LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Надёжность неттопов


0

1

Загорелся идеей купить какой-нибудь неттоп и сделать из него домашний серв, 24\7 раздающий торенты, жаберы, файлопомойки итд итп. В связи с этим вопрос - хватает ли надёжности нынешних неттопов на обеспечение долговременной непрерывной работы? Линукс при том, что всё это счастье будет крутиться на нём.

★★★★★

эммм... ну, кагбе, основная боль всех компьютеров сейчас - винчестеры. так что тут надо думать о том, как бы железный друг не покрылся бэдами раньше времени

Pinkbyte ★★★★★
()

Да что ж ему будет? Главное, чтоб неттоп был как можно пассивней, чтоб чистить его надо было реже.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет, я хочу полноценную железку для извращений.

Главное, чтоб неттоп был как можно пассивней, чтоб чистить его надо было реже.


ну почистить раз в пару месяцев - не проблема, остальное можно настроить.

основная боль всех компьютеров сейчас - винчестеры


разумеется. интересует надёжность «остальной» части неттопа.

jcd ★★★★★
() автор топика

Не думаю, что они чем-то лучше/хуже нетбуков или любых других железок, собранных в Поднебесной и прилегающих гос-вах. Разве что за исключением розничного железа, ориентированного на «энтузиастов». А брак, он везде попадается :)

kotsergy
()
Ответ на: комментарий от jcd

ну тогда неттоп подойдет конечно

Deleted
()

У меня на работе 2 таких неттопа уже полтора года работают в качестве «принт-сервера» + распределенный сканер (ScanShare). До сих пор живы и есть не просят ) Но там и нагрузка не такая уж и большая (хотя, с другой стороны, там стоит WinXP с антивирусом...).

drakmail ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.