LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vurdalak

Вот тут http://en.wikipedia.org/wiki/Fusor описание принципа работы из которого следует, что сделать это реально.

Естественно там нет самоподдерживающейся реакции, но как источник нейтронов использовать можно.

alexru ★★★★
() автор топика

Хорошо. однако! Правда если бы я реализовывал- использовал бы протий- литиевую реакцию. Она вроде зажигается при более низких энергиях частиц(она протекает даже в коричневых карликах) и в ходе этой реакции не происходит выделения нейтронов. Есть у кого. кстати маны по данной штуке и её изготовлению? Хотеть сделать!

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Ядерного синтеза. Синтез- уже не ядерная реакция? Я что- то пропустил?

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Шось?

Что не так? Ядерные реакции бывают синтеза и распада.

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Есть у кого. кстати маны по данной штуке и её изготовлению? Хотеть сделать!

Да, чртежи в студию :)

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

А их энергия? Чтобы испарить стенку и вызвать пусть и маленький, но взрыв- вполне хватит, ИМХО. Ну, можно проверить, если чё.)

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

не взрывает. просто травит вакуум и греет камеру.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

> Есть у кого. кстати маны по данной штуке и её изготовлению?

найдешь — давай вместе делать) я гуй для него напилю)

stevejobs ★★★★☆
()

Еще один пионер вылез...

Вроде недавно новость уже была про чуваков, которые сделали ядерный реактор дома, но так и не поняли как он работает

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Так те веществ объелись и без пруфов, а тут и фоточки тебе самого реактора и создателя, разве что бумажки с приветом не хватает.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Мой дед как-то давным давно, когда я еще пешком под табуретку ходил, а водка была строго по талонам, сказал мне: «Не ссы внучок, ща мы с дядей Колей первача наебнем» и собрали они самогонный аппарат по какой-то заумной схеме, придуманной этим самым дядей Колей, который кстати сказать был ведущим инженером на каком-то там то ли турбинном, то ли еще каком-то солидном заводе. Во время сборки я слышал новые для себя заумные слова: холодный синтез, точка конденсации, предельное давление, разность температур, расчетная прочность и т.д. В итоге @банула эта вся конструкция весьма нихерово и на тушение этой всей байды извели не один огнетушитель...

С тех пор я как-то к доморощеным кулибиным с опаской отношусь, а если у этого перца вся его бодяга рванет ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Не смотря на устрашающий внешний вид, единственное что в этой конструкции является опасным - это насос ваккумный и высоковольтная часть. Ни то ни другое не может рвануть так, чтобы причинить заментный ущерб зданию в котором находится, а вот создателю - да. Но ТБ нужно соблюдать и голову на плечах иметь порсто.

alexru ★★★★
() автор топика

Я не могу пересказать как я рад что сранивают американца с моим соотечествеником. Пусть и в СНГ. Саша, заметь, ты основа для сравнения :-) Молдова - не только гастарбайтеры.

Это один из немногих случаев когда я горжусь своей страной, хотя страна та еще :-)

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

>Ни то ни другое не может рвануть так

это смотря какой насос. паромаслянный равнуть может.

thunar ★★★★★
()

Где-то в жж писали давно про другого школьника, который реактор строгал. Он пару лет счищал радиоактивную люминофорную краску со старых приборов. В конце концов около его дома засекли радиацию и приехал чорный воронок.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

То был Radioactive Boy Scout, у него вроде как даже самоподдерживающаяся реакция распада получилась в итоге. А тут синтез - прогресс :)

alexru ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.