LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

смартфоны и планшеты имеют огромный потенциал роста


0

0

http://news.ferra.ru/hard/2011/03/08/108964/

Не секрет, что рынок смартфонов и планшетных компьютеров является сейчас одним из наиболее динамично развивающихся в IT сфере. Почти каждый день появляется информация о новых разработках в сфере “умных телефонов”, а что касается сегмента планшетов, вслед за прошлогодним фаворитом Apple iPad стали выходить достойные модели и от других производителей.

При этом последние данные от инвестиционного банка RBC Capital Markets свидетельствуют, что рынок смартфонов и планшетов пока еще далек от насыщения и обладает огромным потенциалом для дальнейшего роста. Согласно сведениям аналитика RBC Майка Абрамски (Mike Abramsky), на конец 2010 года лишь 0,3 процента жителей Земли являлись обладателями какого-либо планшетного компьютера, а 99,7 процента пока не обзавелись такого рода устройством.

Общая пользовательская база владельцев смартфонов и планшетных компьютеров на данный момент составляет примерно 394 миллиона, что гораздо меньше числа пользователей ПК (1,3 миллиарда) и мобильных абонентов (5,1 миллиарда). По прогнозу Абрамски, общее число пользователей планшетов в мире в 2014 году превысит 400 миллионов, а непосредственно в указанном году будет продано 185 миллионов планшетных компьютеров. Причем, большинство из них (40 процентов) окажется моделями под управлением Android, в то время как на долю Apple придется 34 процента.

Как мне кажется, все это бред и фантазии аналитиков. Кто будет РАБОТАТЬ за крошечным экраном? Никто. Обсуждайте.

★★

Последнее исправление: uju (всего исправлений: 1)

Планшеты оборудованы 7-10 дюймовым экраном. Не ахти, но при грамотной организации интерфейса вполне годится. Вот смартфоны да, крошечные. Понятно, что полноценно работать на планшете нельзя, но для многих задач он годится. Вот что на данный момент выглядит странным, так это цены.

PayableOnDeath
()

> смартфоны и планшеты имеют огромный потенциал роста

Миллиметров на 200 в длинну и 150 в ширину.

iBliss
()

Ну да. Три года назад то же самое было с нетбуками. Их делали все (даже те, кто не производил до этого компы - Onkyo какой-нибудь), все вопили, что за ними будущее. А сейчас якобы смерть нетбуков от руки планшетов

NoMad ★★
()

> Кто будет РАБОТАТЬ за крошечным экраном?

Почему работать? Развлекаться.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>Вот что на данный момент выглядит странным, так это цены.

Кстати, по поводу цен. Я пот тут заметил такой парадокс - на сайте яббла айпад в их онлайн магазине стоит 500 зеленых (около 15к рублей), а у нас оно стоит 30к рублей. Где подвох?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Т.ы. ты хочешь сказать, что если я закажу из-за бугра мне еще надо будет доплачивать 15к за «доставку»?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Эдак можно заказать оттуда, потом продать его тут как новый, но за 28

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну не за 500, но намного дешевле, чем у нас. Есть только проблема, что в США другие стандарты связи, так что лучше европейский искать.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Т.ы. ты хочешь сказать, что если я закажу из-за бугра мне еще надо будет доплачивать 15к за «доставку»?

В appstore ты, человек из банановой республики, ничего не купишь ни за 15 ни за 45. ;)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>В appstore ты, человек из банановой республики, ничего не купишь ни за 15 ни за 45. ;)

Но ведь юзают же у нас людишки айпады и айфоны как-то.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Хз. Я почему-то думал, что туда можно подоткнуть 3г мопед в юсб, как в китайском планшете, но вот хз.

Zhbert ★★★★★
()

uju> Кто будет РАБОТАТЬ за крошечным экраном?

HDMI уже запретили? Ну и я целый год пользовался MSI Wind U90. Вполне удобно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Но ведь юзают же у нас людишки айпады и айфоны как-то.

Конечно. Покупают у барыг из банановой республики втридорога или едут сами в европы и сша.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Будущее за компьютерами по типу HP TC1000.

А вот с этим согласен. Потому с большим интересом жду HP Touchsmart tm2 на AMD Fusion

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от guilder

Угу. Кстати я уже настолько привык к нетбучной недоклаве, что полноразмерными мне пользоваться неудобно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от guilder

HTC Kaiser (у меня вон валяется, в брэндированном варианте AT&T Tilt) в помощь.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Lurker

Lurker> Да таким компам сто лет в обед.

Планшетникам без клавиатуры - тоже.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Я. Нетбук, экран 10".

десять дюймов более чем достаточно для работы с текстом, еще и место свободное остается. А вот на семидюймовых, или на 4-5" мобилках как оно?

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

> А вот на семидюймовых, или на 4-5" мобилках как оно?

Хз, _работать_ на таких дисплеях я не пробовал.

drull ★☆☆☆
()

>вслед за прошлогодним фаворитом Apple iPad стали выходить достойные модели и от других производителей.

это какие это?

thevery ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.