LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какого железного коня выбрать?


0

3

Доброго времени!

Коплю денег себе на мотоцикл (б/у). Планирую накопить до следующего года. Бюджет 60 т.р. Для поездок по городу.

Я новичок и прав на вождения пока не имею. Но это сейчас не главное.

Мне нужно транспортное средство которое удовлетворяет следующим критериям (в порядке важности):
1. безопасность;
2. надёжность;
3. экономичность.

Пока остановился на ybr-125.

Вопрос 1: Что посоветуете?
Вопрос 2: Безопасно ли его будет держать во дворе, под окнами своей квартиры, не растащут ли его по мелким деталькам пока я буду спать? :)

P.S.
Решил остановиться на покупке мотоцикла я не авто именно преследуя цель сэкономить на бензине. Читал что советские авто и многие иномарки потребляют по 10-15 литров бензина, что очень расточительно для меня.

P.P.S. г.Ростов-на-дону



Последнее исправление: anterior (всего исправлений: 1)

> Мне нужно транспортное средство которое удовлетворяет следующим критериям (в порядке важности):

1. безопасность;

2. надёжность;



Боинг 747-й и экипаж к нему, без базару. Правда, с пунктами типа

поездок по городу.

3. экономичность.


держать во дворе, под окнами своей квартиры



он немного пролетает, но надежен и безопасен шопесец.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Вот и трололо. Сколько людей не справляются с управлением собственными ногами и также падают в реку?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от anterior

> А что насчёт скутера?

Ещё хуже в плане безопасности. Если с мотоциклом у тебя есть возможность, рвануть с перекрёстка впереди автопотока, то на этом выпердеше прийдётся ездить по обочине. Твоя заметность на дороге снижается в разы + у него кажись акка не хвытит чтобы заменить сигнал на ревун, иначе с автолюбителями нельзя.

А вот его точно слямзят.

iBliss
()

Купи нормальный мотард и не парься, привыкнешь пересядешь на бОльший литраж. Я тут недавно на КАДе увидел чувака на мотарде, ехал спокойно 90. Но это уже череповато.

зы опасность мотоциклов в-основном кроется в среднем возрасте мотоциклистов. Ещё спортачи провоцируют на быструю езду так как медленно ездить не умеют =)

а вообще я долго думал, приглядывался, подбирался к ним, а в итоге дожил до такого возраста когда 4 колеса показалась лучшим вариантом

но порой задумываюсь об эндуро

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Открою тебе страшную тайну - на «крутых мерседесах» движок заводится с брелка сигналки.
Ты встаёшь утром, завариваешь себе кофе, подходишь к окну, тыкаешь на кнопочку, пьёшь кофе, выходишь - и садишься в машину с прогретым движком и тёплым салоном.
Неожиданно, да?

Ramen ★★★★
()

Ижак пятый с коляской.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Изначально ты вообще говорил про «вставать в пять утра, чтобы прогреть двигатель», если ты помнишь. Если говорить даже про саму марку - то владельцы любых мерсов (если они в усмерть не раздолбаны, конечно) таким не страдают. Это прерогатива исключительно владельцев ТАЗиков, которые вокруг своих чудес советского автопрома бегают по утрам с чайником в руках.
У любой пристойной машины в -20 - -30 движок прогревается до состояния, когда уже можно трогаться и ехать, за ~5 минут.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

а еще есть такая штука - webasto называется. ее производят уже не знаю сколько лет. Есть российские электрические аналоги - дешевле и сердитее, но работают. У нас дядьки делали так:
Возле машины небольшой столбик с розеткой, от столбика удлинитель в траншее прокинут до окошка/форточки. С вечера включаешь штекер обогревателя в розетку на столбике. С утра выходишь на кухню, включаешь удлинитель в сеть. Выключаешь, выходишь из дома, садишься в машину с прогретым движком. Правда приходится 2 раза в день поднимать капот, чтобы убирать штекер, но это не самая большая беда.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Может, сразу приведёшь примеры «пристойных машин», а то в прошлогодние морозы даже хозяева иномарок бегали вокруг своих коней с чайниками и горелками.

Lighting ★★★★★
()

125 будет совсем скучно. Сам в сентябре взял xjr400 (за 50 тыс.) - на трассе уже маловато. Возьми bandit 250 или 400. Хотя, потребности у всех разные.
Да, и как тут уже справедливо заметили, что очень прилично придётся выложить на экип.

markevichus ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Машины позорные, но расход топлива низкий

Особо замороченные берут Прим^Hус и доводят расход до менее чем трёх литров на 100км :) (не помню, то ли 2.6, то ли 2.7 один друг знакомого сумел в городе получить)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от markevichus

У меня вопрос по поводу экиперовки, в ней летом очень жарко? А то у нас тут в ростове если вспомнить погоду прошлым летом до +45 доходило.

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

Если кожа, то да. Я себе взял текстильную куртку (3700 - очень удачно). Перчатки (от 1500 более-менее). Шлем (от 5000). Себе подыскал laser vertigo за 3500 - распродажа была. На скорости довольно-таки шумно. Ну и фиг с ним. Для первого раза подойдёт. Щитки (от 1500) сам ещё не покупал.
В любом случае, когда берёшь технику, придётся вложится на то-сё. У меня руки чесались, когда себе коня выбирал, и поэтому не обращал на это внимания. Тем более, что брал в сентябре: было время на остальное.

markevichus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Может, сразу приведёшь примеры «пристойных машин»
Volvo в качестве примера подойдёт?
У меня даже древняя вольва, которой уже 21 год, заводится в -30 без беготни с чайниками и горелками. С небольшими проблемами, но без шаманства, никаких действий, кроме поворота ключа в замке зажигания, совершать не приходится.

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.