LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Эй, что-то-там, впереди планеты всей или годное приминение троллинг^W способностей.


0

1

Представьте, что вы преподаватель ВУЗ`а, у вас есть своя квартира, хорошая зарплата, вы преподаёте актуальный предмет, но..

...студентам (большинству) «всёравно».

Так же вы случайно, а может и нет, имеете мастерские скиллы троллинга на одном известном только вам ресурсе.

Будите ли вы использовать скиллы троллинга для привлечения интереса студентов к вашему предмету. С одной стороны студент - человек взрослый, может сам выбрать что ему нужно, а что нет. С другой - за державу обидно, вроде выпустили а ни один ни бум-бум.


Буду брать взятки как все и не выпендриваться. Ибо.

Cancellor ★★★★☆
()

Троллинг - метода человеков, не способных аргументированно и нормально объяснять какие-либо понятия

minakov ★★★★★
()

Буду, конечно. В дополнение к другим мерам воздействия :)

tailgunner ★★★★★
()

Я хоть всего лишь лаборант и в преподаватели не стремлюсь особо, но очень даже люблю во время лабы младших курсов (так как старше моего просто нет - ахахахаха!!!), когда препод уйдёт покурить или попить кофе, а иногда даже при нём, встать из-за терминала, потянуться, пройтись по аудитории.
Пройтись, позаглядывать, у кого что не работает. Кто чё делает. Куда кто лезет в инет. Пригрозить что забаню весь инет всем.
Потроллить тех, у кого что-то не получается, объясняя как надо делать. При этом до конца не рассказывать, что надо исправлять, где ошибка. Заставить читать сообщения дебаггера, переводить их в гуглопереводчике в стиле «Missing semicolon»==«Скучаю по точке с запятой». Могу заставить идти к доске и писать тот кусок кода в котором ошибка и разбирать на доске пошагово.

НУ в таком роде.

Что вы хотите? Как умею, так ЧСВ и поддерживаю, так и развлекаюсь =)

adriano32 ★★★
()

Буду тролить и в хвост и в гриву.

tn1
()

Смотря как троллить. Можно и остатки мотивации отбить :)

Rapt0r
()

Жил да был я на белом свете, не зная, что такое физика. И тут в седьмом классе, попался, понимаешь мужичок один… Я вот спустя почти 15 лет, думаю, а если б не попался? Или попался бы другой? Дядька кстати был с вечерней школы (выпивал), замещал нашего.
Так что уроки должны быть интересные. И у хорошего препода они и будут таковыми.

redkot
()

Со временем становится все равно, интересен ли студентам ваш предмет. Главное, чтобы платили побольше :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

студентам (большинству) «всёравно».


Значит препод так себе.
Конечно, препод не обязан как-то заинтересовывать студента, студент в общем-то уже сам должен понимать зачем и почему ему нужен этот предмет, да и вообще институт. Но на предмете, препод которого шутит, рассказывает в шутливой, понятной форме темы предмета, с интересными аналогиями - отношения «всёравно» скорее всего не будет.

По теме:
Скорее всего, тех кто откровенно страдает х-нёй и не хочет знать даже минимума по моему предмету, я бы валил на экзаменах и выпирал из института (конечно, тут всё по обстоятельствам). На его место придет другой, которых будет хотеть учиться.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

В какой-то мере согласен с тобой, что гнать надо в шею таких студентов, на первой же сессии. Но тогда штат преподов и лаборантов и инфраструктура ВУЗа окажутся ненужными. Отправятся на рынок торговать. 17 студентов нужно иметь по нормам на препода. Тут палка с несколькими концами. Не хочу разводить дискуссию о системе высшей школы в постсоветских странах.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

да действительно давайте держаться от этой дискуссии подальше, ибо это очень больная тема, учитывая ещё и немного разное законодательство.

