LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][химия][вещества]Олимпиада.

 , ,


0

1

Сабж. Третье место на республиканской олимпиаде. Написал ещё отборочный тест на межнар и Менделеевку. так что если всё правильно(а я написал ответы на все вопросы всех заданий(ИЧСХ- занявший первое место написал не всё))- ждите в Москве 24 апреля на Менделеевке. Кстати, с отбором на межнар прикол был. Сначала ведь мы на Менделеевку должны ехать. а там все задания на русском. Об этом сразу предупредили. Раздали задания и началось: «А где на румынском?»(Ответ преподов универа: «Нету, но есть на английском. Вам дать на английском?», «Ой, не надо.»), «Ой, а я русского не знаю(ничего, что во всех школах это обязательный предмет?)»(Ответ: «Сдавай работу и учи русский. Язык ООН, как- никак»). Последний вопрос. ЧСХ прозвучал от нагламуренной девочки блондинистой наружности. Кстати. в чате прозвучал вопрос:можно ли на ЛОРе структурные формулы органики изобразить? Сейчас попробую:

/\
| |
\/
Типа циклогексан.

\/ |
/\/\
Типа изооктан.

Можно и дальше.

★★

> Ой, а я русского не знаю

Жесть!

drull ★☆☆☆
()

> Третье место на республиканской олимпиаде

Круто, поздравляю.

drull ★☆☆☆
()

Поздравляю. Продолжай в том же духе.
А историю мест за прошлые годы можно?
Высшее планируешь в Молдове получать или сбегёшь из этой страны?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Пивка не получится. Аллергия на алкоголь. А вот сок- с удовольствием.) Можно будет в перерыве между турами олмипиады посидеть где- то с московскими ЛОРовцами. поговорить по душам.)

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

И да, задания-то где? Выкладывай, тут есть члены-активисты олимпиадного движения, не прочь тряхнуть стариной :)

//Похвастаюсь: с 8-го по 11 класс ездил на городские по химии, было два третьих на городских и поездка на область, где в призы не попал. А так-то с 7 по 11-ый суммарно под полсотни городских и областных, математика, физика, химия, география, биология, укрмова, русский ... и даже труды! Максимум - 1-ое на области по русскому в 8-ом классе. 1-ое в городе на математике в 10-ом классе. И куча третьих в разные годы... Люблю олимпиады, лучший способ проверки спонтанных знаний, так как я к ним почти не готовился никогда и никто меня не готовил.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Задания на бумаге и запрятаны хз куда. Ща попробую найти и отсканировать. Потом, когда выложат на сайт министерства задания других классов- выложу и их. Кстати кастую знающих румынский язык в тред.) Кстати: 2,3- диметилбутан:

\_/
/ \

Dorif ★★
() автор топика

> ЧСХ

тошнит. Ну а вообще, congrats.

Сейчас попробую

Не надо, это извращение. Да, а есть язык описания структурных формул?

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Конечно, по правильно написанному названию вещества полностью восстанавливается структурная формула.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Я вчера залез на сайт вашего мин просвещения, посмотреть инфу по олимпиаде (да, я переживал:), проблевался от даты последнего обновления новостей.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Язык описания есть(точнее правила записи структурных формул в одну строчку: SMILES). Но обычным людям его распарсить трудно.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Уау! Спасибо за сопереживание! Новости у нас реально обновляются хреново.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Сейчас лень разбираться, но, скорее всего, речь идет о наличии 2 CH3 групп и одной CHXX (COH).

silw ★★★★★
()

Поздравляю. У меня друг на Менделеевку скорее всего поедет, так что передам привет, если повезёт.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>бегёшь из этой страны?

в терминологии лурка из этой страны ТСу сбегать не придётся. Скорее наоборот.

luke ★★★★★
()

какой-то у вас стрёмный отбор на межнар. Прям как у нас в ВУЗы набирают: через ЕГЭ

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

))) */me достаёт свою банку хлорида лития и готовится его осушать, плавить и подвергать электролизу, после чего превратит его в дейтерид путём нагревания с дейтерием под давлением.*

Dorif ★★
() автор топика

>ждите в Москве 24 апреля на Менделеевке.

Ты угрожаешь? Типа собрал бомбу и привезешь теперь в ДС? =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Здорово однако. Нужно бы подружить TEX- режим ЛОРа с этим. Или оно и так поймёт по дефолту?

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от luke

Случаем не осенью? Если осенью- то знаю. на какой. Но за участие в той олипиаде нас просили заплатить, а Менделеевку и межнар нам оплатит Министерство(в том числе одежду. в которой поедем).

Dorif ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.