LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[ЖЖ][весна]В чем бы сайт кафедры написать?

 ,


0

1

Сто лет ничего не писал кроме веб интерфейсов и мелких страничек в vi которые я валидатором прогоняю до победного конца и отступы ровняю по часу =) Но тут времени в обрез, дотянул, уже студенты скоро поступать будут. Вообще главная проблема - лень, есть способ сбацать за вечер?

ворд не предлагать =)

Не, ну лень ну просто кошмар, уже час черт те чем занимаюсь, машину пошел ремонтировать, пошел за ДОТом в магаз, а теперь солнце такое, что дома просто ну никак не усидеть. Надо интерес какой-то найти, но я понимаю что оригинальный сайт выпилят, а стандартный делать скучно и неинтересно.

специализация - лазеры, может повыжигать глаза красным на синим?

★★★★★

В Bluefish.

Красным на синем о_О

MyFreedom ★★★
()

Оригинальный сайт не выпилят, если он отвечает ТЗ.
Отталкивайся в выборе инструментов от ТЗ.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Плюсую

Только текст на белом фоне, кое где пару ч/б картинок, обязательно белых по краям, чтоб не было чётких разрезов с фоном.

unnamed
()

Сделай с дизайном а-ля http://slackware.com/ . Просто, быстро, красиво, оригинально. Можешь даже css у них слизать.

drull ★☆☆☆
()

ты какую задачу решаешь? дизайн или движок?

если движок - то ставь один из стандартных, потому как его потом поддерживать не только тебе придется

если дизайн, то тут конечно есть простор для фантазии

alpha ★★★★★
()

Также на WP можешь быстро сделать что-то похожее.

drull ★☆☆☆
()

За вечер можно установить джумлу и засунуть в нее пару шаблонов. Пхпшники умудряются за час настрогать сайт с электронным магазином и почти уникальным дизайном.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

солнце скрылось за соседним домом, засел за bluefish =)

не, CMS и прочие модные штуки я не осилю, как-нибудь позже =)

WerNA ★★★★★
() автор топика

WerNA> ворд не предлагать =)

Тогда опенофис.

Quasar ★★★★★
()

Сайт кафедры обычно апдейтится редко. Можно и на чистом хтмл и сцц сделать. Попробуй сделать в латехе и экспортировать в html =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

угу, я делаю статичный непойми чего...

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WerNA

stevejobs прав, на какой-нибудь джумле, drupal'e или wordpresse можно за час сделать нечто, издалека напоминающее хороший сайт. При наличии прямых рук и склонности к дизайну, получится даже не «нечто» :) Это намного быстрее и как раз лень меня и заставила разобраться в cms. Теперь у нашей кафедры есть сайт для супер-пупер лаборатории, сделанный мной по-быстрому в последний день.

gavlig ★★★
()

Пиши в том, что знаешь, на том, на чем умеешь.
Не парься.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gavlig

К сожалению ТС не осилит CMS (так и сказал). Что он тогда вообще на ЛОРе делает, если ему влома повозиться с настройкой LAMP и простенькой CMS на небольшом сервере виртуальных машин, с поддержкой горячей миграции оных (упс, что-то меня совсем не туда понесло....)

AlexVR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.