LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какого железного коня выбрать?


0

3

Доброго времени!

Коплю денег себе на мотоцикл (б/у). Планирую накопить до следующего года. Бюджет 60 т.р. Для поездок по городу.

Я новичок и прав на вождения пока не имею. Но это сейчас не главное.

Мне нужно транспортное средство которое удовлетворяет следующим критериям (в порядке важности):
1. безопасность;
2. надёжность;
3. экономичность.

Пока остановился на ybr-125.

Вопрос 1: Что посоветуете?
Вопрос 2: Безопасно ли его будет держать во дворе, под окнами своей квартиры, не растащут ли его по мелким деталькам пока я буду спать? :)

P.S.
Решил остановиться на покупке мотоцикла я не авто именно преследуя цель сэкономить на бензине. Читал что советские авто и многие иномарки потребляют по 10-15 литров бензина, что очень расточительно для меня.

P.P.S. г.Ростов-на-дону



Последнее исправление: anterior (всего исправлений: 1)

>10-15 литров бензина

Так ты не бери авто с четырёхлитровым движком.

CTAPK
()

безопасность;

гроб на колёсиках решил купить и ещё о безопасности думает

alikhantara
()

>безопасность

мотоцикл

/0

registrant ★★★★★
()

годно вбросил! бери любой моцик, они все одинаково безопасны.

а спасательной капсулы еще не придумали, хотя можешь на сэкономленное прикупить костюм проф. гонщика

Deleted
()

>безопасность

Кто гонится за безопасностью, обычно просирает всё. Садись без шлема на мотоцикл, выезжай на встречку и топи за две сотни км. Отпусти руль, встань ногами на сиденье. Зажмурься. Наплюй на всё.

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>хотя можешь на сэкономленное прикупить костюм проф. гонщика

это который с надувным горбом? :) он не поможет выжить под колесами камаза

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

которая, хотя бы, просто с щитками и нормальная каска.

silw ★★★★★
()

> Читал что советские авто и многие иномарки потребляют по 10-15 литров бензина,

Купи daewoo tico или matiz. Машины позорные, но расход топлива низкий, машины малогабаритные - проблем с парковкой не будет, лёгкие если где застрянешь - можно в одну дудку руками вытащить. Колесо можно поменять без домкрата - просто приподняв машину и сунув под неё что нибудь.

iBliss
()

Мотоцикл и безопасность - вещи несовместимые. В случае ДТП, когда в авто ты отделаешься синяком от ремня, на мотоцикле ты с очень высокой вероятностью превратишься в жмурика.
Плюс ты забыл, что на авто можно зимой ездить. А на мото зимой ездят только совсем уж невменяемые.
Ну и если ты будешь держать мотоцикл под окнами, то у тебя его быстро не то, что на запчасти разберут, а целиком унесут.

Ramen ★★★★
()

Накопи еще 300 килорублей и купи Harley Davidson Road King. Ну а все остальное выбирай по внешнему виду, тем более что ты б.у. берешь, тебе тут никто ничего не посоветует

lambrianov
()

Ты чо не как пацан-то, купи себе тачилу, не все ещё дороги пробками забиты, не все ещё дворы заставлены ведрами с болтами.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>а спасательной капсулы еще не придумали

вообще-то придумали (и решение простейшее - два кольца по бокам) только мотоциклисты сказали что безопасность для трусов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Все отстой, выбирай по цвету.

Moses
()

Конь любой, для безопасности дуги по бокам

unC0Rr ★★★★★
()

Не скажу за мотоциклы , но 2 табуретки жрут больше , чем машина . Мы пару лет назад в крыму в прокат табуретки брали .. вышло больше 10 литров на сотню с 3х человек(одна табуретка 2х-местная)

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Плюс ты забыл, что на авто можно зимой ездить. А на мото зимой ездят только совсем уж невменяемые.

Ростов-на-Дону же

stave ★★★★★
()

Что-то другое.

Планирую накопить до следующего года. Бюджет 60 т.р.

Если 60 кР ты копишь до следующего года, то я советую купить что-то более полезное чем мотоцикел.

Camel ★★★★★
()

>Коплю денег себе на мотоцикл

1. безопасность;

/0

dikiy ★★☆☆☆
()

>Пока остановился на ybr-125.

Меньше литра не едет. Да и вообще машинка на один сезон. Посмотри лучше в сторону 250-ти кубового бандоса, благо по югу предложений много. Но сумма совсем ничтожная, тебе ведь ещё придётся раскошелиться на экип и, как минимум, дуги/слайдеры.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>бери любой моцик, они все одинаково безопасны.

Глупость. Разница хотя бы в прочности рамы и эффективности тормозной системы.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Да, зима бывает, но длится она месяца полтора-два.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Но сумма совсем ничтожная, тебе ведь ещё придётся раскошелиться на экип и, как минимум, дуги/слайдеры.

С дарвиновской премии докупит.

iBliss
()

1. безопасность;

o_O? мотоцикл=твоё мясо на асфальте.

zgen ★★★★★
()

Вы все волосатые чеснокожуи, которые не умеют читать топег. Чувак спрашивает не о безопасности езды, вашу машу, а о безопасности оставляния девайса под окнами.

kiverattes ★☆
()

>безопасность

Все двухколесники падают, это sort of норма.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Мне нужно транспортное средство которое удовлетворяет следующим критериям (в порядке важности):

1. безопасность;

Что там, киса?

