>рынок не потерять

Российский? Лол. Забьют ещё как, моторола вон уже забила. Ещё неизвестно, не больше ли они тратят для того, чтобы продавать свои устройства в россии, чем зарабатывают.

Yareg ★★★
()

Аппарат под водой тоже работает? А то получается зря три спутника вглубь запускали.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ky-san

Слышал звон...

> Насколько я помню, в России нельзя будет (или уже нельзя) продавать/ввозить навигаторы без поддержки GPS
Если есть GPS, но нет ГЛОНАС, то плати пошлину 25%
Без GPS обычная пошлина, как и на все остальные товары, вроде 5%

Satou ★★★★
()

Смартфон работает под управлением ОС Android 2.2, имеет емкостный TFT-дисплей, размером 3.2" и разрешением 240*400, 2-мегапиксельную камеру, поддерживает 3G, Wi-Fi, Глонасс/GPS, понимает карты MicroSD до 16 ГБ (при 130 МБ встроенной памяти). Также смартфон оснащен аккумулятором Li-lon, емкостью 1500 mAh, и G-сенсором. По информации, продано пока несколько десятков телефонов.

Мой хтц дикий огонь и то мощнее ИМХО.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: Слышал звон... от Satou

Я очень рад, что ты следишь за новостями российского рынка и смог исправить моё сослагательное наклонение.

ky-san
()

>TFT-дисплей, размером 3.2" и разрешением 240*400

Закапывайте

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Если будет разработан гибридный чип

вроде как он там и стоит, от qualcomm

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.