LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как «соскочить» с KDE?


0

2

Ломает собирать KDE, хочется отказаться от него на что-нибудь полегче.
GNOME, XFCE туда: ->

У кого есть опыт?

В качестве панельки подходит awn. Не знаю как он в роли systemtray, нужно ковырять.

Из прикладного нужно заменить на что-нибудь amarok (можно и консольное, лишь бы удобно было), konsole, индикатор переключалки языков, clipboard, dolphin.

Обязательно всякие device notifier'ы, notifications и прочие радости.
Обязательно qt-based, псевдографика, или чистая консоль.

Судя по скринам в галерее и отзывам, достойно внимания fluxbox. В остальном - хз.

Идеи?

★★★★★

>> konsole

roxterm

amarok

mpd, cmus

индикатор переключалки языков

fbxkb

clipboard

parcellite

dolphin

rox-filer, mc

Обязательно всякие device notifier'ы, notifications и прочие радости.

notification-daemon, udev.

qt-based

Оставайся на KDE.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Купи EVGA Classified SR2 + 2*Xeon E5680, или слезай с генты :)

Да не, тут дело не во времени компиляции, тут дело в «хочется новых ощущений».

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Тьху, X5680 :) ну ты понял

Это нужно мать ещё брать в придачу + память. Не то чтобы денег не было, но с другой стороны и есть на что другое потратить, а нынешнее железо вполне себе ещё вращается.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Хакинтош.

У меня amd. А вообще я его на апрелик запланировал.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

> Главное не забывать, что новые ощущения будут возникать в другой части тела.

4.2, хакинтош - это каноничное пераццтво!

pekmop1024 ★★★★★
()

лучше памяти в машину добавить и с комфортом работать с kde, чем переходить на «легкие» убожества типа гнома.

Reset ★★★★★
()

Если под KDE вы имеете в виду четверокеды, то я вообще не понимаю, как этой дрянью можно пользоваться. Вот 3.5 были хороши...

IceWM очень хорош. Плеер - xmms/audacious, консолька - terminal, индикатор - CapsLock, буфер обмена стандартный, dolphin нафиг не нужен, как и Qt :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Если вам нужен индикатор переключалки языков, вам уже ничего не поможет. Каков смысл в нём?

Моя маленькая наркотическая слабость.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика

у вас очень тяжелый случай. обратитесь в клинику маршака там обязательно помогут. :-)

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

> у вас очень тяжелый случай. обратитесь в клинику маршака там обязательно помогут. :-)

Из-за переключалки как-то несолидно. Вот «соскочу» с кед, тогда и пойду.
Ответы по сабжу приветствуются, да.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bioreactor

> mac only

У сестры есть macbook air. Внутри стоит какая-то макось (подозреваю, что последняя). Поработал в этом чуде около часика.
Реакция описывается четырмя буквами - буээ.
Итог: не подходит.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика

Openbox. AWN прекрасно умеет трей, доступен в их дополнениях, амарок прекрасно заменяется на MPD + GMPC или Exaile или Banshee, Konsole на Sakura, индикатор - sbxkb, клипбоард - parcellite, дельфин на pcmanfm или thunar. индикаторы можно заменить на встроенные в бокс, но они какие-то мутные. или прикрутить убунтовскую из проекта ayatana, но она какие-то совсем невнятные зависимости тянет. при подключении флешек тунар сам окно открывает, писяманфм же окошко с выбором действий.
упс, прочитал про qt-based... тогда вам не к нам, не к нам...

OldWiseCat ★★
()

Постепенно

>Как «соскочить» с KDE?

Сначала удали что нибудь не нужное, например непомук поработай так пару дней и поймешь, что жить можно, потом постепенно увеличивай дозу (konkuerror,kate, dolphiq)
В итоге сам не заметишь как сделаешь emerge -C kde-meta&&emerge -c

MrHouse
()

я на LXDE соскочил.
amarok -> MPD+Ario
konsole -> Terminal
переключалка -> (внезапно) переключалка :D в lxpanel есть такая
dolphin -> pcmanfm

Komintern ★★★★★
()

Я соскакивал на сначала опенбокс, потом авесом. Соскакивал, правда, с гнома. Но теперь сижу на кедах и радуюсь.

Zhbert ★★★★★
()

openbox

amarok


mocp

индикатор переключалки языков


sbxkb

fenris ★★★★★
()

На кде надо, наоборот, заскакивать. Чем раньше, тем лучше. Ибо в будущем, когда Линукс станет стандартом, кде будет стандартом графического интерфейса. Поделки типа гноме, хфсе и прочего ужаса останутся уделом маргиналов.

frak
()
Ответ на: комментарий от frak

> На кде надо, наоборот, заскакивать. Чем раньше, тем лучше. Ибо в будущем, когда Линукс станет стандартом, кде будет стандартом графического интерфейса. Поделки типа гноме, хфсе и прочего ужаса останутся уделом маргиналов.

Когда линукс станет стандартом (считай, ос для домохозяек), я сразу начну с него соскакивать.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frak

А потому что, если системой сможет пользоваться даже идиот, то только идиот этой системой и будет пользоваться!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это тупость. На велосипеде могут ездить даже идиоты. На велосипедах ездят только идиоты? Это твоё изречение - отмазка бездарных говноархитекторов систем, не могущих строить нормальные, стройные, логичные системы.

frak
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет, это твои галлюцинации фанатичного гномосека.

frak
()

Давно использую LXDE. Исключительно доволен.

unnamed
()
Ответ на: комментарий от frak

На велосипеде могут ездить даже идиоты.

Некорректное сравнение. Ты лучше сравни с самолетом. Вот тогда все будет правильно.

Нет, это твои галлюцинации фанатичного гномосека

Терпеть не могу гном, отвращение к нему у меня выработалось еще до отвращения к четверокедам (т.к. четверокеды сравнительно недавно появились).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Терпеть не могу гном

Ну это совсем печально. Красноглазие в запущенной стадии.

Некорректное сравнение. Ты лучше сравни с самолетом

Современным самолётом может управлять даже домохозяйка, если ей показать, куда когда тыкать.

frak
()

В качестве панельки подходит awn

А чем не угодила gnome-panel? в паре с dockbax очень удобна.. или дело в красивостях?

sumrak_ss ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я соскакивал на сначала опенбокс, потом авесом. Соскакивал, правда, с гнома. Но теперь сижу на кедах и радуюсь.

Прям вообще в тему :)

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от frak

Современным самолётом может управлять даже домохозяйка, если ей показать, куда когда тыкать.

Поздравляю. И как далеко домохозяйка на самолете улетит?

Чтобы работать со сложной техникой, надо в этой технике разбираться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от frak

>Современным самолётом может управлять даже домохозяйка, если ей показать, куда когда тыкать.
Ну так вроде все устройства, чтобы использовать, нужно знать куда когда тыкать.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Чтобы работать со сложной техникой, надо в этой технике разбираться

Сложной _в_использовании_ технику делает криворукий создатель.

frak
()

>amarok (можно и консольное, лишь бы удобно было), konsole, индикатор переключалки языков, clipboard, dolphin.

GotF все уже сказал

>qt-based

rwm во все поля!

Pinkbyte ★★★★★
()

Razor «DE» и прочее antico-based кто-нибудь уже советовал? А вообще, чтобы Qt и не кеды проще самому написать

wingear ★★★★
()

В свое время пытался перейти на openbox, вроде настроил, но стало не хватать всяких приятных мелочей вроде изменения прозрачности скроллом на заголовке окна, хотя может, у меня руки такие кривые

alix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.