LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Джаббер и дни рождения


0

1

Как вы думаете, нужна ли фича предупреждений о днях рождения? Хочу нарисовать шарик напротив контакта в ростере, если у контакта ДР. Но, в общем, для этого придется получать vCard контакта. А если в ростере их штук 100 и более? Как считаете, стоит ли оно того?

А еще я заметил, что не все пишут реальную дату рождения. Ставят что-то вроде 1.01.01 - и вот фиг поймешь, реально или нет. А загрузка vCard - дело не быстрое.

★★★★★

Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 1)

Напиши ещё автоматическую составлялку и отправлялку поздравлений, чтоб совсем избавить себя от этой рутины.

Cancellor ★★★★☆
()

О днях рождения тех, кто реально для тебя важен, надо помнить и так. А если тебе не важно, то лицемерные поздравления не нужны. Поэтому и фича тоже не нужна.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Мсье пишет то же самое, что я, но он гораздо тоньше

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Можно ещё сделать робота, который за три-четыре недели до даты купит какую-нибудь фигню за 1-2 доллара на адрес поздравляемого на дилекстриме - там нынче даже есть услуга «подарочное отправление», меняется оформление пакета. Так и вопрос с подарками решается.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Не, тут можно не угадать. Лучше просто денежный перевод делать, при чём стандартизированную сумму, чтоб никому обидно не было. В день рождения гражданина А со счёта гражданина Б списывается подарочная сумма, которая переводится на счёт гражданина А. Соответственно, в день рождения гражданина Б схема срабатывает на реверс.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от YAR

Вот нет у меня желания делать вторую миранду, для которой туева хуча всевозможных плагинов. Нет, сова будет без плагинов.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ну мало ли, можно подумать, если выбирать самому, то всегда угадаешь. И потом, мой способ работает в случае, когда даритель
— В отъезде;
— В цейтноте;
— В запое;
— В морге;
Ручная система этим похвастаться не может, а деньги туда-сюда переводить это только банкам понравится.

Олсо, был сервис такой, где можно было случайными подарками обмениваться. Насколько я помню, смысл был в том, что в этом процессе есть своя прелесть. Так что не придаю большого веса аргументу «можно не угадать».

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Да, как почтовые совы в сказках про Гарри Поттера.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

Есть же сервисы по доставке писем получаетлям после смерти клиента. Почему бы не сделать сервис «подарки не смотря ни на что»?

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Логика элементарная: Сова - COBA (сходство графем налицо) - Коба - Сталин. А твои ассоциации меня пугают, ей-богу :-D

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ужос!

:-D

В общем, я выше написал - по почтовым совам из сказок про Гарри Поттера.

hibou ★★★★★
() автор топика

Как я ненавижу спамеров, которым на меня вообще-то насрать, но которые не могут удержаться от того, чтобы полуавтоматическим способом запоздравлять меня вусмерть.

Да, я в курсе, что мне на год меньше жить осталось, СПАСИБО, шоб вы скисли.

В общем, прежде чем реализовывать такую фишку, просто ознакомься с такой точкой зрения.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.