LINUX.ORG.RU

Опенсусе - отсотой.

Дистрибутив с кучей мусора, который хрен выпилишь из системы, иначе какое-нибудь говно тянет за собой полсистемы.

Лучше деба - нет ничего.

zloy_buratino
()

пусть сначала известные баги пофиксят, да и у меня DVD образ RC2 отказался запускаться на томже железе на котором RC1 запускался с пол пинка. MD5 совпадает, болванка новая только из коробочки но при старте установочного образа сыпятся ошибки

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

Я хотел от RC2 чтобы запустился установщик с DVD диска чтобы я мог потестить дистр. Думаю релиз задержат и будет RC3

Freiheits-Sender ★★
()

А что обсуждать? Или кто-то достал goldmaster?

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

ваша суся

пруф что она моя.

баттхерт у нормальных лудей

скорее она вызывает баттхерт у неудачников :) ничего личного.

rafister
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

У меня всегда так было с новым ФФ. Я правда не создавал новый профиль для ФФ, говорят из-за этого могут быть неурядицы. Так что возможно это только моя проблема.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

ну у меня ФФ с flash'em начинал так жрать, с последним обновление флеша фризит по жескому, откатился до предыдущего

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

пруф что она моя.


Ты её пиаришь - значит твоя.

скорее она вызывает баттхерт у неудачников :)


Да, так говорят те, кто предпочитает есть кактус (ака сидеть на opensuse) вместо пользования нормальной системой (ака Debian). :)

zloy_buratino
()

Не менее важно то,чего мы там не увидим.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

А что не так? То что во всех rpm-based дистрах наикривейшая работа с зависимостями? Так это факт.
Просто я до опенсусе 11.3 дорвался после трёх лет юзанья deb-а и сразу узрел какое оно говно, чистым и незамыленным взглядом. :)

zloy_buratino
()

KDE 4.6 мы там увидим, судя по всему. И я, честно говоря, не знаю, обновляться или нет - Milestone 6 глючил по-чёрному.

И да, Суся - единственный дистрибутив, который действительно just works, поставил и живи себе спокойно. Начинал с неё, перепробовал кучу дистров, и на неё же в итоге вернулся. Ну, стабильная ветка Debian ещё может, но он обновляется раз в сто лет.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

обновляться или нет

Лучше обновляйся. Думаю, к финалу таких уж больших глюков не пропустят. Это же не убунту.

rafister
() автор топика

А что обсуждать? :))
Отличный дистрибутив, ждем выхода!

neocrust ★★★★★
()

а что тут обсуждать, пользуюсь с первых milestone, а что такого принципиально нового даже незнаю, сетевые интерфейсы не переименовывают, кнопочки не перемешают, пилят себе пакетики потихоньку и вроде все.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

а что, есть сведения, что они его не пофиксили? а то «Regression in Radeon graphics drivers leading to disabled GPU acceleration» как-то не очень радует

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

Особенно после кед в кубунте. По сравнению с ними в сусе, это просто чемпион скоростного забега.

rafister
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

я наоборот после Debian testing попробовал Opensuse и остался на нем. Ничего совсем плохого про деб не скажу, но опенсусе меня сразу во всем устроило. В основном из-за кед.

Вопрос к знающим - а в 11.4 Eclipse будет? Стоит RC2, решил попробовать pydev (много хороших отзывов), а в репах нету. В 11.3 был, вроде.

eirik
()

жду ,очень жду ,чтобы поставить по-чистому

muzlocker
()

Оно выйдет уже через 3 дня) Предлагаю пообсуждать. Что нового увидим?

Смысл это обсуждать? все есть в релизноутс и блогах сообщества

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от eirik

> Вопрос к знающим - а в 11.4 Eclipse будет?

Нет, всё что будет уже есть в репозиториях. Его видимо удалили, т.к. обновить версия с 3.4 некому.
https://features.opensuse.org/307842

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

>Шрифты жесть конечно.

по дефолту, ЕМНИП, Dejavu Sans, они без субпиксельного хинтинга страшненькие, конечно. Включается как почти у всех дистров, установкой пересобранного пакета, есть отдельный репозиторий

eirik
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

если вы про то,что они без субпикселя... Так это легко решается с помощью подлючения этого и шрифты становятся очень хорошими

muzlocker
()
Ответ на: комментарий от eirik

А почему по умолчанию нормальные не сделают? В ubuntu в гноме шрифты хорошие из коробки. Единственное что я делаю, это меняю размер на поменьше. Так было и до пояления шрифта «Ubuntu», а с ним ещё лучше стало.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

>После ubuntu никакого желания слезать с openSUSE нет.
Fixed!

unikoid ★★★
()

Кто-нибудь обновлял по сети с 11.3? Всё в порядке? И как это делается правильно? (поменять репы и 'zypper dup'?)

gagarin
()
Ответ на: комментарий от filosof

Буратино прав вообще-то на счёт зависимостей. Впрочем если нет религиозных предрассудков на этот счёт и лишнее место на разделе - никакой особой проблемы не вижу.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.