LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ябл головного мозга.


0

1

Мне кажется, что фирму Ябл давно пора уже привлечь к ответственности за умышленное массовое нанесение вреда психическому здоровью. А к их фирменному магазину, как раз к такому вот началу продаж, подкатывать карету скорой помощи и запаковывать всех на принудительное двухмесячное лечение на стационаре.

Ъ:

Шумилов впервые приехал в Нью-Йорк и провел, как и многие люди, почти сутки в очереди под дождем. Первые поклонники Apple, получившие новый гаджет, танцевали на выходе из магазина, ликовали и даже целовали iPad 2 со знаменитой эмблемой надкушенного яблока.

«Я просто дышать не смогу, пока не получу в руки новый iPad 2», — сказала корреспонденту РИА Новости местная жительница Нинетт, которая со своим приятелем запаслась ужином на вынос, чтобы не голодать в очереди.

Продажи планшетного компьютера в государствах Европы, Канаде, Австралии и Японии начнутся 25 марта. В России обновленный iPad 2 появится не раньше конца весны, говорят ритейлеры.

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

люди себе нашли фетиш, кому-то нравится латекс и плетки, а кому-то надкусанное яблоко, чем-бы дитя не тешилось (с)

aho
()

Хомячки, что с них взять.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>ЯГМ конечно неизлечим, но вроде как достаточно безопасен для окружающих

Это лишь пока количество больных не достигло критической массы.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

> «Я просто дышать не смогу, пока не получу в руки новый iPad 2», — сказала корреспонденту РИА Новости местная жительница Нинетт

«Ну толсто же!» - ответил корреспондент.

Cancellor ★★★★☆
()

>за умышленное массовое нанесение вреда психическому здоровью

Да переклассифицировать в секту и все, делов-то.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aho

>люди себе нашли фетиш, кому-то нравится латекс и плетки, а кому-то надкусанное яблоко, чем-бы дитя не тешилось (с)

Нене. Тут все намного хуже. Одно дело пялить на себя резину или заниматься мазохизмом, а другое дело - это напрямую становиться неадекватом. Если уж приводить аналогию так это сродни: «патологическое влечение к насилию над малолетними». То есть желание именно патологическое.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

А че делают людей счастливыми за небольшое вознаграждение. А эти люди и без ябла были немного не того, а так они танцуют, целуют телефоны, все ок.

redkot
()

А чего такого? Мы за 5ой цивой стояли 4 часа в очереди. Правда желающих немного оказалось, человек 200

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>стать первым владельцем.

Первым и единственным владельцем яблочной продукции является Apple. А те, кто считает себя владельцем, сами находятся во владении у Apple.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>ребята в очередях проплачены, истиных фанатов там немного

А, кстати, возможно. Но, принимая во внимание то, что многие пользователи Яббла таки зомби, то вероятность высока, что Ябблу не приходится на поставных уток денег давать.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Здоровое влечение.

«патологическое влечение к насилию над малолетними»

А бывает «здоровое влечение к насилию над малолетними»?

Camel ★★★★★
()

Ну «харе кришна-харе рама» же не запрещают , ходят себе танцуют , чем яблочники хуже?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

У вас потологическое влечение лезть в желания других людей и диктовать им жить так же убого, как и вы сами

namezys ★★★★
()
Ответ на: Здоровое влечение. от Camel

>А бывает «здоровое влечение к насилию над малолетними»?

Бывает не паталогическое. Когда тебе вроде и хочеться, но ты вполне осознаешь ситуацию и можешь себя контролировать.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

>У вас потологическое влечение лезть в желания других людей и диктовать им жить так же убого, как и вы сами

Спокойно. Откуда ты знаешь, как я живу? Да и тем более откуда ты знаешь, что ты живешь не убого?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pylin

Тrавить детей жестоко.

А ви к чему этим интересуетесь?)

«Травить детей жестоко, но ведь надо же с ними что-то делать.» (Раневская)

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>это факт. погугли. наши в очерди за яблофонами не просто так орали «гавно!». их прокинули с деньгами за показуху

Хм. Тогда можно выражать благодарность Жобсу за то, что доставляет :)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

>Ты тут рассказываеь.

Интересно хоть узнать, с каких постов такие выводы.

Для меня это убого

меня

ключевое слово.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну анприм про видео: вы сами сказали, что вам не важно качество видео

А мне вот важно качество во всем.

Вт именно что «мне». Для меня нормально хотеть что-то хорошее, и если очень хотеть, то и простоят сутки за этим.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Со слов моих знакомых это для многих приключение. С фото/видео отчетом, потом посиделками и тд

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>клментировать

Ну да, на тачскрине неудобно печатать, по буквам промахиваешься. Кстати, ещё и больно.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Похмелье, мой друг. И ванна с пеной. И бокал вина.

