LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте СОВРЕМЕННЫЙ дистрибутив для очень старого железа


0

1

Сабж для железа уровня pentium 2-3. Современный - всмысле не тухлый и обновляющийся. Может что-нибудь для Embeded?



Последнее исправление: flareguner (всего исправлений: 1)

Ладно, спор ни о чем. Остановимся на том, что бзде для сколько-нибудь терпимой работы в качестве десктопа нужно хотя бы 256 мб памяти. А дальше - какое железо есть, такое и есть.

PS С таким объемом оперативы и линукс современный будет терпимо ворочаться.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я же говорю - вы не в курсе. Изначально проблема - техническая, и 512 Мб обусловлены именно техникой, а не какими-то сторонним мыслями насчёт избыточности объёма памяти. Хотели дешевле и быстрее выпустить продукт. Подвели под это маркетинговую базу - вроде как «для дома» больше не надо.

Но это ЕДИНСТВЕННЫЙ чипсет, на котором есть такое ограничение (ну, может, ещё на i810 есть - не сталкивался, но возможно). На всех современных i815 чипсетах, на его достаточно давних предшественниках, на его последователях, на параллельных продуктах от VIA, например - таких ограничений НЕТ. Из чего очевидно, что - слегка сокращая цитату - «лимит в 512 Мб не казался разработчикам запредельным». Не было у них таких мыслей - тем более, что к тому моменту компьютеры с большим объёмом памяти отнюдь не были редкостью - тут, кстити, ещё одна ошибка у Вас: не надо наши реалии с экономией на объёме памяти переносить на образ мыслей разработчиков; к тому моменту было уже достаточно много приложений, эту самую память очень любящих.

Cyril ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.