LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[мысля] Цикл релизов и биоритмы


0

2

Доперло в ходе недавней дискуссии.

Есть такая важная отличительная черта различных дистрибутивов как цикл релизов. Как известно есть три варианта - с плавающими сроками, с фиксированными сроками и роллинг-релизы. Также известно что характер и стиль жизни пользователя имеет немалое значение при выборе дистрибутива. Понятно что первый вариант удобен для корпоративных структур - чем реже обновляется софт тем лучше а из-за пустяков новый релиз делать не будут, для остального есть обновления безопастности. Роллинг-релизы удобны для домашних пользователей сам-себе-одмин - на аптейт софта тратишь несколько минут в неделю в качестве скорее даже развлечения чем необходимости. Теперь перейдем к дистрибутивам с фиксированными сроками релиза. Самый известный из них безусловно - Ubuntu. Как известно, релизы выходят два раза в год - в апреле и октябре. Меня вот всегда интересовало, почему выбраны именно эти месяцы. И сегодня доперло - это удобно для студентов. До сессии еще далеко а пивоводка уже надоели. Вот и дается шанс поразвлечься квестами «обнови систему»

★★☆☆☆

>> И сегодня доперло - это удобно для студентов.

Хорошие вещества.

GotF ★★★★★
()

Неверно в корне. Как раз таки перед сессией (за две-три недели) мне и ряду моих знакомых приходило в голову потестить мандриву, поставить на спор генту, посмотреть-таки на семёрочку итп.

Почем именно так? Потому что ничего ещё для сессии не сделано, объём работ которые надо оформить и сделать такой, что установка дистра по сравнению с этим - «выпить чашку чая без сахара» против «посетить званный ужин в посольстве».

adriano32 ★★★
()

от и дается шанс поразвлечься квестами «обнови систему»

Тоже мне, квест, называется. Развлечений на час. Не серьёзно это.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>> Как раз таки перед сессией (за две-три недели) мне и ряду моих знакомых приходило в голову потестить мандриву, поставить на спор генту, посмотреть-таки на семёрочку итп.

Lol, +1.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>Как раз таки перед сессией (за две-три недели)

К этому времени и диски по shipit дойдут

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

А разве все на свете студенты так себя ведут? Я думал, только славяне.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Эх, выйдет Fedora 15 с GNOME 3 в мае, не сдам я ГИА...
Что делать?

SEV
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.