Так что не просто

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

А кто вам сказал, что они унижались.

И что должно делать apple? Открывать еще сотни магазинов, чтоб обслуживать однодневный всплеск?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>потологическое влечение лезть в желания других людей и диктовать им жить так же убого, как и вы сами.

это вынужденная мера. Еслиб они себе свои яблоки брали и юзали как девайсы то пожалуйста. А то ходят воняют девайсами ведя бескорыстную пропаганду божественных девайсов.

альтернатива: не лезть в их желания а просто слать

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Ну анприм про видео: вы сами сказали, что вам не важно качество видео

А мне вот важно качество во всем.

Вт именно что «мне». Для меня нормально хотеть что-то хорошее, и если очень хотеть, то и простоят сутки за этим.

Глупо хотеть качество ради качества. Качество и цена (в это понятие входят не только деньги) за него должно быть оправдано.

Какая разница в каком качестве слушать запись анекдота, например? Ты его хоть в 8kHz, хоть в 192kHz слушай. Разницы никакой.

И уж делать выводы о степени «убогости» по вот такому вот, мягко говоря, не умно.

Надо понимать где гнаться за качеством, а где нет. И в дополнение к этому надо еще уметь это качество разглядеть.

Мне лично важно качество в муз. инструментах. И к тому же в них цена зачастую не коррелирует с качеством. Можно за 20k€ купить блестящий разрекламированный итальянский баян, а можно за 3k€ купить замызганный тульский баян из гаража. Разница будет не в пользу более дорогого иснтрумента.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

Не знаю, что должна делать Apple, а покупатели могут дня 2 подождать, пока закончится этот всплеск.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

Человеку нравиться - он рассказывает Человек сравнивает с другим, видит разницу - рассказывает

Если очень нравится или очень большая разница - то эмоционально

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

>это вынужденная мера. Еслиб они себе свои яблоки брали и юзали как девайсы то пожалуйста. А то ходят воняют девайсами ведя бескорыстную пропаганду божественных девайсов.

Я ж и говорю - запретить нафиг :)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

А я прочих равных всегда хочу качество выше. Если конечно оно имеет смысл.

Я понимаю, концерт задорнового слушать можно и при разрешении видео 100 на 50, но HD однозначно мне приятней

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>А я прочих равных всегда хочу качество выше. Если конечно оно имеет смысл.

Я понимаю, концерт задорнового слушать можно и при разрешении видео 100 на 50, но HD однозначно мне приятней

Да. Но на все надо свои затраты. Вот к примеру скачать тот же HD займет раз в 5-10 больше времени, чем скачать обычное видео, а ли вообще mp3-трек. Ты будешь жертвовать жтим временем? Я - нет. Вот если лежит одновременно два файла на винте - то да.

Да и учесть то, что для HD нужен еще какой-то специальный телек. А сам этот телек стоит хз скоко, да еще и ко всему заDRMлен, то нафига оно надо?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

>Но некоторые от этого получают удовольствие - зачем им мешать

Это - психоз. Государство ответственно за своих граждан. Оно должно им помочь.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

> Для меня нормально хотеть что-то хорошее, и если очень хотеть, то и простоят сутки за этим.
А зачем стоять сутки, если можно просто подождать месяц-другой — глядишь, и цена раза в полтора снизится?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну давайте прикидывать. у меня iPad. у него 1024 на 768 вроде. Значит 720p вполне имеет смысл. Про мониторы и телики я уж молчу (если у вас нету, то да, вам нет смысла брать видео с большим разрешением)

Объем. обычная, соответсвующий NTSC формату фильм весит около 1-1.5 Гб. HD 720p, который я использую, весит 4-6 Гб. Скорость у меня 4 Мбайта в сек. то есть я буду первый качать 250 сек (пусть даже 5 минут), а второй 1000 сек (пусть даже 20 минут), а смотреть его буду 2 часа. Разница в 15 минут - это 1/8 от времени просмотра.

Это - психоз. Государство ответственно за своих граждан

Давайте еще геев лечить, асексуалов, шопоголиков, панков, любителей рок музыки и тд

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> А зачем стоять сутки, если можно просто подождать месяц-другой — глядишь, и цена раза в полтора снизится?

Ну в случае с яблоком - не снизится. А статья - ну бывает, что хочу сейчас. И все.

namezys ★★★★
()

Чем это хуже ситуации, когда тысячи школьников выкачивают новую убанту, ставят, а потом ноют на лоре, как у них всё накрылось медным тазом? :)

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Для меня нормально хотеть что-то хорошее, и если очень хотеть, то и простоят сутки за этим.


Чувак, ты в своем желании сделать себе комфортно уже перешел ту черту, когда достижение комфорта требует намного больше дискомфорта. Иди к наркологу, блеять.

Alsvartr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.