LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

футбол


0

1

Алоха всем!
хочется узнать как относится лор к сабжу.
ибо недавно потратил полтора часа на просмотр матча Барселона - Арсенал.

Футбол - обалденная вещь. Игра, в которой имеет значение всё - тактика, стратегия, физические данные, эмоциональный настрой.

Хотя редко осиливаю досмотреть матч до конца. Меня больше интересует результат. Когда Боруссия из Дортмунда побеждает Баварию (три игрока которой стоят больше 50 млн евро) - это лучший наказ подрастающему поколению. Мол, деньги важны, но гарантом успеха не являются. Футбольная команда - это как небольшая модель общества.

Сам не играю, слишком неуклюж.

Heretique
()

Кстати, сегодня куча интересных матчей в ЛЕ.

Shlyapa ★★
()

Не вижу в нем смысла, никогда не смотрел, не смотрю и не буду смотреть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Упс, я что в толксах сейчас? Меня подставили-и-и!

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fedor

Почему развлечение? Это для них работа.
Я с таким же успехом могу киноманов назвать быдлом, наблюдающим за развлечением миллионеров.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Можешь. Я даже соглашусь. Но «кино кину» рознь. Есть быдлокино, где и снимаются миллионеры,а есть другое кино, творческое.

fedor
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Юрген Клопп жж0т, да и по составу, если честно, Боруссия сильнее.
Ван Галь же половину своих нормальных футболистов держит на лавке запасных (сливают тренера, не хотят играть?).

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от obinos

> Ненавижу, когда ссылаются на людей с именем «тёма».

JB тебя покарает.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

«Покупая семечки, вы помогаете развитию детского футбола в Самаре.»
И что в этом плохого? :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Во-первых, «Бавария» не моя. Во-вторых, я в курсе. В-третьих, как это противоречит тому, что я написал? Смысл моего поста какбэ в том, что ну да, станет «Боруссия» чемпионом в этом году, но только после этого из претендентов на чемпионство сгинет на 5-6 лет. Уйдут лидеры, уйдет тренер, возьмется за ум «Бавария». Пока у «Боруссии» опять всё сложится так же удачно, как в этом сезоне, «Бавария» 3-4 чемпионства наклепает.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Как сказал кто-то из НТВшных комментаторов - «Руководство Баварии наверное хочет Юргена Клоппа, да кто ж его отдаст!» :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Юрген Клопп жж0т, да и по составу, если честно, Боруссия сильнее.

Кто кого сильнее сейчас вполне очевидно по турнирной таблице. Они Кагаву купили за копейки, сейчас он уже стоит на порядки дороже. У Боруссии состав не звездный и далеко не дорогой, но что они в этом сезоне вытворяют заставляет многих утерется.

PS: Если что я за St. Pauli в Бундеслиге болею.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

У Баварии те же проблем, что и у Интера, Милана, МЮ, Реала... футболеры не первой свежести. В Реале вообще только Роналду, Озил и Адебайор играют. Ну и Касильяс, куда ж без него. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

> PS: Если что я за St. Pauli в Бундеслиге болею.

О! Есть тут еще один их болельщик...
А я за менхенгладбахскую Боруссию. Вылетает она, блин.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Что будет - увидим. Боруссия должна собрать адекватный бюджет за этот сезон, что бы удержать всех кого они заинтересованы удержать на новый сезон. Потом там сейчас много молодняка очень хорошо себя показывает, а со всеми такими уже долгосрочные контаркты. У того же Кагавы контракт на 3 года с Дортмундом.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

«Бавария» Хитцфельда сманила когда-то сразу после того, как он ЛЧ с БД взял. А тут какой-то клоп.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

О! Есть тут еще один их болельщик...

Знаем таких.

А я за менхенгладбахскую Боруссию. Вылетает она, блин.

Очень жаль что им Кайзерслаутерн составит компанию.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

> Что будет - увидим. Боруссия должна собрать адекватный бюджет за этот сезон, что бы удержать всех кого они заинтересованы удержать на новый сезон.
Флаг ей в руки. «Баварию» никогда особо не любил.

У того же Кагавы контракт на 3 года с Дортмундом.

Это значит всего лишь то, что он не уйдет забесплатно.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Да вообще ужас, все команды, которым я хоть чуть-чуть симпатизирую, на вылет смотрят в этом сезоне. Вердер, Штутгарт, Кайзерслаутерн...

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Это значит всего лишь то, что он не уйдет забесплатно.

Это понятно. Футбол не только игра, но и хороший бизнес. Почему его кто-то из наших клубов не зацепил (хотя в рфпл он врядли бы так расскрылся)? Нафига Анжи Роберту Карлос за 13 лямов евро, например?

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

> Нафига Анжи Роберту Карлос за 13 лямов евро, например?

Для престижу :) По уровню игры ему в пердиве место.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

> у Джармуша Джонни Депп снимался, его нельзя смотреть :)

Что ты имеешь против Деппа? Отличный актер.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

>>биатлон

Спорт, в котором более-менее интересны только чемпионаты мира


Злостнейшее 4.2, ЧЕ и этапы КМ захватывают ни чуть не меньше. Тем более, что смотря все этапы КМ, ты видишь общую картину, а не её маааааленький кусочек (не акклиматизировался/заболел/прогадал со смазкой — и вот результат совсем другой).

Честно говоря, мне даже жаль людей, которые из биатлона смотрят только ЧМ. Это как судить по теннису, видя только летнюю Олимпиаду. :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Они постоянно продают ведущих игроков - Клозе, Диего, Озил. Понятно, что если игрок хочет покинуть клуб, насильно его не удержишь. Ну покупайте же замену. В вердере покупали молодых игроков в надежде, что те дозреют и расцветут. А в этом сезоне не получилось - Марко Арнаутович не «выстрелил». Арнаутович провалился уже тогда, когда сказал: «Вы все говно, а победитель Лиги Чемпионов». Хотя в Интере его на поле не выпускали.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Там вон в Терек Форлана хотят купить.
И как-то мне не по себе - Форлан крут, но в Тереке... это жесть. Все равно, что Месси в Жемчужине-Сочи.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

>Ну ладно, по Кубку мира согласен. Но ЧЕ... Ты реально его с интересом смотришь?

Why not? Во-первых, там можно увидеть наше (и не только) будущее. Во-вторых, там участвуют люди, некогда входившие в первую сборную (особенно это касается немцев).

До сих пор помню тот спринт, где Бё взял золото, а Устюгов — серебро, при этом с 2го рубежа уходил 5-6м и все наши комментаторы надеялись максимум на бронзу. :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Все равно, что Месси в Жемчужине-Сочи.

Или Роберто Карлос в Анжи :)

overmind88 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.