LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

смена работы


0

1

Алоха всем.
Есть пара вопросов по сабжу
как часто вы меняете работу ?
основные критерии?
деньги главное?

решил работу поменять,но вот вдруг осенило что в свои 20 я работал в 5-и компаниях.
Это плохо ?

как часто вы меняете работу ?

Каждые 2-3 года.

основные критерии?

Подходящая мне оплата.

Это плохо ?

Да.

Ximen ★★★★
()

интересность, деньги, адекватность руководства

где-то в таком порядке.

Deleted
()

> Это плохо ?

Это отталкивает работодателей. Я не будут набирать себе человека, который отовсюду уходил спустя пол-года. Пользы проекту за это время он принести не успеет, но за то на него будут потрачены деньги, и будут потрачены ресурсы его втягивание в проект.

Manhunt ★★★★★
()

моё мнение : когда больше нечему учиться,нужно уходить ибо теряется драгоценное время
Я правильно мыслю ?

alikhantara
() автор топика
Ответ на: комментарий от panter_dsd

Работаю с 16-ти лет
первая работа была трубкоподнимание(оператор) в провайдере,где и познакомился с Centos-ом =)

alikhantara
() автор топика
Ответ на: комментарий от alikhantara

когда больше нечему учиться,нужно уходить ибо теряется драгоценное время

На работе надо деньги зарабатывать, а не учиться.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

приведу пример
настроил почту,сквид,отдельный сервачок для филиалов,какой-нибудь впн,для программистов мускул. потом сидишь и скучаешь.
задумка в том что бы поменять работы и что-то новое узнать,стать более опытным.
это ненормально ?

alikhantara
() автор топика
Ответ на: комментарий от alikhantara

Нормально. На работе нужно не только деньги зарабатывать, но и профессионально развиваться.

dark_lord
()
Ответ на: комментарий от loki_

это не взаимоисключаеще, но на *нормальной* работе всегда есть чему учиться

Естественно. Не нормально ставить эту учёбу основной целью работы.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

настроил почту,сквид,отдельный сервачок для филиалов,какой-нибудь впн,для программистов мускул. потом сидишь и скучаешь.

Отлично. А на следующей неделе тоже скучать будешь? Тоже хочу такого работодателя.

задумка в том что бы поменять работы и что-то новое узнать,стать более опытным.

Действительно. Вот если бы множно было не только на работе что-то узнавать, а, например, дома попробовать, было бы здорово да?

Нормально - это контора, в которой дел не на неделю, а лет на несколько. А почта/сквид/etc - это не работа.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Нормально - это контора, в которой дел не на неделю, а лет на несколько. А почта/сквид/etc - это не работа.

+Плюсую много раз.

но в конторах,где есть молодые и умные начальники-пингвиноводы,платят не очень много. Но можно многому научиться.

alikhantara
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximen

На работе надо деньги зарабатывать, а не учиться.

Работа без развития (прежде всего, профессионального) совершенно бессмысленна. И специалисты, не имеющие интереса к своей деятельности, я считаю, не нужны.

unnamed
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Естественно. Не нормально ставить эту учёбу основной целью работы.

Отлично. А на следующей неделе тоже скучать будешь? Тоже хочу такого работодателя.

Типичные потреблядские воззрения. На всякий случай скажу: ничего личного/оскорбительного.

unnamed
()
Ответ на: комментарий от unnamed

А что касается цели — развитие делит место с созиданием, созданием какого-то основного продукта и побочных.

unnamed
()
Ответ на: комментарий от unnamed

Работа без развития (прежде всего, профессионального) совершенно бессмысленна.

В ситуации ТСа бессмысленной работы практически не существует. Я вот на одной такой вроде бы тупой и скучной работе хорошо усвоил, что такое 99% SLA. Не особо ITшный навык, но чертовски полезный.

И специалисты, не имеющие интереса к своей деятельности, я считаю, не нужны.

Логично. Глупо работать тем, что тебе не интересно. Я этот вариант вообще исключаю из рассмотрения.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

но в конторах,где есть молодые и умные начальники-пингвиноводы,платят не очень много.

начальники-пингвиноводы не нужны. Нужны начальники, ставящие нормальные задачи, а не выбирающие средства. Вот тогда действительно простор. Как для работы, так и для набора опыта.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

> Ну обоснуй что ли.

Без КО не справимся. На работе надо в первую очередь зарабатывать, хочется работодателя, у которого на следующей неделе станет скучно. С такими взглядами, наверное, только и ждёшь, чтобы наступил конец рабочего дня.

unnamed
()

Это плохо ?

зависит от причины смены

true_admin ★★★★★
()

>Это плохо ?

Да.

Работаю уже 3 года в одном месте, остался еще со времен практики. Менять пока не буду, ибо лень.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

начальники-пингвиноводы не нужны. Нужны начальники, ставящие нормальные задачи, а не выбирающие средства

хочешь сказать что у linux-компаний нет будущего? А что если определённая ОС это корпоративный стандарт под который всё заточено?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

хочешь сказать что у linux-компаний нет будущего?

Нет, конечно! Ничего такого я не хочу говорить. Я хотел сказать, что религиозные пристрастия начальника не должны влиять способ решения задач подчинёнными. Корпоративные стандарты это совсем другая песня.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Я понял, мы о разном говорим. Но это уж очень зыбкая тема.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.