LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Многобуквенный оффтопик][Специалистам по всему]Про первобытных человеков

 


0

0

Здравствуйте, многоуважаемые все!

Вопрос ко всеведующим, вгугленезабаненным и прочим специалистам нашего с вами замечательного коммьюнити.

Собсно, к чему тема:
Жил-был давным-давно некий поет Philip Dacey, и написал он однажды вот такое вот произведеньице. Если внимательно вчитаться, то можно заметить, что в районе середины он ссылается на Женщину из Миннесоты.

Известно, что сравнительно недавно, в районе Миннесоты были произведены раскопки, и обнаружены останки человека, возраст которого заставил сомневаться некоторых в том, что первого homo sapiens'a откопали где-то в Африке.

Так вот, судя по этому старо-церковно-еврейско-английско-испанскому псалму, от этой Женщины (хотя ведутся споры, а был ли мальчи^W^W действительно ли это была женщина или это был подросток, пол которого уже чёрт не разберёт) есть пошел род человеческий. Хочется увидеть воочию источник, желательно хоть как-то упирающийся в науку, пусть даже это будет нечто, написанное британскими учеными, этого "факта".

Четыря дня тереблю гугл, и все мы с ним никак не договоримся. Пожалуйста, помогите, кто чем может :)


Спасибо.



// =^_^=

Первым был и будет мужчина. Всегда и везде. Женщина - порочное создание.

// 8=>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Женщина - порочное создание.

*застреливает анонимуса на месте*

И так будет со всяким, кто словами своими докажет необходимость выведения себя из генофонда человеческого!

Daniel_Jackson
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

О_о

У меня никакой способности к поиску :)
Спасибо, мил человек!

far_tuna
() автор топика
Ответ на: комментарий от Daniel_Jackson

Первым был и будет мужчина. Всегда и везде. Женщина - порочное создание.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Daniel_Jackson

Да, именно ты - глупое создание. Bye-bye.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Daniel_Jackson

Да успокойтесь вы. Мы все равно не от этой женщины произошли, посокльку по результатам обследования костей, детей у этой женщины никогда не было.

Uncle_Theodore ★★
()

>Так вот, судя по этому старо-церковно-еврейско-английско-испанскому псалму, от этой Женщины (хотя ведутся споры, а был ли мальчи^W^W действительно ли это была женщина или это был подросток, пол которого уже чёрт не разберёт) есть пошел род человеческий

Дальше не читал, все произошли от пра-пра-пра бактерии.

anonymous
()

С самого зарождения Земли и небесных тел - на Земном шаре существовал один единственный континент и жили там раса людей, раса, орков, эльфов, магов. Божества же сидели на небе и наблюдали за всем происходящем, не вмешиваясь в происходящее.

Когда континент раскололся - все умерли. Но осталась небольшая горстка людей, которая и является предками существующей цивилизации (белых европейских людей).

Китайцы, нигроидная раса и остальные не-европейские народности были завезены из космоса и в результате совокупления с месным населением породили кучу разннобразных народностей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Скорее это констатация факта. Я не говорю, что кто-то из присутствующих умнее и глупее других. Просто мы в целом, как вид, достаточно недальновидны.

> Мы все равно не от этой женщины произошли

Ага. Y-хромосомный Адам жил 60 тысяч лет назад, а митохондриальная Ева - так и все 140.

Правда, естественно, сейчас понабегут креационисты и расскажут, как Бог создал кости никогда не живших динозавров свет уже якобы в пути из далёких галактик. На что я им отвечу, что мир был создан в прошлый четверг - и попробуйте опровергните.

Daniel_Jackson
()

В действительности, проследить предков человека по женской линии (именно по женской из-за митохондрий и их ДНК) довольно легко. И как выясняется, действительно, все люди произошли от одной женщины, Митохондровой Евы http://en.wikipedia.org/wiki/Mitochondrial_Eve Но жила она в Африке 140 тысяч лет назад.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Первым был и будет мужчина. Всегда и везде. Женщина - порочное создание.

Всё правильно, женщина есть сосуд греха.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня никакой способности к поиску :)

Господи, любого недевушку за такое бы застрелили.

anonymous
()

мля, так и думал, что не надо было ее в Минесоте закапывать, нашли же гады.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Философию Убунту в этот тред!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Daniel_Jackson

>На что я им отвечу, что мир был создан в прошлый четверг - и попробуйте опровергните.

глупо.

в прошлый четверг я как раз мучался с похмелья ...

а по сути вопроса - кто сказал что дни за которые создавался мир были именно земные ?

и кто сказал что они были равны ?

и кто сказал что у вемени ламинарное течение ?

bloodmeri
()

Вино, музыка и спокойствие помогут. Да... хоть кому-то )

Gharik
()

ЕМНИП мормоны считают что Адам и Ева жили в Америке. Но лично вас спешу разочаровать - мормоны многоженцы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> ЕМНИП мормоны считают что Адам и Ева жили в Америке. Но лично вас спешу разочаровать - мормоны многоженцы

Американцы это отдельный разговор, ибо они создали вообще все, что движется ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>В действительности, проследить предков человека по женской линии (именно по женской из-за митохондрий и их ДНК) довольно легко.

Эти результаты надо интерпретировать весьма осторожно - речь идёт о последней отслеженной мтДНК а не о единственном предке. Вообще, генетика - буржуазная лженаука (с)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Daniel_Jackson

> Хотя я скорее склоняюсь к мысли, что человек - глупое создание.

Вы идиот и недостойны звания Человек. Человек обладает одной из самых удивительных и великих вещей, по крайней мере, в Солнечной системе -- Интеллект. Тот кто им не пользуется, не имеет право называть себя человеком, это human-like животное.

anonymous
()

Каким образом измеряется возраст материала и на сколько это измерение точно - вот в чём вопрос...

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> ЕМНИП мормоны считают что Адам и Ева жили в Америке.

Не считают они этого.

> Но лично вас спешу разочаровать - мормоны многоженцы

И не многоженцы они, по крайней мере, официальная церковь. Уже больше ста лет.

Так что ЕМНИП тебе изменил в этот раз... :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

>Каким образом измеряется возраст материала и на сколько это измерение точно - вот в чём вопрос...

Скорее всего по возрасту пластов, потому что радиоуглеродный анализ болше чес на ~60k лет не работает

octy ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Не могу я спать, не получается.

А Вы таки на всю жизнь твёрдо и непреклонно решили растянуть закос под суровую даму с неопределённой целью в оной жизни? о_О

Gharik
()
Ответ на: комментарий от seiken

> надо уметь релаксировать. Комп мешает расслаблению.

Враки. Ну как может помешать релаксации сборка стойки на терафлоп с нуля?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Не-а, ночи длинные, пить нельзя, надо ж что-то полезное сделать, вот и делаю.

Можно не курить - это полезное дело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

>Аптека.Купить(Снотворное)?

читай ширнуться

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daniel_Jackson

> мир был создан в прошлый четверг

не в четверг а в пятницу. у меня как раз выходной был.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Re:

> сборка стойки на терафлоп с нуля?

как же я тебе завидую...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daniel_Jackson

>Правда, естественно, сейчас понабегут креационисты и расскажут, как Бог создал кости никогда не живших динозавров свет уже якобы в пути из далёких галактик.

Не помню точно место Святого Писания, но приблизительно оно звучит так: "У Бога один день как тысячи лет и тысячилет как один день!"

hse
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Эээ совсем не спишь? А в остальном нормальное самочувствие? Давно это или недавно внезапно навалилось?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.