LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft запатентовала человеческое тело


0

0

Возможности человеческого тела, как беспроводной сети для передачи информации, "жизненной основы 21 века", заинтересовали боссов компании Microsoft, пишет во вторник журнал The Guardian. Билл Гейтс и здесь опередил конкурентов, запатентовав исключительные права на использование человеческого тела как локальной сети.

http://lenta.ru/internet/2004/07/06/body/

anonymous

Теперь за вживленные чипы (они как раз по безпроводной схеме работают, через кожу) надо отстегивать Microsoft. Если дело в обозримом будущем дойдет до поголовной чипизации населения, Microsoft будет в "сердце каждого" в прямом смысле. Не дай Бог.

Vlad_Ts ★★★★★
()

Чего-то я там не понял про очки проецирующие изображение на глаз и подподающие под этот патент - они что и все телевизоры хотят запатентовать ? :))) Это просто агония :)))

anonymous
()

> Патент под номером 6 754 472 гласит, что Microsoft принадлежат теперь права на "методы и аппаратуру для передачи энергии и информации с использованием человеческого тела".

Если учесть, что и без них энергия и информация по телу человека бегает с самого рождения человека - задолго до того, как Билл Гейтс и прочие умники родились (по нервам тоже бегает ток и электричество, если кто ещё помнит), то возникает интересные вопрос - в америке все с ума посходили, или в патентном бюро никто в школе не учился?

Патент под собой не имеет реальной основы - все равно, что запатентовать прохождение электричества по медным проводам, или испарение воды при нагревании...

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

>> НЕЙРОСИСРАТОР = нейрохирург + системный администратор Блин!!! Я плакал...

sabonez ★☆☆☆
()

Представляете куда будут свистелки вживлять? А перделки?? :)

linux_newbe
()

а че они сразу днк не запатентовали?
задевелопили предки сынульку, отплати майкрософту. лицензия на 5 сынулек $3000. А если вундеркинда себе задевелопил, который считает быстро и в памяти много инфы хранит, то по анологии с майкрософт датацентром

anonymous
()

Еще им надо в качестве хостов запатентовать всех животных и растения

CyberCoder
()

не удивлюсь если затро они запотентуют и слово Божье для всё той же беспроводной связи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> А не проше сразу сделать патент на патенты?

Это уже есть - ты как регишь патент, платишь этим уродам лицензионные отчисления за идею патента.

Spectr ★★★
()

А я вот щас пойду и позы из камасутры запотентую, типа потрахаться захотите, будете платить=) Или то как мы ходим:) разбогатею мля... а ваапче они там че совсем пиз**лись?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.