LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Используете ли вы msttcorefonts


0

1

И если да, то почему? Не нравятся liberation/droid/dejavu? Arial сексуально выглядит с вашими настройками сглаживания? И кстати, включаете ли в браузере «запретить шрифты страницы»?

★★★★★

Раньше - использовал, щас - не.

Saloed
()

нет, перешел на шрифт Ubuntu как только он появился в паблике.

JFreeM ★★★☆
()

Не использую. Liberation выглядит достаточно сексуально.

Deleted
()

Не использую. Сексуальность шрифтов не волнует, ибо не шрифто*б.

Tark ★★
()

Очень интересует, многие ли запрещают в браузере авторские шрифты. У меня, например, принудительно всё на либерэйшн выставлено. Вообще всё.

queen3 ★★★★★
() автор топика

Нет, они меня раздражают. «Вместо» Times New Roman использую Thorndale AMT, «вместо» Tahoma и Verdana - Liberation Sans, «вместо» Courier New - Liberation Mono и Terminus.

LinuxUser ★★★
()

перестал использовать года два-три как

leave ★★★★★
()

Да, использую. Религиозного противления и благоговения не испытываю. Для пользовательского интерфейса у меня свой собственный шрифт.

shimon ★★★★★
()

Использую. Verdana - лучший шрифт для интерфейсов.

pekmop1024 ★★★★★
()

Не использую — а зачем? Пусть лучше виндузятники ставят Nimbus Roman No9 и OpenOffice.org/LibreOffice. Таким макаром удалось заставить это сделать нескольких одногруппников, когда они просили скидывать рефераты/лабы/курсовые, а я говорил что есть только в odt и открывается опенофисом.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

>Очень интересует, многие ли запрещают в браузере авторские шрифты. У меня, например, принудительно всё на либерэйшн выставлено. Вообще всё.

аналогично, везде выставил DejaVu Sans, только этот шрифт меня и возбуждает. Msttcorefonts не использую, liberation же абсолютно идентичны шрифтам от M$

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Ну почему же? Просто сам себе нарисовал.

shimon ★★★★★
()

Пакет стоит, утянулся сам по каким-то зависимостям. Шрифты с него не использую, однако пусть будет - жрать не просит.

lyset ★★★
()

в общем мне на шрифты пофиг, но без веранды как-то некомфортно. У меня почти везде кроме моноширинных только вердана и стоит.

mrdeath ★★★★★
()

Нет. В браузере принудительно либерастика.

Breton
()

Использую. Чисто из-за Верданки.

Arrakis
()

так само собой получилось, что уже давно не пользуюсь тем, что хоть как-то связано с ms, ибо зло оно ;)

даже и не знаю какие у меня шрифты. что было в дебиан из коробки, то и оставил. даже обои дефолтные не трогал. раньше, когда были светлее, убирал совсем, и убивал цвет в черный

посмотрел в браузере, шрифты разрешены. не напрягает. свои веб-интерфейсы довожу в w3m до полной функциональности.

chg ★★★★★
()

Шрифты с оффтопика стоят, Time New Roman необходим для образовательных целей. Но в системе, везде где только можно, стоит Liberation Sans, Dejavu мне почему-то не нравится. А с недавних пор почему-то возненавидел шрифты с засечками, глаза растекаются от их вида.

spoilt ★★★
()

Не. А что, стоит?

dikiy ★★☆☆☆
()

юзаю конечно. и всегда разрешаю страницам юзать свои шрифты вместо тех что в браузере.

Komintern ★★★★★
()

Verdana - лучший шрифт из всех существующих. Других шрифтов от Microsoft не использую.

Polugnom ★★★★★
()

А msttf всё равно стоит, чтобы было.

Yareg ★★★
()

использую consolas в емаксе

memnek
()

Да. Ибо ничего лучше Arial ещё не придумали. :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wmd

>потому что Verdana - лучший шрифт для интерфейса )

Только с ударением в браузерах часто ошибка.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Но ты же, получается, врёшь, потому что odt вполне можно открыть в Microsoft Office.
Я говорил, что нельзя или что?

Xenius ★★★★★
()

Использую исключительно для совместимости ибо всякие doc'и обычно набраны Times New Roman или Arial. В интерфейсе - убунтовский дефолтный шрифт очень даже неплох.

petrosyan ★★★★★
()

Использую при наборе текста в LibreOffice как гарантию совместимости вида шрифтов в разных ОС/офисных пакетах.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Нет. Зачем? Там еще какую-то лицензию надо принимать, а у меня терпения не хватает ее прочитать. К тому же на буржуйском.

trex6 ★★★★★
()

Да.

И если да, то почему?


Хочу так.

Arial сексуально выглядит с вашими настройками сглаживания?


У каждого свой фетиш? =]

включаете ли в браузере «запретить шрифты страницы»?


Нет.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

А я запрещаю, потому что какой-нибудь м*к может выставить шрифты, которые плохо смотрятся с моим сглаживанием. Ну а мне заменять их в fonts.conf или там stylish утомляет.

queen3 ★★★★★
() автор топика

Нет, хотя они валяются в ~/.fonts

Arial сексуально выглядит с вашими настройками сглаживания?

Мне он никогда не нравился, так что не знаю.

И кстати, включаете ли в браузере «запретить шрифты страницы»?

Без этого интернеты вырвиглазны.

GotF ★★★★★
()

Использую, в основном для веб-дизайна. Ну и Verdana хороший шрифт, да. Хотя в интрефейсе стоит Droid.

soal
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.