LINUX.ORG.RU

ну я могу собрать кубик за меньше чем минуту. Ну а толку, если на соревнованиях задроты за 15 сек собирают :)

dikiy ★★☆☆☆
()

Средняя сборка без оптимизации - минута-полторы максимум, а все что быстрее - уныло и ненужно.

mclaudt
()

Кубик Рубика. 2 года чемпионату России.

А каким компилятором он собирал? Clang?

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от impr

Альтернативы-мутанты не особо популярны, читов не найдешь к ним.

mclaudt
()

В школе увлекался двадцать с лишним лет назад, когда только пошёл кубический бум. Собирал за минуту в среднем. Но, так как литьё у кубиков было по большей части препоганым, со сдвигами формы и неубранным облоем, то приходилось доводить напильниками, надфилями и смазывать парафиновой смазкой. Зато после этого кубик просто порхал в руках от малейшего касания, одно удовольствие.
Блин, что-то я заностальгировал, надо будет купить куб.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Кубик слишком прост.

ну я могу собрать кубик за меньше чем минуту. Ну а толку, если на соревнованиях задроты за 15 сек собирают

Поддерживаю. Чемпионаты мира перестали проводить после того, как поняли, что скорость решения упёрлась в механику, а не в мозг. Кубик рубика для задротов слишком простая задача, нужно переходить на другие, более сложные.

Camel ★★★★★
()

Нахрен это задротство... Вот тех, кто осилил собрать кубик без инструкций вообще, я ещё не видел. Хотя, наверное, это вполне возможно.

Yareg ★★★
()
Ответ на: Кубик слишком прост. от Camel

>Кубик рубика для задротов слишком простая задача, нужно переходить на другие, более сложные.

Я однажды видел на ютубе не задрота, но гения.

Чувак взял 10 разобранных кубиков, поставил в ряд. каждый более-менее внимательно осмотрел, поставил назад. Потом завязал себе глаза и собрал все 10 подряд o_O

dikiy ★★☆☆☆
()

> Кто был там,

Я не ездил, мои рез-ты хуже минских чемпионов. Даже на наши местные соревнования не выбирался с прошлого года.

кто собирает/собирал,


Я собираю. Собираю постоянно, дома, по дороге на работу, в гостях. Большинство знакомых давно привыкли к этому.

какие «кубики» и как результаты?


Все от «двойки», до «семерки». До сих пор плохо собираю первый скваер (соответственно и со вторым проблемы).

Без проблем собираю 3x3x2 и crazy 3x3x2, 3x3x4, 3x3x5, 3x3x7.

Подробнее о моей коллекции написано в моем блоге.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: Кубик слишком прост. от Camel

> Чемпионаты мира перестали проводить после того, как поняли, что скорость решения упёрлась в механику, а не в мозг. Кубик рубика для задротов слишком простая задача, нужно переходить на другие, более сложные.

Вы говорите о том, чего не знаете.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Чувак взял 10 разобранных кубиков, поставил в ряд. каждый более-менее внимательно осмотрел, поставил назад. Потом завязал себе глаза и собрал все 10 подряд o_O

Про блайнд на 10 кубов не слышал. Про меньшее кол-во кубов знаю. Сам пока не осилил.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Вот тех, кто осилил собрать кубик без инструкций вообще, я ещё не видел.

Я осилил без инструкций вообще :) Правда собираю за 3-5 минут.

Zak ★★
()

Такой чемпионат - вершина задротства. «Спортсмены» используют не универсальные алгоритмы сборки, а готовые инструкции для каждого конкретного положения кубика. То есть всё упирается в знание множества конкретных вариантов и быстрые руки, мышление не задействуется вообще.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

>Такой чемпионат - вершина задротства. «Спортсмены» используют не универсальные алгоритмы сборки, а готовые инструкции для каждого конкретного положения кубика

Даешь инструкцию на шахматы, для каждого конкретного положения! :)

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

> Такой чемпионат - вершина задротства. «Спортсмены» используют не универсальные алгоритмы сборки, а готовые инструкции для каждого конкретного положения кубика. То есть всё упирается в знание множества конкретных вариантов и быстрые руки, мышление не задействуется вообще.

Сразу видно, что свой мозг вы не задействуете вообще.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

наверно, и аргументация какая-то будет?

Это будет вашим домашним заданием. Я приведу только аналогию:

Такой чемпионат - вершина задротства. "Спортсмены" просто быстро бегают, выше прыгают, точнее стреляют, быстрее плавают, etc.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Окей, ладно. Если знание мантр вида L F L D'B D L2 F2 D'F'R помогает вам как-то самоутвердиться и мысленно поставить себя в один ряд с теми, кто умеет высоко прыгать и быстро плавать, то в добрый путь. Я для таких вещей свой мозг действительно не задействую, тут вы правы.

leiche ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.