LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

демоны в Firefox4


0

1

По ссылке — фиолетовый гуль, жёлтый чорт и экскрементального цвета одноглазый кролик жуют скрин окна с надписью «Team Firefox».

Письмо из официальной рассылки Mozilla, сообщающее о релизе, чуть менее чем полностью состоит из картинок (слово Firefox4 всё же написано текстом). Альт-текст кнопки скачивания называется «Firefox 4 — скачать бесплатно», а адрес ссылки ведет на https://awesomeness.mozilla.org, который будучи набран без дополнительных гет-параметров приводит нас на страничку, посвященную спаму.

Что бы это всё значило? Стоит ставить?

Заявлений от РПЦ пока не поступало.

★★★★☆

Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

У меня adblock завелся. Но когда я увидел как это УГ тормозит по сравнению с хромом, я его сразу же снес.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от filosof

> Где он тормозит?!

Везде. Страницы открывает медленнее чем хром, переключается между вкладками медленнее, даже менюшки работают медленнее.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от filosof

> Где он тормозит?! Просто жрёт много оперативки.

А вот и пруф. http://www.thg.ru/software/web_browser_performance_test_ii/print.html - результаты тестов показывают что хром жрет оперативки немного больше мозиллы, но открывает почти все тестируемые страницы в 2-3 раза быстрее.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AX

Зачётная картинка!) Поржать можно.) Хоть с позицией ФФ я и не согласен.) По моему- он должен давать ИЕ лососнуть...

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Не уверен. Субьективно хром открывает страницы быстрее благодаря упреждающему резолвингу днс-имен.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

В фоксе наверняка для этого какой-нибудь аддон есть, который это реализует для тех, кому важны миллисекунды.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

И вновь Opera демонстрирует те же ужасающие результаты, что и в первой части. Браузер слишком сильно обгоняет своих конкурентов, чтобы признать эти результаты адекватными. Поэтому Chrome становится победителем, а на втором месте находится Safari, который даёт в два раза меньше запусков в секунду. Firefox выходит на четвёртое место всего с 60 запусками в секунду, а Internet Explorer - на пятом месте.

Moses
()
Ответ на: комментарий от Andaril

> и все летает

«все летает» пользователя 4ого пня, и «всё летает» пользователя современного компа несколько отличаются, имхо. (У меня тоже есть старый комп ;) Разница между ожиданием полутора секунд и двух секунд, или даже трех секунд на старом компе - не так велика. На новом же компе всё что открывается дольше секунды вызывает лютую ненависть. Вот, например, кеды грузятся по полминуты - ненависть ;)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shlyapa

> В фоксе наверняка для этого какой-нибудь аддон есть, который это реализует для тех, кому важны миллисекунды.

Не миллисекунды, а вполне ощутимые секунды. При моем канале 2МБ/с примерно половину времени открытия ЛОРа занимает именно резолвинг.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> примерно половину времени открытия ЛОРа занимает именно резолвинг

резолвинг чего? Фокс ниасилил кэш вообще что ли?

попробуй поставить на локальной машине днс-сервер, вруби форвардинг и кэш, может поможет...

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Ну хз. Но я ж говорю: аддонов у ФФ для работы с DNS - выше крыши.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну-ну, при том, что они у меня оба не тормозят, выходит Chrome не нужен. Кстати версия Firefox 3.6.13, а не 4.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Фокс ниасилил кэш вообще что ли?

Прикинь.

попробуй поставить на локальной машине днс-сервер, вруби форвардинг и кэш, может поможет...


Зачем, если есть хром? Кроме того остается проблема с медленным переключением между вкладками.

drull ★☆☆☆
()

После обновления в поисковых движках появился Бинг. Вот засранцы :)

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

>Почему там нету линкс? Он бы всех порвал по скорости!

Как же нет, есть он там. Просто он такой маленький, что его совершенно не видно.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Правду говоришь.

Сдругой стороны, вот я открыл лису и пока комп не выключу она не закроется, поэтому то что «врубается за -1 секунду» для меня безразлично. Скорость загрузки у лисы меня тоже устраевает.

Единственное может хром както по особому загружается. Хотя может все потому что xullruner весит аж 70мб на моем арче.

Andaril
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.