LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[специалистам по всему] [оффтопик] Стоит ли выпускать карася в воду если он ранен?

 ,


0

1

Тут в общем такое дело: купил живого карася и пустил в тазик. Через некоторое время он вполне оклемался и бодро плавал по тазику... Но потом ему поплохело и сейчас лежит бедный на одном боку - похоже не может хорошо двигать плавником. Ну и так вот у меня вопрос - отпускать ли животину в реку (рискует быть сожраной т.к ранена, а у рыб есть обоняние на кровь)

Или же повременить с отправкой?

Линукс тут совершенно не при чём (за исключением того что из под него пишется данная мессага); но это talks.

лучше пожарить, пока не сдох

ss_ash ★★★
()

Почему ты его ещё не съел?

ky-san
()

Может ему просто кислорода не хватает?

Tark ★★
()

>Тут в общем такое дело: купил живого карася и пустил в тазик. Через некоторое время он вполне оклемался и бодро плавал по тазику... Но потом ему поплохело и сейчас лежит бедный на одном боку

Воду поменяй. Он задыхается наверное.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dandelions

Если сам не собираешься есть его — дай хоть кошке/собаке поиграться с живой рыбкой, пока она совсем не окочурилась.

ky-san
()

Ему воздуха не хватает, смена воды мало чем поможет, нужно что бы воздух поступал непрерывно, тебе же не хватает трех вдохов что бы прожить пол года? Есть способ, например душ засунуть что бы вода булькотела. Кстати, а зачем ты купил карася вообще?

babusha
()

А для чего ты его купил?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dandelions

Круто, да. А карась вообще сколько весит? Просто в реках нету особо крупных таких рыб, что бы захавать карася минимум в 20 см.

babusha
()

Как я тебя понимаю...

В прошлом году такая же история была.
Мамка купила рыбину (может, и карася - не разбираюсь, т.к. рыбу не ем).
В магазине он был замороженый, думали что дохлый. А дома оттаял и начал биться.
Посадил в большой таз с водой, менял воду каждые полчаса.
Потом посадил в герметичный пластиковый бак, налитый свежей водой, и повез отпускать в реку.
Правда пока ехали в автобусе, ему поплохело - видать, воздух начал заканчиваться.
Когда приезжал к реке, думал он уже умер, жабрами почти не шевелил... Реально так жалко было, чуть не плакал...
Выпустил в реку - он резко оживился, сделал полукруг и на стремительной скорости уплыл против течения.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dandelions

Ты куда выпускать собираешься? В крупную реку с размером минимум днепра или полувысохший водоем? Мне кажется выпускай, у тебя он загнется еще быстрее.

babusha
()
Ответ на: комментарий от geekless

>Может ему там кислорода не хватает?

Кстати да, нужна аэрация

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

Точно знаю что там куда я выпускаю караси водятся.

dandelions
() автор топика

У меня кстати на даче выкопан маленький водоем для парочки золотых карпиков, и там помимо 6 карпиков обитает еще 3 карася (было 4, 1 загнулся (не знаю почему)), так эти карасики как ручные абсолютно, они когда подходишь их кормить сразу к тебе подплывают, правда у них не очень хорошо получается хавать когда корм плавает на поверхности.

babusha
()
Ответ на: комментарий от babusha

> В крупную реку с размером минимум днепра или полувысохший водоем?
Прозреваю, что в то, что сейчас принято называть «река Урал». А не съел он его, видимо, потому что он был пойман там же.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>>Чтобы отпустить. ЧЯДНТ?

Все правильно делаешь. Поддерживаю.


Правильно, нужно же рыбаков подкармливать :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>>рыба это низкосортный продукт.

4.2


В СССР, когда по четвергам в некоторых столовых вместо мяса давали только рыбу («рыбный день»), народ очень сильно был недоволен. Так что — низкосортный, получается ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: Как я тебя понимаю... от stevejobs

> т.к. рыбу не ем.

Другое мясо кушаешь?

Когда приезжал к реке, думал он уже умер, жабрами почти не шевелил... Реально так жалко было, чуть не плакал...

Почему тебе было жалко эту рыбёшку?

ky-san
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Потому что готовить не могли/было лениво/готовили так же, как и не рыбу.

Не пожалей денег, сходи в хороший ресторан и закажи что-нибудь рыбное, например — какое-нибудь рыбное филе, жаренное на гриле. Можно поискать суши-бар с грилем, там всегда есть свежая рыба, что есть большой «+»

ky-san
()
Ответ на: комментарий от madcore

Учитывая

Информация о пользователе dandelions

Город: Припять

не радиоактивную.

tn1
()

Имей совесть, не мучай животину.

Разделочная доска - молоток - голова рыбы между ними.

Зачем вообще покупать такую костлявую животину, как карась?

Deleted
()

> Карась — очень живучая рыба, поэтому мелкого карасика часто используют при ловле щуки в качестве живца.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Карась

sin_a ★★★★★
()

Оборудуй большой аквариум с чистой водой и компрессором.

Deleted
()

В тазике с водопроводной водой он по-любому не жилец.

Или в аквариум 100+ литров с регулярными подменами отстоявщейся воды, аэрацией, контролем температуры. Или в речку. Или под нож. Не мучай по-напрасну.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redkot

> Запомни на всю жизнь, встретил раненого, добей его.

Особенно, если от вытекающего из раны жира всё вокруг стало склизким :D

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.