LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[router][Wi-Fi] посоветуйте

 ,


0

1

Посоветуйте Wi-Fi роутер в пределах 2-3k. За три года сдохло три роутера. Модель первого даже не помню, второй был каким-то древним D-Link'ом, и вот вчера вечером скончался Netgear WGR612, который сунули в придачу к ноутбуку менее полугода назад. На всех троих (за исключением D-Link'а разве что) интернет падал регулярно. Т.е. локальная сеть была, а внешка валилась 1-3 раза в день стабильно. Сейчас смотрю на D-Link 300 NRU. Читал на форумах, что с какой-то там прошивкой ему цены нет, но имхо все эти прошивки от лукавого, официальная фирмварь only. Или я не прав? Собственно, сабж.

★★★★

дома и в студии длинки 320й и 300

имхо супер.
и настраиваемость родной прошивки нравится.

и сетку неплохо держит. по крайней мере 20-30 Активных раздач на торентах - и все ок.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Очень информативно. Спасибо, учту ваше мнение.

Insomnium ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Довольно много положительных отзывов. Наверное его и возьму...

Insomnium ★★★★
() автор топика

У меня уже года полтора живет Air Airties 4240, я всем доволен.

drull ★☆☆☆
()

>о имхо все эти прошивки от лукавого, официальная фирмварь...
...унылый кусок дерьма с рандомными проблемами.
Да, 300 серия DLink'ов устарела по самое не могу, говорю как владелец 320.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

>..унылый кусок дерьма с рандомными проблемами.
Было один раз, теряла интернет. Пришлось просто перепрошить ту же самую. С тех пор всё тип-топ.

darkshvein ☆☆
()

Всем спасибо. Напоследок попрошу ссылку на «годную» прошивку для D-Link DIR-300.

Insomnium ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Первый и третий умерли сами по себе, но они намекали на своё низкое качество постоянными обрывами внешки. Второй D-Link умер под батареей, я не знал, что он лежал именно там, это была не моя вина...

Insomnium ★★★★
() автор топика

Сейчас смотрю на D-Link 300 NRU

Был недавно его обладателем. Роутер сдох через неделю. Наверняка случайность, но все же.

Deleted
()

> Сейчас смотрю на D-Link 300 NRU.

Говно.

но имхо все эти прошивки от лукавого, официальная фирмварь only.

Именно ИМХО.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от silw

Поддерживаю TP-Link TL-WR1043N. Взял в замкадье за 2.6к рублей, еще до НГ.

Все порты гигабитные, вайфай умеет n (300Мбит).

За прошедшие месяцы ниразу руками не ребутал, при круглосуточной раздаче в 12/30 Мбит (днем/ночью), ну и закачке иногда.

Мощность вайфая достаточная, на уровне dir300, разве что чуть лучше принимается за железной дверью, в подъезде. Там ютюб с телефона теперь играет без рывков.

В дефолтной прошивке есть ваще все, что хотелось, я даже WRT ставить не стал. Слегка кривоват проброс портов, например внутренный 22 нельзя повесить на внешний 9022, только 22->22, но это все фигня.

Теперь рекомендую эту штуку всем.

gistart
()
Ответ на: комментарий от RUSDACent

300 — отличная бюджетная штука. Я про 320.

И то, я только слышал, что он тормозит. Говорят, больше 8-10 Мбит (на wan) не вытягивает.

gistart
()

Я себе купил самый дешевый роутер, «лишь бы не ДЛинк и перепрошивался на dd-wrt». Им оказался TP-Link wr741ND. И что самое интересное, хотя он нынче стоит 900 рублей, я им доволен более чем.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вкратце объясню соль канала: Канал был негосударственный, поэтому мозги там не промывали. За то, что критиковали правительство Путина(Причем справедливо), в их адрес посыпались иски от Лукойла(они были их акционерами, кстати гос.предприятие) с требование закрыть канал, как убыточное предприятие(несмотря на то, что их активы были положительными). Решение суда было вынесено за 2 дня до того, как вступал в силу закон, который запрещает миноритарным акционерам(Коим и был лукоил) требовать ликвидации компании. Самое интересное, что здесь явно видится, что канал закрыт не по требованию акционера, а по требования Правительства

N1ghtmare ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.