LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что такое театр?


0

1

Тут есть люди понимающие театр? Что значит разбиратся в театральном исскустве? Чем отличается хороший театр от плохого? Можно примеры какие нибудь? Может чтото нужно посмотреть после чего понять все легче?

Познакомился с многими актерами русскими, провели много времени вместе, но я так особо и не понял что это такое. Да, они умеют плакать на сцене, но меня этим какбы не удивишь. Я тоже умею притворятся =)

★★

Для меня хороший спектакль\игра актеров, когда хочется встать и аплодировать. С фильмами такое ой как редко бывает

Loki13 ★★★★★
()

Бывает интересно посмотреть на действие без километров переснятых дублей, монтажа и тонны эффектов, так чтобы вблизи.
Но лично я предпочитаю оперу.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>Но лично я предпочитаю оперу.

Хромиум наше все =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

> Для меня хороший спектакль\игра актеров, когда хочется встать и аплодировать.

Хорошо, но опять же, не все могут быть того же мнения что и ты, так где истина?

qsloqs ★★
() автор топика

Вам надо самому попробовать в постановке поиграть - тогда поймёте что к чему, только надо чтобы было не сборище любителей, а хотя бы немного профессионально

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Истины тут быть не может, тут вопрос вкуса и культурной среды.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Во вкусе своем и мастерстве актеров\постановщика. В отличии от 100500 дублей при съемках в кино тут все в живую

Loki13 ★★★★★
()

Я не большой знаток театра - и ходил-то всего раз 7-8 за всю жизнь. Но в половине случаев забывал, что это это всего лишь игра, начинал воспринимать то, что происходит на сцене, как реальность, вроде бы как-то сопереживал, эмоции какие-то бурлили... :) Имхо, это был хороший театр.

Остальная половина случаев - зевал, ёрзал в поисках удобной позы, смотрел на часы - «скоро чтоль это всё кончится?» - это, имхо, плохой театр.

PS: это личное мнение дилетанта, может спецы какие подтянутся...

OldFatMan
()

театр изжил себя, очень редко идет что то стоящее

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Не люблю театр, но иногда приходится туда ходить. Подружка таскает меня с собой ,приобщает меня к культуре. Хотя что значит быть культурным человеком понятие тоже довольно расплывчатое и я тоже этот момент не понимаю.

trinimak
()
Ответ на: комментарий от drull

Вот мне человек один сказал что, кино это его заработок, а театр это для души!

Вот и пойми теперь. Может быть так как он и режиссер тоже, то театр он сам ставит а кино подстраивается под когото может поэтому.

qsloqs ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Ну в принципе да, там им играть то особо и не надо, разницы между их жизнью и ролью на сцене я не заметил =)

Ооо да квасят они отменно.

qsloqs ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

Когда занимался в театре, у нас было одно из упражнений - делать все, что угодно, но внутренне кипеть! Т.е. важно не только то, что ты делаешь, но больше внутренне, внутренняя энергия. Ес-но были и другие упражнения.

hibou ★★★★★
()

>Что такое театр?

Театр - место, где показывают:
актёры - талант / бездарность,
театральные критики - компетентность / ангажированность,
мужики - жён / любовниц,
женщины - платья / бриллианты,
дети - умение орать: «елочка_зажгись / cнегурочка-а-а!» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Талант, кстати, почти не причем. Это лишь стартовый капитал своеобразный. Больше важна работа. Работа над собой, оттачивание мастерства.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Тем, что любая постановка поистине уникальна. Притом это зависит от кучи факторов. От актеров, режиссера, сцены.
Т.е. ты можешь сходить подряд на один и тот же спекталь и увидеть его уже в другом исполнении.

fedor
()

А вообще, театр это тепло и лампово.

fedor
()
Ответ на: комментарий от drull

Когда смотришь фильм при изменении ракурса, ГРИП и т.п. твое внимание насильно переключается туда, куда хочет режиссер, нет возможности цельно воспринимать ситуацию. Это наверное не хуже и не лучше, просто по-другому.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fedor

> Тем, что любая постановка поистине уникальна. Притом это зависит от кучи факторов. От актеров, режиссера, сцены.

Любой мой поход в кино тоже уникален и зависит от кучи факторов: компании, напитков, самого фильма.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Речь не об изменении твоего субъективного восприятия картинки, а об объективном изменении происходящего на сцене.

fedor
()
Ответ на: комментарий от fedor

> Речь не об изменении твоего субъективного восприятия картинки, а об объективном изменении происходящего на сцене.

Какое это имеет значение? Важно только субъективное восприятие, то есть чтобы «понравилось».

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

В том, что это на 1 фактор больше, чем в кино :) При равном количестве друзей и веществ\алкоголя. Хотя бы. Остальное - дело вкуса и привычки.

fedor
()
Ответ на: комментарий от drull

> Никогда не понимал чем театр лучше хорошего фильма.

Дошло. Он Ылитнее, и необходим для толстого троллинга культурной ылитой нормальных людей.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fedor

> В том, что это на 1 фактор больше, чем в кино :) При равном количестве друзей и веществ\алкоголя. Хотя бы.

Количество факторов стремится к бесконечности, потому это не аргумент)

Остальное - дело вкуса и привычки.


Да.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну я же говорю - ламповость. Типа фуууууууууууу, ты слушаешь эмпэтри, ну ты и лох :)

fedor
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Талант, кстати, почти не причем. Больше важна работа.

Трудолюбивые актёры без таланта подобны «быдлокодерам».
Для талантливых актёров «лингвистическое программирование» публики
аналогично созданию нетривиальных программ на Basic-е Lisp-е :)

quickquest ★★★★★
()

>Тут есть люди понимающие театр?

Нет, тут одно быдло

Что значит разбиратся в театральном исскустве?


А надо ли разбираться? Разбираться в искусстве бесполезное занятие. Ты либо понимаешь его либо нет. Улучшить понимание можно лишь одним способом - просмотром произведений причем разные вариации одного вида искусств. То есть допустим картины от реализма до авангардизма. Если видишь общее ядро на таком диапазоне значит разбираешься

Я тоже умею притворятся =)


Не умеешь, ну может глупых девочек обманешь но они и сами хотят быть обманутыми.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>но опять же, не все могут быть того же мнения что и ты,

а мнение не важно, важны эмоции. man эмпатия

так где истина?


истины нет, есть лишь бесконечное к ней приближение

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Никогда не понимал чем театр лучше хорошего фильма.

ИМХО, совершенно разные вещи, нельзя их так в лоб сравнивать.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fedor

> Тем, что любая постановка поистине уникальна.

+1. Причем это касается не только театра, да.

Michkova
()

Я тоже умею притворятся =)

[grammar-nazi]Молодец. Теперь научись писать без ошибок.[/grammar-nazi]

Что значит разбиратся в театральном исскустве?

То же, что и в кино, только в театральном искусстве.

Чем отличается хороший театр от плохого?

В хорошем театре добротная постановка, и актеры хорошо играют. В плохом наоборот.

Сам в театре бываю, увы, нечасто.

Deleted
()

Зачем нужны музыкальные концерты, когда ту же музыку можно послушать в плеере?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph

> Никогда не понимал, чем красное лучше круглого.

Это же элементарно. Круглое - эргономичное, его удобно держать в руках независимо от цвета. Красное же может быть и не круглым и неудобным по форме. Потому круглое лучше красного.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Никогда не понимал чем театр лучше хорошего фильма.

А он не может быть просто другим? Или надо обязательно втиснуть в хуже vs. лучше?

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.