LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu Netbook Edition отменяется


0

0

Компания Canonical отказывается от дальнейшей поддержки проекта Ubuntu Netbook Edition - версии Linux Ubuntu для нетбуков. Через месяц вендор предложит единую ОС, которая будет подходить для любых компьютеров.

Как владелец банального ASUS 1000, на котором обычная Xubuntu работает быстрее «специальных редакций», всячески приветствую начинание.

Подробности

Перемещено Aceler из Ubuntu Linux

★★★

Новость баян, на опеннете обсосали еще три дня назад.

Да и в чем, собственно, новость? В том, что в Каноникал наконец-то допетрили до того, что было изначально правильным?

sn00p
()

Всё правильно. Не особенно эти нетбук эдишн и отличались от обычной версии, если не сказать, что совсем не отличались.

fedor
()

Использую Унити на десктопе 1280x1024 и на маленько нетбук.

По сабжу, всё правильно сделали.

Absolute_Unix
()

А Kubuntu уже с версии 10.10 без отдельной версии для нетбуков, т.к. в кедах теперь в нетбучный режим можно переключиться.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>Естественно.

Все, покупаю мак и водружаю на него бубунту!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А Kubuntu уже с версии 10.10 без отдельной версии для нетбуков, т.к. в кедах теперь в нетбучный режим можно переключиться.

Фигня, в унити ненужно вообще переключатся:)

// Это дети мои УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ.

Absolute_Unix
()

Чую, в следующем релизе они разделят десктоп и нетбук. И после обновления у меня на нетбуке будет десктопная убунта.

akinator ★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

мне, например, дико жаль места, занимаемого фигнёй с непонятными кнопочками слева экрана. использую на нетбук и на десктоп опенбокс с тинт2. только на нетбуке панель прижилась сверху, а на ББ снизу. а нешустрые лисапеды не нужны

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>Прям переключиться? А надо что-то доставлять? У меня KDE 4.6 на зюзе

Вот насчёт надо ли доустановить не знаю, сам не пробовал, в моём случае вроде надо таки доустановить, т.к. у меня эта фигня неактивна в настройках, но у меня система очень давно установлена, а как там в дефолтной кубунте, хз.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

мне, например, дико жаль места, занимаемого фигнёй с непонятными кнопочками слева экрана.

Фу... ты даже не пробовал унити, так как если бы пробовал, то знал бы, что оно с автоскрытием. Оно вообще место не забирает.

использую на нетбук и на десктоп опенбокс с тинт2. только на нетбуке панель прижилась сверху, а на ББ снизу

давай мне скриншот с развёрнутым предложением, посмотри как так у тебя экономнее.

а нешустрые лисапеды не нужны

У меня на нвидия оно шустрей кде и гнома, а опенбокс лично для меня ненужно.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от sniper21

очень и очень шустро бегает, а теперь ещё и практически не падает (по состоянию на 10 марта)

ППКС. Меня самого порази скорость работы сабжа! Запуск, свёртывание, закрытие — мгновенно.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от akinator

Чую, в следующем релизе они разделят десктоп и нетбук.

Нет, не разделят.

И после обновления у меня на нетбуке будет десктопная убунта.

Забудь эти понятия, больше нет их.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Предсказываю выход Ubuntu Phone Edition 13.10, с её последующим превращением в десктоп 14.10. Новая убунта будет подходить как для смартфонов, так и для десктопов, и, возможно, даже для серверов.

akinator ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

3д требует блоба и местами тормозит, а 2д летает на опенсорсоровых дровах(сам тестил).

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

так. как видно из скриншота - никаких лишних сущностей, только классика. хотя от менюхи со статусом и конвертика как было в 10.10 и 10.04 я бы не отказался

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

так. как видно из скриншота - никаких лишних сущностей, только классика. хотя от менюхи со статусом и конвертика как было в 10.10 и 10.04 я бы не отказался

Как в унити, да. Мне больше с кнопочками нравится.

Но! если запустить программу с меню, то будет уже не айс.:)

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

ну меню у меня уже некуда пихать. разве что тинт перевести на иконки и куда-нибудь вбок запихивать, но оно так совсем не смотрится, пробовали, знаем. в шести столах начинаю путаться

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

ну меню у меня уже некуда пихать. разве что тинт перевести на иконки и куда-нибудь вбок запихивать, но оно так совсем не смотрится, пробовали, знаем. в шести столах начинаю путаться

Поначалу да, но потом уже не путаешься. Просто нужно научится прыгать по глобальным менюшкам.

Absolute_Unix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.