LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от lazyklimm

будет выращивать в горшочке и крутить самокрутки

А за это будут сажать. Количество птицы в подсобном хозяйстве контролировать уже желание изъявили

r_asian ★☆☆
()

Обещают цены на сигареты до 200р за пачку.

Прям как цивилизованные люди. Скоро как финны в Питер за водкой, будет народ в братские республики за куревом гонять и накуриваться там до одури.

r_asian ★☆☆
()

>По мнению депутата Годсумы Сергея Маркова, «лимит консервации низких налогов исчерпан». «Табачная отрасль получает колоссальные прибыли, пришла пора вернуть обществу долги», - сказал Марков.

Бгг, фееричный политолог, умище ...

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

>Вряд ли на это пойдут

Да ладно. Сейчас уже большая часть населения курит. Спрыгнуть с никотина смогут процентов двадцать, остальные будут пополнять карманы производителей. А те будут делиться с чиновниками. Бизнес, ничего более.

CTAPK
()

Я бы не стал на их месте об этом думать. Продержаться у власти после года 13го будет ой как тяжело. А там и конопля будет разрешена. Мечтать о диктате можно сколько угодно, но время выходит:)
Кстати да, несистемные меры очень болезненно воспринимаются людьми. Если бы наступление шло на все вредные привычки сразу, тогда бы ещё был шанс. На пьянство, на брюхо жирное, на амары:) А побороть просто курильщиков, в нашей стране, когда все остальные будут продолжать есть свои любимые конфеты и пить мартини - это нереально прсото:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Быдлопроблемы.

Меня всегда веселили люди, считающие цены на картофан, водку и курево проблемой нищебродов, алкашей и быдла. Если пачка будет 200 руб. то носителю быдлопроблем будет проще тебя у подъезда грохнуть, с последующим обменом твоей мобилы на требуемую дозу никотина, чем, встать на лыжи.

r_asian ★☆☆
()

Или несколько умерят пыл или Молдова с Беларусью завалят нас контрабандой. Ну и Китай с КНДР и странами СНГ не дремлют.

filosof ★★
()

Все правильно делают. И продавать в аптеках со справкой от нарколога. Чтоб те кто хочет - курили, но считалось бы среди всех это болезнью. Даже и цены тогда не надо будет поднимать.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ты не в теме. Небыдло не выходит на улицу. Оно гасится по углам своих комнат и вещает оттуда на весь мир.

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

А вы не задумывались, почему это канает на западах? Там люди хотя бы более-менее надеются, что собираемые деньги не исчесзнут внезапно. А здесь считай платишь 160 рублей с пачки чуваку на порше. Если бы дело касалось только сигарет, то оно бы ещё ничего. Но это касается многих наших налогов и похоже у нашей нынешней правящей партии отказали тормоза и они думают, что смогут сидеть вечно, пропихивая любые налоги:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Черный рынок неизбежен. А дальше вопрос эффективности борьбы с ним (хехе, в имеющемся коррупционном климате). Если он будет занимать процентов 5-10 от оборота - можно считать цель достигнутой.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nozh

>Спонтанный отказ от курения оказался симптомом рака легких

Если бросишь, заболеешь раком лёгких

Где вас таких тупых производят, а?

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

Я сам курю. Но если цена в 60 руб за пачку меня еще устраивает, то после 200 рублей за пачку, я пошлю такую власть на три веселых буквы и буду нарушать закон. Это же огромный черно-серый рынок табачной продукции.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> то носителю быдлопроблем будет проще тебя у подъезда грохнуть
А если я не выхожу из дома, то ему будет проще выломать мою металлическую дверь?
Таки согласен с тем оратором - быдлопроблемы.

rival ★★
()

Ничего, махорка у нас дешевая, а с добавлением примесей(мята, боярышник) - даже вкусная. Буду курить трубку.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

Ты не в теме. Небыдло не выходит на улицу. Оно гасится по углам своих комнат и вещает оттуда на весь мир.

ОЛОЛОШЕНЬКИЛОЛО!!!! Ещё один прилежно выучивший современные учебники по истории, согласно которым жили успешные люди, писали свою фамилию с Ъ на конце, хрустели французскими булками, и растили высокодуховных отпрысков, но тут набежала неизвестно откуда взявшаяся пьяная матросня(не иначе нанакуне звездолётами завезли с Сириуса) и погубила из дикой иррациональной ненависти весь цвет русской нации.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от rival

А если я не выхожу из дома, то ему будет проще выломать мою металлическую дверь?

Ему будет проще перекрыть тебе газ, свет, воду и электричество, сам выползешь.

