LINUX.ORG.RU

Я, конечно, за свободный веб. Но выводы о том, что Theora превосходит H.264 по качеству, сделанные многими людьми по результатам двух сомнительных сравнений (раз и два) весьма поспешны.

И поэтому очередной хабралюдь решил сделать третье сомнительное сравнение, в котором побеждает H.264. Чисто для сохранения баланса Силы во вселенной =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Ютуб и Гугль в сговоре

Я что-то проспал, и гугл продал кому-то ютюб?

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Это что же получается, Ютуб и Гугль в сговоре против FF ?

А почему-бы и нет? В ФФ уже полностью уд0лили все связи с гуглом, значит гугл постарается его побыстрее закопать (ведь свой браузер надо продвигать, а там видео уже работает через ffmpeg)

Gary ★★★★★
()

Сравнение сакс. Выводы неочевидные. Я также могу сказать что xvid по качеству круче чем 3gp =) Во втором обзоре как раз таки в сравнение где размер одинаковый теора и выигрывает, чего не скажешь про h.264. Автор просто невнимателен.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

в ваших воможностях никто не сомневается, но сравнивать кодек и контейнер в корне не правильно (что лутше mp3 или avi).

froggy
()

А ты не знал что теора - жуткий отстой и без использования запатентованных алгоритмов хороший кодек создать нельзя? Разве что используя преобразовния Дирака или вейвлеты... То там такая мощность требуется, современные процы в реалтайме только преобразование Фурье тянут

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Divius

>Будь x264 открытым, цены бы ему не было

А так он закрыт и цена у него есть, вот мозилловцы и метанируют

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Divius

Он открыт, но патентован. Для России и цивилизованного мира на эти патенты глубоко параллельно. А вот на Диком Западе ковбои все не поделят...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.