Но вот например мой университет уже сталкивался с ситуацией когда из-за недобора действительно пришлось сокращать преподавателей.

guilder
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Воот вот. Помню когда отец начинал в универе частном работать. Так он их и в хвост и в гриву =) К нему потом подошли и сказали, не ломай нам бизнесс, хочешь зарплату получать не ставь им двойки, они наш хлеб =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

ну вообще я имел ввиду государственные университеты, но раз уж зашла речь и об этом не легче ли просто за деньги корочки выдавать?

guilder
() автор топика
Ответ на: комментарий от guilder

Ну в принципе оно так и получается, только приходится 5 лет жопу все равно протереть чтоб не так открыто было.

А в государственном университете там програмки у нас не хилые в сравнении с частным и туда никто не идет =)

qsloqs ★★
()

>Будите ли вы использовать скиллы троллинга для привлечения интереса студентов к вашему предмету.

Буду.

dikiy ★★☆☆☆
()

Уххх затроллю затроллю затроллю! =)

qsloqs ★★
()

Эй, что-то-там, впереди планеты всей или годное приминение троллинг^W способностей.

Представьте, что вы преподаватель ВУЗ`а, у вас есть своя квартира, хорошая зарплата, вы преподаёте актуальный предмет, но..

...студентам (большинству) «всёравно».

Так же вы случайно, а может и нет, имеете мастерские скиллы троллинга на одном известном только вам ресурсе.

Будите ли вы использовать скиллы троллинга для привлечения интереса студентов к вашему предмету. С одной стороны студент - человек взрослый, может сам выбрать что ему нужно, а что нет. С другой - за державу обидно, вроде выпустили а ни один ни бум-бум.

даю задание, кто хочет учиться (для них по большому счёту всё и делается) - выполняет его, кому лениво - сдаёт в последний момент, или в момент следующий за последним, а вот кто не хочет учиться в принципе и не знает зачем он тут - вот они начинают кочевряжиться, тут можно и потроллить

троллинг в данном случае чисто технический - смотрю лабу, к примеру, вижу что передранная начисто, ответить как оно работает внятно тело не может, прошу сесть за компьютер и заимплементить новую небольшую фичу - тело уходит, говорит потом, PROFIT! :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> студентам (большинству) «всёравно».

Значит препод так себе.

увы, от препода порой мало что зависит, некоторые доживают до 3 курса приходят С++ сдавать, но не знают что такое «char*» :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aho

на ЛОРе троллей нет, так что вопрос адресован в пустоту


Троллей нет. А вот преподавателе с навыками троллинга - ты не поверишь :):):)

kernel ★★☆
()

>вы преподаватель ВУЗ`а

хорошая зарплата

Не знаю, как у вас в России, но у нас в братской Украине две эти фразы в одном предложении равносильны делению на ноль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от guilder

не легче ли просто за деньги корочки выдавать?


Советско-российский университет это такой обряд инициации у примитивных племен (как и армия :)). Чем страшнее, с угрозами отчисления там, с двойками и пр - тем больше посвящаемый верит что прошел годный обрят инициации и теперь не мальчик а мужчина, да, тем больше верит в величие советского образования и то что не зря просиживал штаны ;) Если же даже штаны 5 лет не просиживать - то духи вообще разгневаются нах ;)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Советско-российский университет это такой обряд инициации у примитивных племен (как и армия :)). Чем страшнее, с угрозами отчисления там, с двойками и пр - тем больше посвящаемый верит что прошел годный обрят инициации

А вот и тролли-преподаватели подтянулись...

и теперь не мальчик а мужчина

С галерки спрашивают, во что верят выпускницы.

tailgunner ★★★★★
()

>Будите ли вы использовать скиллы троллинга для привлечения интереса студентов

да, однозначно. Подвергался действия на мозг таких вещ^Wпреподов

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А вот и тролли-преподаватели подтянулись...


Наглая ложь и инсинуации.

С галерки спрашивают, во что верят выпускницы.


Судя по вопросу, галерка уже в курсе :)

kernel ★★☆
()

>Представьте, что вы преподаватель ВУЗ`а <...> Будите ли вы использовать скиллы троллинга для привлечения интереса студентов к вашему предмету.

