LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[заговоры]Акции на товары


0

1

Неделю назад хотел было прикупить телевизор на 40". В одной украинской сети супермаркетов бытовой техники Samsung UE40C5100 был стоимостью меньшей, нежели у некоторых более специализированных конторах, и не многим уступал в цене тем местам где можно найти самый дешёвый вариант. Конечно, в акции участвовал бред вида «Эта модель стоила до акции $1250, а сейчас - всего $1025!», и предыдущая цена естественно ни в какие рамки не влазила. Собственно с покупкой у меня не сложилось, и спустя неделю замечаю интересный факт - цены на сей товар значительно упали, везде О_о Неужели существует некий сговор, и акции по разводу людей планируются вот так тщательно и в сговоре с производителем/поставщиком? 8)

Я конечно и ранее не верил в «Акции», но никогда не обнаруживал факта подвоха так явно )

★★★★

Последнее исправление: Andru (всего исправлений: 1)

Просто некоторые люди любят деньги немного больше, ближе общаются с поставщиками, минуют перекупщиков и могут позволить продать товар немного дешевле.

Но т.к. сети супермаркетов техники обычно огромные неповоротливые монстры - скорее всего, им просто повезло и они взяли партию телевизоров по удачной цене раньше остальных.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Но т.к. сети супермаркетов техники обычно огромные неповоротливые монстры - скорее всего, им просто повезло и они взяли партию телевизоров по удачной цене раньше остальных.

Совсем не обязательно, они могли и просто быть лучше проинформированными и поспешили скинуть товар за счет низкой цены, пока у остальных она не понизилась.

praseodim ★★★★★
()

Хотя все на уровне теории заговоров, но у крупных поставщиков и магазинов есть все рычаги для таких манипуляций (и наверное глупо думать, что они ими не пользуются).

BigAlex ★★★
()

а я покупал лазерный ч/б принтер года 3-4 назад тоже по акции - успел взять чуть ли не последний, а мой брат купил через год в точности эту же модель на тыщу-полторы дороже, так что хрен угадаешь.

bender ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.