Deleted
()

Люди, ну хорошо я вас понял, на моцике оч опасно ездить + надо денег на экиперовку + надо денег на права + надо платить всякие пошлины за владение и страховку,

А что насчёт скутера? Если брать примерно по такой цене, я так понимаю на нём так же можно убиться быстро как и на моцике?

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

В принципе нет, также быстро убиться не выйдет.

На скутере, ввиду неспособности развивать пацанские скорости, больше шансов получить хорошую порцию кинетической энергии от чьего-нибудь бампера, нежели передать таковую какому-то неподвижному объекту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Стенка она что на 60 км/ч, что на 100 км/ч, одинаково твёрдая.

Lumi ★★★★★
()

>Какого железного коня выбрать?

Merida, GT.

Коплю денег себе на мотоцикл (б/у).


Лучше купи хороший велосипед.

Планирую накопить до следующего года. Бюджет 60 т.р. Для поездок по городу.


В этом бюджете ты себе не только шикарный велосипед купишь, но и ещё деньги останутся. Для поездок по городу это лучший вариант - никаких пробок, и не медленнее, чем на автобусе (последнее проверено мной лично).


Мне нужно транспортное средство которое удовлетворяет следующим критериям (в порядке важности):

1. безопасность;


2. надёжность;


3. экономичность.



Велосипед является относительно безопасным транспортным средством. Из-за сравнительно малого количества деталей он очень надёжен (если не брать говно). Экономичность на высоте - техобслуживание обходится дёшево, и не нужно тратиться на горючее.
Если не хочешь много крутить педали - просто купи набор для превращения велосипеда в электровелосипед.

Вопрос 2: Безопасно ли его будет держать во дворе, под окнами своей квартиры, не растащут ли его по мелким деталькам пока я буду спать? :)


Для любого транспортного средства нужно помещение, либо специализированная стоянка.

Решил остановиться на покупке мотоцикла я не авто именно преследуя цель сэкономить на бензине. Читал что советские авто и многие иномарки потребляют по 10-15 литров бензина, что очень расточительно для меня.


Бензин всё равно жрать будет. Поменьше, чем автомобиль - верно. Но будет жрать.

P.P.S. г.Ростов-на-дону


Не такой уж и огромный город, чтобы автотранспортное средство покупать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Сигвей ещё есть...

трололо!

62-летний миллионер Джими Хэселден, владелец компании Segway, которая занимается производством электросамокатов, не справился с этим средством передвижения и разбился насмерть.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Люто лорчую, по понтам хороший велек значительно превосходит плохой моцик. Не говоря уж о пользительности для здоровья.

r_asian ★☆☆
()

>> Пока остановился на ybr-125.

На нём и остановись.
Под твои задачи - самое то! И запчастей на него валом, и бензина жрет копеечно, и ОЧЕНЬ неприхотлив в эксплуатации.

г.Ростов-на-дону


Да у вас почти круглый год можно на мотоцикле ездить!

Вопрос 2: Безопасно ли его будет держать во дворе, под окнами своей квартиры, не растащут ли его по мелким деталькам пока я буду спать? :)


Не растащут. Утащат целиком. Хотя если живешь на первом-втором-третьем этаже - вполне себе вариант. Но сигналка, замки на диски и цепь к дереву/забору и чехол, который полностью скрывает моц от глаз посторонник - в обязательном порядке.

home_user ★★★
()

Ну и советы некоторых тут слушать не стоит.
Выбирать надо только среди классиков и дорожников. На спорты даже не смотри: у их пилотов смерность в первый год езды - 50%.

YBR - это самый лучший вариант. Узкий, юркий, легкий. По трассе вполне можно ехать 90-100 км/ч, что весьма положительно влияет на безопасность.

Но в целом, 60К рублей - это не очень много. Сразу закладывайся на нормальную защиту (черепаха, колени, локти, шлем, обувь) и на хорошего мотоинструктора.

home_user ★★★
()

> мотоцикл

1. безопасность;


/me громко смеется и катается по полу.

drull ★☆☆☆
()

Хех, в ближайшую весну тоже буду учиться на права. Но я сразу на 2 категории АB. Пока тоже остановился на Ybr-125. Вот насчет не растащат ли на запчасти - тоже боюсь. Поэтому, вполне возможно, будет такой порядок: машина -> гараж -> мотоцикл. Работать надо будет много, чтобы это обеспечить.

hibou ★★★★★
()

>1. безопасность;

2. надёжность;
3. экономичность.

Мильпардон, ОКА.

А так, плюсую велик. Даже два на эти деньги. Или три.

Можно с электромоторчиком.

breezy
()
Ответ на: комментарий от anterior

>А что насчёт скутера? Если брать примерно по такой цене, я так понимаю на нём так же можно убиться быстро как и на моцике?

Ошибаешься, ещё быстрее. Тем более, отношение к табуреточникам хуже, чем к мотоциклистам(и да, Ростов же).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Плюсую на сто процентов!!! За указанную сумму можно кроме покупки велика еще и оборудовать его движком от бензопилы Дружба на каждое колесо, чтобы помогала на подъем ехать.

MahMahoritos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.