-Что??? Это вдоль экстраплоскости дислокация перемещается при приложении напряжения? Сделай себе вдоль!
-Такс... Это что в уравнении Шрёдингера такое? Да это не уравнение Шрёдингера - это ахинея. Убей себя как Томми!
-Ты даже не можешь сказать, в каком пространстве и при какой температуре сфера Ферми определяется. Да кому ты тут нужен? Тебя только в биореактор! Короче - неуд. в зачётку.
-Опять? Парамагнеизм от ферромагнетизма не отличаешь? Иди удавись! Да-да - на заднюю парту, и там сделай суицид, чтобы другим не мешать!
-Что ты мямлишь? Какая нафиг «тьета»? Правильно произносится «тэта»! И вообще что я тебе тут речь пытаюсь исправлять?.. К логопеду. быдло!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Значит препод так себе.

Однажды моя одноклассница на уроке громко сказала: «А зачем нам физика, мы замуж выйдем :D» И какой нужен в таком случае препод? Молодой холостой?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Таких преподов слишком много в реальности. Можно сказать что институт образования есть обитель лучших троллей в любом социуме.
К слову, применять троллинг в образовании это как помогать борьбе со СПИДом с помощью атомных бомб.

tia
()

Вот как надо троллить аудиторию

http://lurkmore.ru/Масленица
Может быть в этом и заключался ключ — преподаватель заинтриговал своих слушателей и обеспечил практически 100% посещаемость на свои лекции?

Satou ★★★★
()
Ответ на: Вот как надо троллить аудиторию от Satou

Преподаватель затроллировал своих слушателей сказав «вы все говно» и подав заявление на отчисление всех и вся.
Когда к нему пришла плакаться одна из студенток, всё что он сказал: «фу, унылы вы, плохо троллируетесь».

Вот это да, троллинг в «стиле ЛОРа».

tia
()
Ответ на: комментарий от tia

ТОЛСТО

> Вот это да, троллинг в «стиле ЛОРа».
такой троллинг ненужен

Satou ★★★★
()

аудитория невменяема 5 минут до звонка и пять минут после, в середине устает, потому надо травануть байку, провести веселую аналогию. Если вопроов нет, либо все понятно, либо нихрена не понятно. проверяется анекдотом специфичным, где чтобы уловить суть и засмеяться, человеку надо понять, что ты только что вещал. По количеству засмеявшихся определяем количество въехавших в предмет.
Ну и если в расписании поставили предмет первой парой, то конкуренции с дядюшкой морфеем не выдержать, студенты будут спать, каким бы интересным предмет не был. Аналогично если он поздно вечером, после здоровенного окна.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

куплю дорого коллекцию специфичных анекдотов по серверному javascript.

aiqu6Ait ★★★★
()

> С одной стороны студент - человек взрослый, может сам выбрать что ему нужно, а что нет. С другой - за державу обидно, вроде выпустили а ни один ни бум-бум.

Эти люди либо ошиблись в выборе профессии, либо просто никчемное быдло. Безжалостно отчислять нафиг. Пусть служат отчизне в рядах вооруженных сил.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Хотя большинство отписавшихся правы. Проблема может быть не в качествах студентов, а в качествах преподавателя.

Manhunt ★★★★★
()

троллить можно если дисциплина страдает. а так - способных втаскивать в оплачиваемые проекты, остальные из зависти зачешутся

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

И какой нужен в таком случае препод? Молодой холостой?


Просто умный. Ах да, еще не пламенный задрот-неудачнег :):):)

Однажды моя одноклассница на уроке громко сказала: «А зачем нам физика, мы замуж выйдем :D»


Легко: Если вы хотите выйти замуж за тупое быдло считающее вас помесью детородильного агрегата, инструмента из сексшопа и стиральной машинки, вам физика и вообще ВО абсолютно не нужно :D

kernel ★★☆
()

>Будите

И эти люди нас учат...



MrHouse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.