LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от CTAPK

>А по мне так у них в заднице свербит от того, что кто-то курит, и не важно, мешает ли им табачный дым или нет. Это как борьба с наркотой. Благообразные моралисты обожают решать за всех, как нужно жить.

солидный подход, прям так уровень управления государством, ага.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zenom

По секркту скажу, что табак — не героин. Он не вызывает деградации личности.


Зато отсутствие его, ещё как вызывает. Лично видел людей готовых бычки собирать, лишь бы покурить.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от vostrik

На уровне государства с курением не нужно бороться, тем более повышением цен. Нужно развивать культуру и спорт.

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Вот тут давай как по подробнее. Она из-за здоровья да? Если так, то именно компенсация стресса - это очень важный параметр. Потому что понимаешь какое дело, вот взял человек, переработал, потом хлопнул бутылочку водки, ему лучше стало? Психически может да, а нагрузка на организм? Или скажем другой чувак пошёл и поклубился ночь, утром пришёл с языком на плече, ему тоже стало лучше? Здоровье подкашивается от большинства методов борьбы со стрессом, в этом всё дело.
И вот тут надо либо системно бороться с первопричиной всех зависимостей - неудовлетворённостью в жизни, либо так и говорить - мы боремся с фантомами и это всё просто хитрая игра в интересах разных групп инвесторов и рефлексирующих и фобирующих товарисчей.
А бороться с неудовлетворённостью сложнее, волю надо. Например минимальную зп поднять до штук 30, миграционное законодательство привести в порядок, рабочую неделю сократить до 4х дней и тд.

ixrws ★★★
()

Можно вместо табака курить мох. Мой дед говорил, что когда сигарет не было, они мох курили.

SEV
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Как ты угадал, что я через фактическую жену буду лоббирывать повышение тарифов на перевозку?! До 100 не дойдём, но хотя бы до 15 руб. вместо 10.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

так развивают же. сложи бюджеты клубов российской высшей лиги - ого-го как развивают.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от filosof

2filosof

А почему ты в каждом втором посте упоминаешь свою жену, и почему каждый раз уточняешь, что она фактическая?

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

хотя бы до 15 руб. вместо 10.

А чего это у вас такой проезд дешевый? Давно уже пора хотя бы до 20 поднимать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Она у него гражданская, а не официально через ЗАГС оформленная.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

А почему ты в каждом втором посте упоминаешь свою жену, и почему каждый раз уточняешь, что она фактическая?

Про жен теоретических - в предыдущей теме

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

>до 15 года-то

Ха! Так выходит ничего не изменится, к тому времени и буханка хлеба будет столько стоить.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от nozh

Хм. Что-то мне подсказывает, что эти «ученые» совсем не знают, чем себя занять. А желтая пресса с радостью это подхватывает.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Бычки собирать не страшно, это окружающим не вредит. Но вот курильщика, отживающего мобилы чтобы покурить, мне видеть не приходилось.

Zenom ★★★
()

сигареты - зло, а вот самокрутки и трубки - Ъ:)

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Так действует же. Сигарета, фильм Пазолини или книжечка Берроуза... Вечером... Хорошо же.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

смешно. за 7 лет что я курил, от стресса зависело только количество выкуренных сигарет - примерно лишний десяток в день. и успокоиться сигарета не помогает, скорее просто занять себя чем-то.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zenom

> Но вот курильщика, отживающего мобилы чтобы покурить, мне видеть не приходилось.

Да мобилы исключительно на семки отжимают

iBliss
()

Давно бросил, да и бросал много раз. Только курилка - это то место, где люди расширяют свой круг... знакомств?

zsa
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

только того, кто уже курит. ни с первого, ни со второго раза успокоиться не получится. ну, не считая некого переключения внимания на рвоту.

vostrik ★★★☆
()

как вобще можно курить ту срань, что в каждом ларьке продается? ни вкуса ни эффекта, один хер что чай в газетку заворачивать. алкоголя эффект мне понятен. каннабиоидов эффект мне понятен. а вот табак на меня вобще никак не действует, посему с курящими людьми у меня лютое взаимонепонимание по данному вопросу.

при том, что ни один из тех, кого я спрашивал, мол зачем ты куришь? какой профит с этого? никто мне ничего толком ответить не смог. ни про стресс, ни про что-либо другое

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

при том, что ни один из тех, кого я спрашивал, мол зачем ты куришь? какой профит с этого? никто мне ничего толком ответить не смог. ни про стресс, ни про что-либо другое

Подозреваю, спрашивал немногих? Курю сигары. Стараюсь неплохие. Начиная от Independence. Курю довольно редко. Мне нравится вкус табака. А еще сочетания кофе-сигара и коньяк-сигара. Это достаточный профит? Да, зависимости не возникает: бывает и в месяц перерыв между двумя сигарами, ибо нужен хороший собеседник, который сейчас, увы, в живет в другом городе, и ничего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Меня всегда веселили люди, считающие цены на картофан, водку и курево проблемой нищебродов, алкашей и быдла. Если пачка будет 200 руб. то носителю быдлопроблем будет проще тебя у подъезда грохнуть, с последующим обменом твоей мобилы на требуемую дозу никотина, чем, встать на лыжи.

Проще? А отдачи не боится?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

200 рулей = 5 евро, нормальная для Европы цена.

Да и сама идея собирать в Европе налоги для России мне нравится ;)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

> Все не курят и бросают?

Скажем, если 5 лет назад, я видел взрослого человека (вне зависимости от пола), то 90% это был курящий. Сейчас даже многие друзья побросали.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>Курю сигары. Стараюсь неплохие. Начиная от Independence. Курю довольно редко. Мне нравится вкус табака. А еще сочетания кофе-сигара и коньяк-сигара. Это достаточный профит? Да, зависимости не возникает

об этом и речь. от такого я бы и сам не отказался, хотя могу утвержать, что я некурящий. когда табак хороший и у него есть вкус - это повод. а у ларечной дряни что по 15, что по 115 вкуса нет. сам предпочитаю самокрутку время от времени выкурить, но из приличного табака

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Скажем, если 5 лет назад, я видел взрослого человека (вне зависимости от пола), то 90% это был курящий

А сейчас что? Или ты по друзьям обо всех судишь?

CTAPK
()

Да вы не волнуйтесь. Сейчас цены на нефть взлетят, за ней - цены на продукты, инфляция. К 15-му году 200 рублей будет хлеб стоить.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

А, вот на чем акцент. Тогда солидарен. Если даже в сигариллах (вроде Macbeth) и совсем бюджетных сигарах вкус табака не очень-то явственный, чего уж говорить о массовых и дешевых сигаретах.

Deleted
()

Не можешь победить - возглавь

Правильно, чо. Если инфляцию нельзя победить, то ей нужно максимально за#%@ть!

З.Ы: Хватит уже курить, бухать, ездить, жрать и прочие безобразия.

mutronix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.