Вы таки недооцениваете умственные способности тех, кого называете быдлом :-)

r_asian ★☆☆
()

Давно пора. Пусть переходят на самокрутки и огуречный лосьен. Поскорее бы передохли наркоманы чертовы.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Правильно, это когда системно. Вот ведь в чём дело. Некоторые у нас говорят - давайте курильщикам устроим кузькину мать - а сами в то же время либо пьют, либо злоупотребляют конфетами и доводят себя до диабета. Если делать всё правильно, то помимо тестирования на алкоголь в крови, надо ещё тестировать на недосып, недотрах и другие психологические проблемы. Тех, кто пройдёт исчерпывающее тестирование физиологических и психических показателей - делать избирателями. А других лишать права избирать и быть избранными, а лучше назначать ещё и опекунов. Этого хотите?
Не надо рефлексировать, если вам не нравится что кто-то курит, подумайте на досуге, а чем компенсируете стресс вы? Даже если предположить, что у кого-то стресса нет, их так мало, что почти влазят в погрешность при подсчётах.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Где вас таких тупых производят, а?

Он проводит понятную ему аналогию с бухлом. Если резко выйти из запоя, то придёт Выфер

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>> Ты не в теме. Небыдло не выходит на улицу. Оно гасится по углам своих комнат и вещает оттуда на весь мир.

ОЛОЛОШЕНЬКИЛОЛО!!!! Ещё один прилежно выучивший современные учебники по истории


Гг. Спешите видеть - битва знатоков реальной жизни.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А вы как себя успокаиваете? Или один из тот счастливчивок, что имеет прекрасную работу, умницу жену и тд?
Начни с себя:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Вы так боитесь этого самого так называемого «быдла», что у меня невольно возникает вопрос. На улице-то давно были?

Zenom ★★★
()

И вообще я уже не нищеброд и может быть перейду на сигариллы, они приносят больше удовольствия и меньше вреда, а них налоги меньше повышают и их потребление растёт!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Если пачка будет 200 руб. то носителю быдлопроблем будет проще тебя у подъезда грохнуть, с последующим обменом твоей мобилы на требуемую дозу никотина, чем, встать на лыжи.

Так на то они и быдло.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Вы так боитесь этого самого так называемого «быдла», что у меня невольно возникает вопрос. На улице-то давно были?

Сегодня :-) ... и это не страх, я пару раз имел возможность лицезреть во что превращаются люди с высшим образованием, если им не хватает чего-то жизненно важного :-). Например еды, воздуха, или пилюль, заглушающих боль.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

гхм. а кого собсно волнует чем кто компенсирует стресс? я тебе по секрету скажу: борьба с курением - она не из-за зависти некурящих к курильщикам. инфа 100%

vostrik ★★★☆
()

Вспомнился тупой бородатый анекдот:

-Папа! Ты будешь меньше пить водку!!
-С какого это перепугу, сынок?
-Так водка подорожала!
-Нет, сынок, ты будешь меньше кушать.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Так на то они и быдло.

Тут есть 3 варианта, либо вы с ними делитесь добровольно(например через налоги), либо обеспечиваете себе безопасность техническими средствами и бравыми ребятами, либо делитесь насильственно, возможно с летальным исходом.

Других вариантом мне на ум не приходит. Поделитесь?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

А если тебе пережать глотку, ты как себя вести будешь, солнце?

Так про то и речь. Бойтесь философа, покупающего донской по 200 рублей за пачку :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>борьба с курением - она не из-за зависти некурящих к курильщикам. инфа 100%

А по мне так у них в заднице свербит от того, что кто-то курит, и не важно, мешает ли им табачный дым или нет. Это как борьба с наркотой. Благообразные моралисты обожают решать за всех, как нужно жить.

CTAPK
()

Если так, то дешевле будет курить марихуану. Пора подумать о своей плантации :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

[qoute] Бойтесь философа, покупающего донской по 200 рублей за пачку :-) Ему-то нормально будет, за проезд он меньше 100р с носа брать не будет :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> Обещают цены на сигареты до 200р за пачку.

Не курю, но при таких раскладах начал бы торговать.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Не, не тех надо боятся.

Бойся гавнюков бездарных, и кои со всем борются и ставят это себе в заслугу.
Завтра они тебе будут втирать о вреде колбасы и про наркоманскую привычку кушать.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

По секркту скажу, что табак — не героин. Он не вызывает деградации личности. А те, для кого приемлемо отжать мобилу и без того уже отжимают. Те же, для кого это неприемлемо, отжимать не станут.

Zenom ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.